"Челси" упустил победу в матче с "Валенсией"

Фрэнк Лэмпард Неосмотрительная игра рукой в концовке матча лишила "Челси" выездной победы над "Валенсией" - 1:1. По голевым моментам "синие" имели большое преимущество над соперником, который в свою очередь, несмотря на игровое преимущество, с игры забить не смог - только с пенальти.

Рулевой "синих" Андре Виллаш-Боаш вернулся полузащитника Фрэнка Лэмпарда в стартовый состав. С первых минут появились и оба испанца - Хуан Мата с Фернаедо Торресом. Бранислав Иванович, Николя Анелька и Дидье Дрогба остались в запасе.

Уже на 3 минуте "Челси" мог открыть счет. Давид Альбельда просто подарил мяч Торресу, который ворвался в штрафную, но пробить не успел и был остановлен ценой травмы Адилем Рами. Вскоре "синие" отметились еще одним моментов, на сей раз пробив, однако мимо.

Постепенно "Валенсия" втянулась в игру - футболисты хозяев смело играли пятками вблизи обеих штрафных. Однако пыл соперника поспешил охладить Рамирес, чей сольный прорыв был остановлен лишь ценой желтой карточки Виктора Руиса.

Хозяева не успокоились и вплоть до перерыва действовали первым номером. "Челси" не стремился перехватить инициативу, выжидая своего момента. Однако 100-процентных моментов ни те, ни другие создать не смогли.

На 51 минуте Жозе Босингва выполнил отличный навес с правого фланга, но голкипер Диего Алвес каким-то чудом отразил удар головой Торреса. "Валенсия" тут же ответила аналогичной атакой, однако Роберто Сольдадо не добрался до мяча.

На 53 минуте "Челси" создал еще один великолепный момент. Рамирес ворвался в штрафную, но пробил прямо в голкипера. Следом Алвес совершил еще один сейв, потащив убойный удар Торреса. Гол назревал, и на 56 минуте он состоялся. Флоран Малуда с правого фланга прострелил на дальний край штрафной, откуда пробил Лэмпард - 0:1.

"Валенсия" пришла в себя и помчалась отыгрываться. Хорошие моменты имели Сольдадо и вышедший на замену Пабло Пьятти, однако "Челси" держался. А на 86 минуте Саломон Калу, появившийся из запаса своей команды, сыграл рукой в штрафной, за что в ворота Петра Чеха был назначен пенальти. Сольдадо с точки пробил точно в цель - 1:1.

Победу для "Челси" мог вырвать на последней минуте основного времени Николя Анелька, но в очередной раз неприступной стеной встал Диего Алвес. В целом ничья стала справедливым результатом, хотя по чистым голевым моментом преимущество все же на стороне гостей. Ничьей "синим" оказалось достаточно, чтобы остаться во главе своей группы.

"Валенсия" (Испания) - "Челси" (Англия) - 1:1 (0:0)

Голы: Лэмпард 56 - Сольдадо 87 (пен).

"Валенсия": Алвес, Мигел, Рами, Руис, Альба, Банега (Жонас 72), Альбельда, Эрнандес (Фегули 72), Каналес, Матье (Пьятти 59), Сольдадо.

"Челси": Чех, Босингва, Луис, Терри, Коул, Рамирес (Мейрелеш 66), Микел, Лэмпард (Калу 83), Малуда, Торрес (Анелька 72), Мата.

Предупреждения: Руис, Альбельда - Мата, Калу, Коул.






Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chebrec 29.09.2011 19:36 # chebrec
    нужно было забивать пару-тройку голов, когда с метра пробивали.

    (ответить)

  2. lp3223 29.09.2011 14:04 # lp3223
    блин жалко

    (ответить)

  3. pipin 29.09.2011 13:26 # pipin
    Блин скажите какой рукой сыграл Калу? Я вообще какой-то слепой! Не вижу я там игры рукой-)))) Валенсия думаю отскочила. И почему Боаш нечего не делает в защите с созданием искусственных офсайдов, в каждом матче заброс за голову защитника и только успевай Чех спасай! А так вприцепи Челси свои задачи выполнила на 90%. Еще не могу понять замен Боаша Почему Анелька не вышел на право вместо Малуда а Дрогба вместо Торреса????

    (ответить)

  4. blueswin 29.09.2011 13:16 # blueswin
    "Тоттенхэм" построит новый стадион

    По словам президента "Тоттенхэма" Даниэля Леви, клуб построит новый стадион в северной части Лондона. К настоящему времени клуб уже инвестировал 60 миллионов фунтов в приобретение земли, и намеревается потратить еще 25 миллионов на планировку.

