"Манчестер Сити" дожал неуступчивый "Эвертон"

Марио Балотелли "Манчестер Сити" одержал уверенную домашнюю победу над отчаянно защищавшимся "Эвертоном" со счетом 2:0 благодаря голам вышедших на замену игроков - Марио Балотелли и Джеймса Милнера.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини доверился тем же 11 игрокам, что в прошлом туре упустили победу в матче против "Фулхэма" (2:2). Полузащитник Оуэн Харгривз в заявку на игру не попал.

У "ирисок" произошло всего одно изменение в основе. Вместо Динияра Билялетдинова появился капитан команды Фил Невилл. Луи Саа и Рейстон Дренте оказались в запасе.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев, впрочем оборона "Эвертона" действовала очень надежно. "Горожане" создали всего несколько хороших моментов, но реализовать их не смогли. На 18 минуте Серхио Агуэро нанес удар с левой ноги из выгодной позиции - выше ворот. Позже дважды бил Эдин Джеко, но также мимо створа.

"Ириски" всеми силами старались помешать сопернику развивать свои атаки. Особенно досталось Давиду Сильву, за фолы на котором желтые карточки получили Джек Родуэлл и Невилл. Во втором тайме тактика гостей по-прежнему себя оправдывала - скорости были невелики, и у "Сити" ничего не получалось.

На исходе часа игрового времени Джеко уступил свое место на поле Марио Балотелли. Итальянцу потребовалось всего несколько минут, чтобы открыть счет. Марио пробил по оставленному Агуэро мячу, и после рикошета от Фила Ягиелки случился гол - 1:0.

На 70 минуте "горожане" могли развить свое преимущество. Дважды на ударной позиции оказывался Сильва, но его первый выстрел был заблокирован, а второй пришелся в штангу. Тем временем Балотелли почувствовал кураж, один раз пробил сам, а на 86 минуте ассистировал Сильве, но тот отправил мяч в ворота из офсайда.

На 89 минуте хозяева сняли все вопросы о победителе. Оборона "ирисок" провалилась, и Сильва нашел момент, чтобы сделать изумительный пас на ход Джеймсу Милнеру, который и завершил атаку, словно не заметив Тима Ховарда в воротах - 2:0. На этом игра была завершена.

Вроде бы набравший ход "Эвертон" был вынужден притормозить - по сути у гостей не было шансов выиграть этот матч. "Манчестер Сити" потребовалось время, чтобы сломить соперника, и решающую роль в этом сыграли замены - именно вышедшие со скамейки запасных Марио Балотелли и Джеймс Милнер принесли своей команде пятую победу в сезоне из шести возможных.

"Манчестер Сити" - "Эвертон". Отчет о матче

1. henessy--xo 25.09.2011 10:35 # henessy--xo
    Ну вот и опять паритет между Манчестерами в турнирной таблице!

2. cigaretka 24.09.2011 22:37 # cigaretka
    Джека в МЮ!

3. damee 24.09.2011 20:41 # damee
    Силва просто батька, смотрите этот момент еще раз, как разобрался парниша, мастер.

4. bastian-arsenal 24.09.2011 20:39 # bastian-arsenal
    И ещё одна уверенная победа будущих чемпионов.

5. bundesteam-cfc13 24.09.2011 20:11 # bundesteam-cfc13
    где новость Челси в меньшинстве разгромили Суонси???

10. halil1fan1ars 24.09.2011 20:03 # halil1fan1ars
    Заебца 3:1 3аебатый результат. Перси молодчик..

16. fc-zenit 24.09.2011 19:03 # fc-zenit
    "Манчестер Юнайтед" нацелился на полузащитника "Вильярреала".

По информации испанских СМИ, "Манчестер Юнайтед" нацелился на 27-летнего полузащитника "Вильярреала" Бруно Сорьяно. Предложение о покупке опорного хавбека может последовать в зимнее трансферное окно. Отметим, что контракт Бруно Сорьяно с "Вильярреалом" завершается только в июне 2016 года.

17. fc-zenit 24.09.2011 19:01 # fc-zenit
    Daily Mirror: Аршавин и Грант зимой перейдут в "Анжи"?

По информации Daily Mirror, махачкалинский "Анжи" намерен зимой приобрести атакующего полузащитника "Арсенала" и сборной России Андрея Аршавина. Также есть большая вероятность, что бывший наставник "Челси" Авраам Грант станет новым тренером "Анжи". Ему, по данным издания, уже предложен серьезный контракт.

18. komik121 24.09.2011 18:59 # komik121