Мерсисайдское дерби осталось за "Ливерпулем"

Энди Кэрролл Голы Энди Кэрролла и Луиса Суареса принесли "Ливерпулю" победу в мерсисайдском дерби против "Эвертона" - 0:2. "Красные" прервали серию их двух выездных поражений подряд.

В стартовый состав "ирисок" вернулся нападающий Луис Саа. Вышел с первых минут и Тим Кэхилл, залечивший голень. А вот капитан Фил Невилл переместился в запас.

Как и ожидалось, капитан "красных" Стивен Джеррард тоже остался в запасе, а Дирк Кейт вытеснил из основы Джордана Хендерсона. Энди Кэрролл и Луис Суарес составили ударный атакующий дуэт.

На старте матча "Ливерпуль" провел пару неплохих атак, обе через левый фланг. Главным действующим лицом здесь был Суарес, но сперва уругваец навесил мимо головы Кэрролла, а затем отказался на ударной позиции сам, но удачно занял позицию голкипер Тим Ховард и свою команду выручил.

"Эвертон" ответил парой неплохих атак, заметно прижав соперника. А в середине тайма случилось непредвиденное. Джек Родуэлл в подкате отобрал мяч у Суареса, но при этом своим коленом попал по ноге Луиса. Рефери Мартин Аткинсон, не раздумывая, показал полузащитнику "ирисок" красную карточку. Возможно слишком строгое наказание.

Несмотря на потерю бойца, "Эвертон" действовал в дальнейшем неплохо. На 43 минуте "ириски" сами испортили себе жизнь - Фил Ягиелка нарушил правила на дальнем краю штрафной площади на Суаресе, и Аткинсон указал на 11-метровую отметку. Бить пенальти взялся Кейт, но Ховард сумел вытащить мяч из нижнего угла ворот.

Уже в компенсированное к первому тайму время Чарли Адам все-таки мог вывести свою команду вперед, но мощный удар шотландца с дистанции угодил в перекладину ворот Ховарда. После перерыва соотношение сил оставалось примерно равным - разве что "красные" немного чаще владели мячом.

А на 71 минуте "Ливерпуль" наконец забил. Хосе Энрике прострелил от лицевой линии, Кейт умно пригнулся, пропустив мяч дальше на Кэрролла, и Энди ударом в касание вогнал снаряд в ворота - 0:1. Это первый гол нападающего сборной Англии за 11 с половиной часов игрового времени.

"Ириски" пошли большими силами вперед, но на 82 минуте нарвались на второй гол. Суарес ворвался в штрафную, где был обезврежен Лейтоном Бэйнсом и Сильвеном Дистеном. Правда двое защитников не поделили мяч, чем воспользовался нападающий соперника, пробив с близкого расстояния - 0:2.

Удаление не сломило "Эвертон", но определенно нарушило планы Дэвида Мойеса и его команды. Хозяева "Гудисон Парк" отважно сражались и не без удачи - вспомним эпизод с пенальти - тем не менее "Ливерпуль" на данный момент располагает более классными исполнителями. "Красные" прервали серию из двух выездных поражений подряд.

"Эвертон" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. keane16 02.10.2011 12:26 # keane16
    Аткинсон красава, сделал игру....гниль, блеа. идиот ещё тот.

2. dandy 02.10.2011 11:40 # dandy
    аее аее

3. liverpool-winner 01.10.2011 22:38 # liverpool-winner
    Болелы ирисок огорчили...кидали каким то гавнецом в Беллами,а тот смеялся над ними а вот суаресу не понравилось(((

4. hateciteh11 01.10.2011 22:37 # hateciteh11
    Аткинсон тридвараз. колбасе повезло

5. rusla 01.10.2011 22:11 # rusla
    в 1ом видео на 41 секунде в кэрролла что-то с трибун летит?

6. offside 01.10.2011 21:32 # offside
    сегодня довелось получить разные подарки: деньги, конфеты, туалетную воду, но то, что подарили Аткинсон и Дистен - бесценно)

Красных поздравляю! игра оставляет вопросы, радует, что не давали тоффис подходить вплотную к воротам (как в хоккее на пятак), с Волками мяч чаще оказывался в опасной зоне. Единственное,что напрягало поначалу - обилие корнеров у наших ворот.
    У самих,впрочем,также не ладилось. Спасибо рефери, in action это смотрелось жутчайше, но на повторе все всё увидели, тут многие пишут,что Суарес симулировал, ну это не так,как в случае с одиннадцатиметровым. Пенальти - это беда. 2 промаха из двух - просто швах, Суарес и Кейт зафейлились,остались Адам и Джи.
    В принципе все боролись, Карра молодцом, Пепе тоже уверенно действовал, а вот Даунинг не очень порадовал.
    До 65 минуты сидение Джи на скамейке запасных напоминало ход тренера СССР по баскетболу Гомельского в 80-х, когда тот на одном турнире посадил на бенч травмированного Сабониса, и этот прием принес свои плоды, соперник союзов боялся видимо,что звезда выйдет и зарешает, но тут это было в области психологии. Вот и на Гудисоне в какой-то момент казалось, что Джи держат только из-за того,что ирисок припугнуть: он выйдет и всем атата сделает.

Первый гол очень понравился,с Энрике голевая, с Дирка чудеса прогиба, с Энди дебютный гол в сезоне АПЛ. Ну а второй - долбае*ство защиты Эве, но я не в обиде на них:) Суаресу респект в целом за игру - не все получалось,но пеналь заработал,удаление - тоже,гол забил.

Напоминало это всё игру с Арсеналом по сценарию. Минус в том,что можем когда-то и не дожать,плюс в том,что нам реально есть кем усилить. Джи вышел - и в центре мы прибавили в солидности.

В общем как-то так. Мы херово играли? Обыграли лишь 10 команду лиги? Похер, ребзя. Мы выиграли в дерби!

9. arsenal4er 01.10.2011 20:45 # arsenal4er
    жаль конечно что такие удаления портят игры, не могу сказать что 100% ириски бы выйграли если не крот со свистком, но игра была бы другая явно

10. talgat-lfc-fan 01.10.2011 20:28 # talgat-lfc-fan
    всех с победой!!!Хосе Энрике просто красавчик =))

13. newcastle-nufc 01.10.2011 20:08 # newcastle-nufc
    не повезло ирискам, с победой скаузеров!

14. r-quaresma7 01.10.2011 20:05 # r-quaresma7
    чет народу нет ни кого... все главную обновляют, дабы быть првонахоми.

15. but23 01.10.2011 20:04 # but23
    теперь ждём матча Furious Kittens vs Unnamed

Фурии отпишитесь из тех кто есть , может потренимся.

16. mab 01.10.2011 20:04 # mab
    очень мало ничьих в этом туре..
    неужели все завтра?

17. abrec 01.10.2011 20:02 # abrec
    У НЮ и АВ ноль поражений. Молодцы.

18. suspended2607 01.10.2011 19:59 # suspended2607
    6ля Бавария в ничью сгоняла,вот и первая осечка!

19. dimkocity 01.10.2011 19:56 # dimkocity
    Насри и Савич впервые отметились за Сити

20. footballer 01.10.2011 19:52 # footballer
    акуеть, снова да Манчестера выиграли, если один, который Сити - по делу, то второй отскочил в очередной раз