Дубль Ван Перси помог "Арсеналу" разгромить "Болтон"

Робин Ван Перси В соперничестве команд с худшими линиями обороны в Премьер-Лиге победителем вышел "Арсенал". "Канониры" отпраздновали первую крупную победу в сезоне - над "Болтоном" со счетом 3:0.

У "канониров" произошло 2 изменения в старте. Вместо Андре Сантоса на левый фланг обороны вышел Киран Гиббс, а Андрей Аршавин уступил свою позицию левого вингера Тео Уолкотту.

Из-за болезни "Болтон" не досчитался защитника Гари Кэхилла, и его в центре обороны заменил Дэвид Уитер. Нападающий и капитан Кевин Дэвис неожиданно переместился в запас.

Гости едва не открыли счет уже на 2 минуте. После розыгрыша штрафного и скидки партнера удар в касание наносил Даррен Прэтли, но просто чудесный сейв на линии ворот совершил Войцех Щесны. На 6 минуте "Болтон" создал еще один голевой момент, но Уитер немного не дотянулся головой до верховой подачи.

На 7 минуте "канониры" провели стремительную контратаку и просто были обязаны забивать. На свидание с голкипером убежал Жервиньо, но вместо логичного паса на партнера ивуариец просто отпустил далеко от себя мяч, который тут же стал добычей Юсси Яскелайнена.

В дальнейшем "Арсенал" безуспешно штурмовал владения Яскелайнена. Лишь дальние удары Робина Ван Перси и Уолкотта хозяева могут занести себе в актив. А едва начался второй тайм, как "канониры" и забили. Ван Перси подхватил мяч на линии штрафной, приблизился к воротам, уходя немного в край, и нанес удар в ближний угол ворот - 1:0.

На 55 минуте "Болтон" остался вдесятером. Уитер совершил фол последней надежды на Уолкотте, за что был награжден красной карточкой. После этого "канониры"прибавили и стали раз за разом терзать Яскелайнена. При этом однажды хозяева нарвались на контратаку, но Крис Иглз не реализовал выход один на один.

На 72 минуте второй гол все-таки состоялся. Уолкотт прострелил с правого фланга к ближней штанге, где удар в касание нанес Ван Перси - 2:0. "Болтон" окончательно пал духом, и "Арсенал" легко мог наколотить кучу мячей. Однако следующий гол был забит лишь на 89 минуте, когда Алекс Сонг отметился крученым ударом из-за штрафной - 3:0.

Оборона "Болтона" без Гари Кэхилла предстала совершенно разобранной, и отсутствие защитника сборной Англии облегчило задачу "Арсенала". Проиграв, гости отправились на самое дно турнирной таблицы. "Канониры" же поднялись, но не намного и все еще остаются во второй десятке.

"Арсенал" - "Болтон". Отчет о матче

1. most 26.09.2011 09:41 # most
    Нормально

2. kedr 25.09.2011 11:28 # kedr
    Отличная победа. Особенно порадовал второй тайм сыграный пусть не в фирменом арсенальском стиле, но по крайней мере так как должны играть канониры... Особенно порадовал РвПерси (вот уж действительно правильный капитан) и Сонг с его разрезающими передачами... Так же Щесны прогресирует как по мне(наконец-то позиция кипера закрыта)...

3. ironman 25.09.2011 10:48 # ironman
    с победой

4. iluha-10 25.09.2011 10:18 # iluha-10
    Поздравляю Арсен!
    Жаль Аршавина с первых минут не выпустил..счёт покрупнее был бы)
    А ещё больше жаль, что у Уолкотта травма(((

5. gunner4rever 25.09.2011 09:35 # gunner4rever
    С победой друзья!!! Наконец-то узнаю, старый добрый Arsenal !

9. gidro-met 25.09.2011 02:21 # gidro-met
    вот она заслуженная результатина! так бы всегда!!

10. arswin 25.09.2011 00:48 # arswin
    Поздравляю Канониры! Арсенал - вперёд!)

11. farelgan 25.09.2011 00:22 # farelgan
    как все запущено -_-

12. pendalf37 25.09.2011 00:02 # pendalf37
    Поздравляю ван Перси с сотым голом за клуб!!

13. vovanchik 24.09.2011 23:58 # vovanchik
    Рад за команду. Сонг меня удивляет, он очень прибавил в этом сезоне, какие проникающие передачи выдаёт...

14. frankylamp 24.09.2011 23:52 # frankylamp
    Аффтор выпей йаду

15. cesk4ksec 24.09.2011 23:51 # cesk4ksec
    венгер улыбается))аж приятно на душе)))

16. stoke-potters 24.09.2011 23:43 # stoke-potters
    Поздравляю с уверенной победой, Арсенал!

17. das357 24.09.2011 22:55 # das357
    Почему-то немного порадовался, ну чуть-чуть.
    С победой соседи!
    А Роббен снова забивает после травмы.

18. kanonir-ribery 24.09.2011 22:37 # kanonir-ribery
    Ураа!

19. fc-zenit 24.09.2011 22:34 # fc-zenit
    Венгер: не понимаю, как и какую травму получил Уолкотт
    Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после победы со счётом 3:0 над "Болтоном" в рамках 6-го тура английской премьер-лиги прокомментировал травму, полученную полузащитником Тео Уолкоттом.

"Я действительно не знаю, что с ним случилось. Я думал, что это обычная травма подколенного сухожилия, но это не так. Он почувствовал острую боль в колене, сейчас его осматривает врач. Не знаю, какой диагноз ему будет поставлен, но это удивительно. Не знаю, что будет дальше. Мне необходимо обсудить эту ситуация с нашим медицинским персоналом", — цитирует Венгера официальный сайт "Арсенала".