"Британия" не покорилась "Манчестер Юнайтед"

Питер Крауч Дебютный гол Питера Крауча за "Стоук" лишил "Манчестер Юнайтед" шестой победы кряду и возможности уйти в отрыв от преследователей во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги - 1:1.

"Гончары" из-за травмы не досчитались нападающего Кенвайна Джонса, так что атакующий дуэт составили Питер Крауч и Джонатан Уолтерс. Мэттью Апсону не удалось сохранить место в старте, несмотря на отличную игру в матче Кубка Лиги на неделе. А вот Энди Уилкинсон, Джермейн Пеннант и Гленн Уилан сумели выйти с первых минут.

Из-за небольшого повреждения подколенного сухожилия "красные дьяволы" не досчитались Уэйна Руни. Его заменил Димитар Бербатов. Джонни Эванс травмировался на предматчевой разминке, так что его заменил Антонио Валенсия. Рио Фердинанд появился в старте.

Гости могли открыть счет уже на 3 минуте, когда Хавьер Эрнандес вышел один на один с голкипером, но начал медлить и был настигнут Джонатаном Вудгейтом. Падая, мексиканский нападающий ударился о соперника и получил травму. На замену вместо Чичарито появился Майкл Оуэн - герой матча Кубка Лиги против "Лидса".

Постепенно "Стоук" завладел территориальным преимуществом и отметился парой опасных навесов на голову Крауча. Правда к середине тайма темп игры серьезно снизился. Нарушителем спокойствия стал Нани. На 27 минуте португалец взял инициативу на себя, сыграл в стенку с Дарреном Флетчером, ворвался в штрафную и мощно пробил низом - 0:1.

Почти сразу же "гончары" могли сравнять счет, но Давид Де Хеа проявил острейшую реакция и перевел удр Уилкинсона в каркас ворот. На 32 минуте Оуэн и Эшли Янг учинили прессинг на голкипера Асмира Беговича, и тот в спешке выбил мяч на Нани. Вингер "Юнайтед" тут же выстрелил, но в ворота не попал.

До перерыва Де Хеа совершил еще один замечательный сейв, не позволив отличиться Уолтерсу, который метил в дальний угол низом. А в начале второго тайма "Стоук" отыгрался. После навеса Мэттью Этерингтона с углового неберущийся удар головой нанес Крауч - 0:2.

Почти сразу Крауч мог оформить дубль. Питер оказался внутри вратарской с мячом и тут же пробил, но Де Хеа каким-то образом среагировал и спас свою команду от верного гола. В дальнейшем команды не рисковали, видимо решив, что ничья - не такой и плохой результат.

Уже в компенсированное время победу для гостей мог вырвать Райан Гиггз, однако после прострела Нани с правого фланга на дальнюю штангу ветеран не попал по воротам.

После того, как "Юнайтед" впервые в сезоне потерял очки и не смог одержать шестую победу кряду, на вершине таблицы Премьер-Лиги воцарилось двоевластие из манкунианских клубов. При этом за счет лучшей разницы мячей "дьяволы" находятся выше. "Стоук" сыграл хорошо, за счет физической мощи и желания компенсировав разницу в классе.

7. glanass1 25.09.2011 09:11 # glanass1
    грязнейшая игра стоука,и дебильное судейство..

8. chelsea-astana 25.09.2011 08:26 # chelsea-astana
    вот какой мю без руни

9. n0fantazy 25.09.2011 07:28 # n0fantazy
    Мне это нравится определённо, жаль не дожали мастера гончарные.

15. roy-keane6 25.09.2011 02:47 # roy-keane6
    Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас, перешедший этим летом из "Арсенала" и сыгравший за свою старую-новую команду только четыре встречи, уже установил рекорд каталонского клуба. Хавбек сборной Испании стал первым футболистом сине-гранатовых, который смог забить в первых четырех матчах подряд. Напомним, что вчера Фабрегас поразил ворота "Валенсии" (2:2) в поединке 5-го тура чемпионата Испании.

Всего Фабрегас за "Барселону" сыграл уже 7 матчей во всех турнирах, забил 5 голов и отдал 4 голевые передачи.

16. mab 25.09.2011 02:19 # mab
    с ума все посходили с этим нахболом))

17. keane16 25.09.2011 02:06 # keane16
    все закономерно. на победу не наиграли, получило то, что должны...пеналь пох, что не назначили...а может и два (про игру рукой в штрафной я молчу...я не видел повтора), но результат по игре...мы без Руни тупо нули. Данни с возвращением.

18. implant 25.09.2011 02:02 # implant