    "Мы готовы инвестировать в строительство новой арены. О сроках начала работ говорить рано, но с местными властями мы уже провели переговоры и представили им наш план", — цитирует Леви официальный сайт клуба.

    Напомним, что "Тоттенхэм" проиграл "Вест Хэму" борьбу за Олимпийский стадион, который перейдет во владение "молотобойцев" осенью 2012 года.

    Надеюсь Рома успеет построить новый стадион нам перед своим уходом. Эх, найти бы место(

    (ответить)

  5. cfc-blues 29.09.2011 13:07 # cfc-blues
    пойду телек погляжу когда буду играть в фифу напишу

    (ответить)

  6. blueswin 29.09.2011 12:59 # blueswin
    Карлосу Тевесу грозит пожизненная дисквалификация со стороны ФИФА

    Вице-президент ФИФА Джим Бойс убеждён, что аргентинский нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес после своего отказа выйти на замену в состоявшемся во вторник матче группового этапа Лиги Чемпионов против "Баварии" должен быть полностью отстранён от участия в любой активной деятельности в футболе.

    После того, как наставник "Горожан" Роберто Манчини после завершившейся поражением его команды со счётом 0-2 встречи с "Баварией" публично заявил, что карьера Тевеса в клубе на этом завершена, в среду вечером на "Этихад Стэдиум" подтвердили, что аргентинец временно отчислен из команды, но как полагает Джим Бойс, на этом санкции по отношению к игроку не должны ограничиваться.

    Выступая в своей официальной роли, Бойс сказал в четверг утром в интервью Sky Sports:

    "Я полагаю, ФИФА должна иметь достаточно власти, чтобы запретить игроку участие в любой активной деятельности в футболе. Если он сделал то, что говорится, то клубу будет лучше идти дальше без него".

    "Если "Манчестер Сити" докажет это, напишет об этом в ФИФА и укажет точные обстоятельства случившегося, любые санкции в отношении игрока для меня проблемой не будут. Такого ещё никогда не было, но то, что случилось, вызывает у меня только презрение".

    "Если игрок совершил то, в чём его обвиняют, и если "Манчестер Сити" укажет ему на дверь, я не думаю, что будет правильным, если он пойдёт и будет на следующей неделе зарабатывать большие деньги где-то в другом месте. Для меня не будет проблемой, если ФИФА применит по отношению к нему какие-либо санкции".

    "Руководители клубов и ФИФА должны также подумать о том, что если Карлос Тевес совершил такой проступок, то кто остановит другого игрока от повторения такого же шага на следующей неделе или в другое время?"

    Тем временем партнёр Тевеса по команде и сборной Аргентины Серхио Агуэро выразил своё сожаление, что ситуация приняла такой оборот, однако напомнил Карлосу, что он всего лишь игрок и обязан подчиняться приказам тренерского штаба.

    "Главный в команде - Роберто Манчини, - сказал Агуэро. - Он реализует свои мнения и идеи и принимает решения, которым мы обязаны подчиняться. Карлос - замечательный игрок, но я, конечно, не могу знать, что у него происходит в голове, какие у него мысли".

    "Это очень грустно. Возможно, они всё же решат этот вопрос как двое взрослых мужчин".

    В то же время другой аргентинский игрок "Манчестер Сити" Пабло Сабалета считает, что Тевесу следует протянуть руку помощи.

    "Мы должны попытаться помочь Карлосу, - сказал Сабалета. - В последние два года он был очень важным для нас игроком, однако в этом сезоне больше игр провёл на скамейке. Иногда это бывает трудно, особенно для нападающих, которые должны играть и забивать, чтобы чувствовать себя уверенными".

    "Это трудный для него момент, но мы должны сохранять спокойствие. У всех игроков разные характеры, и иногда тренерские решения для кого-то оказываются сложными, потому что в команде много игроков".

    "Мы все должны принимать, что иногда будем оказываться на скамейке, но при этом мы всегда должны думать о команде".

    (ответить)

  7. cfc-blues 29.09.2011 12:53 # cfc-blues
    устанавливаю фифа,щяс кончу

    (ответить)

  8. fc-zenit 29.09.2011 12:50 # fc-zenit
    "Анжи" подтвердил отставку Гаджиева с поста главного тренера
    Сегодня утром руководство махачкалинского "Анжи" официально подтвердило отставку главного тренера команды Гаджи Гаджиева, который занял свой пост в 2010 году. "Клуб выражает благодарность тренеру за проделанную работу и надеется, что опыт и знания Гаджи Муслимовича ещё послужат развитию клуба и футбола в Дагестане", — говорится в официальном заявлении футбольного клуба "Анжи".

