"Челси" разгромил дома "Суонси"

Рамирес Дубль Рамиреса, а также голы удаленного Фернандо Торреса и вышедшего на замену Дидье Дрогба обеспечили "Челси" крупную победу над новичком Премьер-Лиги "Суонси" - 4:1.

На лавку запасных "синих" отправился полузащитник Фрэнк Лэмпард, не забивший пенальти в матче Кубка Лиги против "Фулхэма" на неделе. Его место занял Джон Оби Микел. Николя Анелька вытеснил из основы Дидье Дрогба.

Стартовый состав "лебедей" не изменился по сравнению с первой победой в сезоне над "Вест Бромвичем" в прошлом туре. Лучший бомбардир Чемпионшипа прошлого сезона Данни Грэм остался в запасе.

Робко начав, постепенно гости стали все смелее себя чувствовать на на "Стэмфорд Бридж". Однако "Челси" смотрелся куда солиднее, подтвердив свой статус неплохими ударами Рауля Мейрелеша и Рамиреса. А на 29 минуте "Челси" забил. Хуан Мата выполнил великолепный пас в штрафную на Фернандо Торреса, и хотят тот находился спиной к воротам, сумел развернуться и нанести удар - 1:0.

На 36 минуте "синие" удвоили счет. Эшли Коул сделал диагональный пас на Рамиреса, открывшегося на правом краю штрафной, и бразилец точно пробил между ног голкиперу - 2:0. Спустя еще 3 минуты случилось непредвиденное - Торрес сыграл прямой ногой в подкате против Марка Гауэра, за что получил от рефери Майка Дина красную карточку.

После перерыва "Суонси" прибавил и наконец нанес свой первый в матче удар в створ. Однако о взятии ворот Петра Чеха и речи не могло быть. "Челси" действовал от обороны, но все же не забывал об атаках. Ударом в перекладину с дистанции отметился Никоя Анелька. А на 76 минуте Рамирес, показав свою бразильскую технику, ворвался в штрафную и сделал счет крупным - 3:0.

В концовке гостям удался гол престижа. После навеса Гауэра со штрафного мощный удар головой нанес Эшли Уильямс - 3:1. Чех даже не шелохнулся. Впрочем на последней минуте компенсированного времени Дидье Дрогба, вышедший на замену, восстановил крупное преимущество в счете - 4:1.

Стоило Андре Виллаш-Боашу убрать в запас Лэмпарда, как игра "Челси" заискрилась новыми красками. С такими перспективами Фрэнк может не скоро появиться в стартовом составе. Второй матч подряд отличился Торрес, но теперь ему предстоит отбыть дисквалификацию, так что с новыми голами испанца придется обождать.

"Челси" - "Суонси". Отчет о матче

1. ironman 25.09.2011 10:58 # ironman
    ай молодцы гууд) игру не смотрел так как комп сдох точнее блок питания,блеать
    с победой нас)

2. wentworth 25.09.2011 03:29 # wentworth

3. gidro-met 25.09.2011 01:27 # gidro-met
    у Малуда с Дрогба наконец то гордость в попке заиграла - начали соревноваться с парой Мата-ТОррес. Малуда то ведь умеет выдвать перидачи и делать проходы но ТОрресу он такое никогда не выдавал, сцукер!

4. gidro-met 25.09.2011 01:04 # gidro-met
    Рамирес - ультраотец, так коварно в очибо размотал обоих!)

5. sasha95 25.09.2011 00:59 # sasha95
    жалко суонси классный клуб

6. tottenfan 25.09.2011 00:32 # tottenfan
    Торрес забил и удалилсяя нахрен, а то вдруг ещё в пустые ворота не , попадёт=)))

10. zava 24.09.2011 23:40 # zava
    Торрес никак не хочет становиться героем матча) то забивает гол МЮ, а потом мажет с 5 метров в пустые, то забивает и удаляется, гений)) но стоит признать, до инцидента был лучшим на поле. кстати, гол забил а-ля Дидье с разворота. небось дома по вечерам смотрит нарезки голов ивуарийца.

Рамидиньо оправдывает свое прозвище, пустил два между в первом из голов, а во втором так вообще на индивидуальном мастерстве создал гол из ничего, гений)) правда смотрел матч до перерыва и он мне там чуть ли не меньше всех понравился.

11. armin-van-buuren 24.09.2011 23:14 # armin-van-buuren
    Алексу ведь дали 1 матч после прямой красной, так что возможно Торресу повезет, и тоже будет отбывать меньше трех.

12. ramires93 24.09.2011 23:09 # ramires93
    все правильно у АВБ, фрэнки на лавке (усиление), вождь и нинье в конкуренции, пасы раздаются, центр в форме, игра в одно касание (конеш скорости не хватает) январь готовит бомбу))

13. red-faraday 24.09.2011 23:07 # red-faraday