"Арсенал" обыграл "Олимпиакос" благодаря голам новичков

Андре Сантос Благодаря голам своих летних новичков - Алекса Окслейд-Чемберлена и Андре Сантоса - "Арсенал" отпраздновал свою первую победу на групповом этапа Лиги Чемпионов, одолев дома греческий "Олимпиакос" со счетом 2:1.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер предоставил отдых нападающему Робину Ван Перси, чье место в стартовом составе занял Маруан Шамах. Вингер Алекс Окслейд-Чемберлен также появился с первых минут. Алекс Сонг составил дуэт центральных защитников с Пером Мертезакером.

Первый опасный момент в матче создали гости, но Давид Фустер не попал в ворота. "Арсенал" ответил лишь на 8 минуте, зато сразу же результативно. Окслейд-Чемберлен подхватил мяч на границе в штрафной, обошел защитника и точно пробил низом - 1:0. Дебют Алекса в Лиге Чемпионов удался.

На 14 минуте "Олимпиакос" должен был сравнивать счет. Рафик Джеббур наносил удар из пределов вратарской, и лишь удачно занявший позицию Микель Артета сумел остановить мяч на линии ворот. А на 20 минуте "канониры" забили свой второй. Прорвавшись по левому флангу, Андре Сантос попробовал сделать передачу на Шамаха, и, когда не получилось, пробил самостоятельно с острого угла - 2:0.

Казалось бы, что все идет к разгрому, но на 27 минуте гости развеяли подобные мысли. После нехитрого розыгрыша углового последовал навес в район 11-метровой отметки, где совершенно без помех пробил головой набежавший Фустер - 2:1. В остатке тайма "Олимпиакос" смотрелся предпочтительнее, но "Арсенал" сумел отбиться.

На 64 минуте "канониры" едва не отыгрались. Защитник Василис Торосидис подключился в атаку и нанес крученый удар, который пришелся в перекладину ворот Войцеха Щесны. Стабилизировать свою игру хозяевам помог выход на замену Ван Перси. Лондонцы довели дело до итоговой победы.

Бодро начав, "Арсенал" быстро сдулся и лишь из-за двух быстрых голов, ставших следствием робости соперника, сумел удержать добытое к 20 минуте преимущество. После двух матчей, с которыми закончилась и дисквалификация Арсена Венгера, "канониры" набрали 4 очка.

"Арсенал" (Англия) - "Олимпиакос" (Греция) - 2:1 (2:1)

Голы: Окслейд-Чемберлен 8, Сантос 20 - Фустер 27.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Сонг, Сантос, Фримпонг, Артета, Росицки, Окслейд-Чемберлен (Рэмси 67), Аршавин (Гиббс 82), Шамах (Ван Перси 70).

"Олимпиакос": Констанцо, Торосидис, Мельберг, Маркано, Холебас, Орбаис (Модесто 75), Фейса, Ибагаса, Фустер (Пантелич 80), Джеббур, Миральяс (Абдун 75).

Предупреждения: Росицки, Артета - Холебас, Фустер, Джеббур.

1. kanonir-isma 29.09.2011 18:26 # kanonir-isma
    Не стоит забывать что Сонг не чистый опорник.

2. kedr 29.09.2011 16:49 # kedr
    Отлично сыграли на фоне недавних неудачных матчей... Главные проблемы, которые нужно решить Арсену -- это, реализация моментов и игра при стандартах... Игра при стандартах -- это сейчас ахилессова пята канониров и тренер защитников им бы не помешал. Также Сонг в паре с Мертезакером порадовали в центре обороны... может было бы хорошо перевести Сонга в ЦЗ -- но Венгеру виднее. Новички тоже отыграли хорошо, особенно Сантос удивил после невзрачного дебюта...
    Короче говоря очень рад победе и наметившемуся прогресу...

3. srb-77 29.09.2011 15:17 # srb-77
    Бодро начав, "Арсенал" быстро сдулся и лишь из-за двух быстрых голов, ставших следствием робости соперника, сумел удержать добытое к 20 минуте преимущество.

))) Я в отличии от коментатора проводившего обзор лиги по нтв и глубоко уважаемого mihajlo смотрел матч полностью. Могу поспорить с любым кто скажет, что у олимпиакоса были шансы!!! Почему когда мы играем неплохо. а мы играли не плохо!!! этого нельзя просто признать?? Да не без греха, но моменты были и их было больше чем у соперника.

4. elclassico 29.09.2011 12:10 # elclassico
    почти ниодного глора в комментах)

5. arsen97 29.09.2011 12:07 # arsen97
    Арсенал единственые которые выйграли второй тур лч из АПЛ

6. sheef 29.09.2011 11:18 # sheef
    чтобы ни говорили но сантос получше смотрелся гибса и андрюши, да, пару ляпов но это только вторая игра в майке и в сезоне вобще
    Шава полный ноль, ходит, треплеться, пару км пробежал и рад этому
    Шамаха не срать, он хоть в нап и не показал ничего но прессинг давал хороший постоянно до замены, за старание 7 баллов
    ну и минус фримпонгу, терялся, не видно было и тд
    а вообщем 20 мин второго тайма показали 80% прежнего арсенала - скорость, дриблинг и перепасовки

с победой нас

7. liverpool22 29.09.2011 11:18 # liverpool22
    Олимп не такая сильная команда если честно, уровень Болтона!

8. most 29.09.2011 10:35 # most
    Сантос с Чемберленом играли хорошо, особенно порадовал Сантос, который активно подключался к атакам. Аршавин отыграл так себе. Всех с победой!

9. cfc-blues 29.09.2011 10:25 # cfc-blues
    Щя венгер скажет,я этих ребят с 14 лет ростил)

10. red10wayne 29.09.2011 10:11 # red10wayne
    МОЛОДЦЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! РВИТЕ ВСЕХ В ЛЧ.

15. sofa-king 29.09.2011 07:48 # sofa-king
    а раньше Миралльяс был очень перспективен, один самых перспективных, особенно после Олимпиады в пекине. не надо было из Франции валить ему.
    Канониров с победой!

16. justv 29.09.2011 03:50 # justv
    Отскочили!

17. arsenverim 29.09.2011 03:32 # arsenverim
    Блеадь спать охота, вообще нереально, мозг нивкакую не думает просто пи3дец какой-то

18. r-quaresma7 29.09.2011 01:33 # r-quaresma7
    Поздравляю с победой, Канониры.

19. stil 29.09.2011 01:30 # stil
    Как бы там ни было результат на табло. Главное победили без некоторых ключевых игроков это радует. С победой Гуннеры!

20. samir95 29.09.2011 01:26 # samir95
    Кто там говорил, что Сантос хуже Энрике? с победой нас, Братья!