    К ближайшим матчам команду будут готовить помощник Гаджиева Андрей Гордеев и защитник Роберто Карлос.

    Роберто Карлос?!

    (ответить)

  9. fc-zenit 29.09.2011 12:48 # fc-zenit
    Диуф может перейти в "Анжи"
    Сенегальский нападающий Эль-Хаджи Диуф, недавно разорвавший контракт с "Блэкберном", может перейти в "Анжи". По информации Mirror Football, сенегалец отказался от предложений трёх английских клубов — "Донкастера", "Уигана" и "Блэкпула" — ради махачкалинского клуба. Известный своим взрывным характером Диуф за карьеру сменил восемь клубов, последние девять лет проведя в британских командах.

    туда ему и дорога.

    з.ы кстати, Гаджиев отправлен в отставку, так что скорее всего будет назаначение Гранта.

    (ответить)

  10. keane16 29.09.2011 12:30 # keane16
    судья, судья, гав гав гав) смехота, чё)

    (ответить)

  11. bad-evil 29.09.2011 12:25 # bad-evil
    Короче, задроты, вот ссылка на торрент, но тут региться не надо.

    http://www.torrentino.com/torrents/726157

    http://www.torrentino.com/torrents/731015

    http://www.torrentino.com/torrents/730999

    (ответить)

  12. cfc-blues 29.09.2011 12:08 # cfc-blues
    дайте ссылку,на фифу 12 тока без смс

    (ответить)

  13. emil7 29.09.2011 12:06 # emil7
    замены провальные получились у АВБ.
    Вышел Анелька вместо хорошо играющего Торреса, и ничем не запомнился. А менять нужно было не Торро, а Малуда, который весь матч просрал, за исключением паса на Лэмпса.
    Вышел Мейрелеш - походил, чуть трусцой побегал и все. Ничего хорошего в игру не внес.
    Калу - это отдельный разговор. Только терял мяч. Обыграть кого-то, это вообще мрак, ничего сделать не мог. Абсолютный провал. Плюс пеналь привез, вообще жесть. Когда же перестанут этого Калу пихать в состав уже, а?
    Нужно было выпускать ДД, толку было бы больше.
    Именно в том, что мы не выиграли виноват Боаш, своими не совсем обдуманными заменами.

    (ответить)

  14. bouncer1991 29.09.2011 12:03 # bouncer1991
    Может кто-то не видел)))

    Агент Тевеса и сам Карлос:
    -Карлос, есть предложение от Анжи.
    -АНЖИ?

    http://isport.ua/i/news/168897.jpg


    -25 млн. евро в год!!

    http://ukfootball.ru/images/stories/news/1109/032-tevez-car.jpg

    (ответить)

  15. chelseachozanah 29.09.2011 12:02 # chelseachozanah
    fifa 12 тема, играйте пацаны ! : ) ток у Мейрелеша прича старая( а то новая прикалывает :D

    (ответить)

  16. bubb 29.09.2011 11:52 # bubb
    http://i.eurosport.ru/2011/09/24/763346-9005519-317-238.jpg

    ...сижу ...сру)

    (ответить)

  17. stamford-epta 29.09.2011 11:39 # stamford-epta
    дайте мне уже ссылку на фифу 12

    (ответить)

  18. kema12 29.09.2011 11:32 # kema12
    судия пидор!

    (ответить)

  19. blueswin 29.09.2011 10:31 # blueswin
    Главный тренер "Валенсии" Унай Эмери:
    Я очень доволен тем, как складывалась игра, и настроем моих футболистов, ведь нам противостояла великолепная команда. Ничья - справедливый результат, особенно если учесть, как здорово сыграл наш вратарь Диего Алвес и сколько хороших моментов мы создали. Мы довольны одним очком. Чтобы в будущем набирать по три, нам еще нужно будет поработать над реализацией.

    Мне понравилось, как команда атаковала, но вот с последним пасом надо что-то думать. Уверен, постепенно наши дела во всех турнирах наладятся. Следующие два матча с "Байером" для нас сродни плей-офф. Нужно подойти к ним с боевым настроем. Чтобы иметь преимущество в игре с такой командой, нужно очень хорошо подготовиться. Я верю в нас.

    (ответить)

  20. project 29.09.2011 10:30 # project
    А помнится некоторые говорили что в Испании есть только Барса и Реал,а остальное мусор,вот только почему то Челси не смог обыграть этот мусор.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: