"Бавария" разбила "Манчестер Сити"

Марио Гомес Во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов "Манчестер Сити" потерпел абсолютно заслуженное поражение от мюнхенской "Баварии" со счетом 2:0. Героем матча стал нападающий хозяев Марио Гомес, оформивший дубль.

Из-за травм "баварцы" не досчитались центрального защитника Хольгера Бадштубера. Вингера Арьен Роббен поправился но лишь до такой степени, чтобы оказаться в числе запасных. Бывший игроки "Сити" Джером Боатенг и Даниэль Ван Бюйтен появились в старте.

В стартовом составе "горожан" оказался опытный защитнико Коло Туре. Ивуариец занял место Жульена Лескотта, который переместился в запас в компанию к выздоровевшему Найджелу Де Йонгу и Александру Коларову - герою матча против "Наполи".

В самом начале матча Боатенг сыграл в ногу Давид Сильвы в своей штрафной, однако рефери не решился назначить пенальти. Вскоре Эдин Джеко отметился ударом в касание, но Мануэль Нойер довольно легко забрал мяч.

Постепенно "Бавария" перехватили инициативу и несколько раз побеспокоила Джо Харта. На 36 минуте "горожане" грубо потеряли мяч на своей половине поле, и хозяева устремились в контратаку. Томас Мюллер прострелил с правого фланга, а Бастиан Швайштайгер с 6 метров пробил выше перекладины.

На 38 минуте мюнхенцы все же открыли счет. Харт геройски отразил удар Франка Рибери, затем Мюллера, а с добиванием Марио Гомеса голкипер уже не справился - 1:0. В концовке тайма "Бавария" забила и второй. Удар Ван Бюйтена потащил Харт, но с добиванием никто помочь Джо снова не захотел, и Гомес оформил дубль - 2:0.

Второй тайм получился скучным. У "Сити" атаки не клеились, а "Бавария" просто уверенно обороняла свое преимущество, не повышая скорости. Если бы не Харт, "горожане" могли проиграть и крупнее.

"Манчестер Сити" проиграл абсолютно заслуженно, практически не создав голевых моментов за 90 минут. "Бавария", как более опытный боец, преподала "горожанам" урок. Впереди у "Сити" спаренные матчи с аутсайдером своей группы "Вильяреалом".

"Бавария" (Германия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 2:0 (2:0)

Голы: Гомес 38, 45.

"Бавария": Нойер, Ван Бюйтен, Рафинья, Боатенг, Лам, Рибери (Роббен 90), Густаво, Швайнштайгер, Кроос (Тимощук 82), Мюллер, Гомес (Петерсен 90).

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Клиши, Коло Туре, Бэрри (Коларов 73), Насри (Милнер 69), Сильва, Яя Туре, Джеко (Де Йонг 55), Агуэро.

Предупреждения: Клиши, Агуэро, Коло Туре, Яя Туре.

1. skoriako 28.09.2011 21:51 # skoriako
    По мне, дак надо Коло Туре сажать на лавку. Без него уж больно все ладно складывалось.

2. sesk-fabregas111 28.09.2011 17:35 # sesk-fabregas111
    Кто там базарил типо обыграют они Баварию........

3. bastian-mu 28.09.2011 16:32 # bastian-mu
    сойдет

4. mixailos-777 28.09.2011 15:11 # mixailos-777
    Харт*)

5. el-mash 28.09.2011 14:24 # el-mash
    Бавария победила на своём ВЫСОЧАЙШЕМ классе..это доказывает что деньги Сити не самое главное...+скажите спасибо что Бавария играла в 1 напада и без Роббена...а то был бы полный позор для самоуверенного Манчини,которого спустили с небес!!!

6. bluswin 28.09.2011 14:24 # bluswin
    Харта жалко. Валить надо ему из этого сброда

7. theo-zm 28.09.2011 14:21 # theo-zm
    Харта жалко
    А команда больше амбиций, тем более с таким тренером.
    В общем немцы молодца.

8. kirill-vanpersie 28.09.2011 14:05 # kirill-vanpersie
    так этой голубезне!

9. nursikxd 28.09.2011 13:35 # nursikxd
    домооой МС

10. red-faraday 28.09.2011 12:53 # red-faraday
    МС просто мешки с деньгами а ничего больше..МС максимум в лигу европы уйдут.

11. pipin 28.09.2011 12:44 # pipin
    Все что светит М.С. с такой игрой это максимум вылет в Лигу Европы.... Как можно было обещать обыграть Баварию не обыгравши в прошлом году даже Киевское Динамо??? мде..... М.С. сейчас еще и в АПЛ глотать начнут....

12. shirasi 28.09.2011 12:15 # shirasi
    классические голы гомеса и баварии в целом.. удар+отскок+добивание

13. manure-chavski 28.09.2011 11:50 # manure-chavski
    Ну что, Гнидулус! Как дела у тебя? Шлифуй куй, гаденыш!!!! Кверху мехом, в пух и прах! Ололо!!

14. ivanlfc 28.09.2011 09:59 # ivanlfc
    С ПОБЕЕДОООООЙ!!! Бавария красавчики!!!! уважаю Баварию! МС ГОВНО!!!

15. catalonia 28.09.2011 09:38 # catalonia
    Не помню уже, к сожалению, с кем тут спорил по поводу результата, но тем не менее признаю поражение.

16. uzbeque 28.09.2011 09:27 # uzbeque
    Господи, пусть следующих игр МС победит, чтобы избежать отставки Манчини... если Манчини отправят на отставку, то тогда МС станет реальной угрозой для всех.

17. mankunianets 28.09.2011 09:17 # mankunianets