3-й раунд Кубка Лиги. Матчи среды

Оуэн Харгривз В среду вечером состоялись заключительные матчи 3-го раунда Кубка Лиги. Оуэн Харгривз отличился в своей дебютной игре за "Манчестер Сити", а "Ливерпуль" стал единственной командой, которая одержала победу на выезде.

Действующий победитель турнира "Бирмингем" сложил свои полномочия. Команда Криса Хьютона была бита на выезде "Манчестер Сити". В стартовом составе "горожан" появился полузащитник Оуэн Харгривз, и именно дебютант отметился быстрым голом. Также отличился и Марио Балотелли, что обеспечило "Сити" победу - 2:0.

"Ливерпуль" гостил у одного из открытий Чемпионшипа "Брайтона". "Красные" мощно начали и уже на 7-й минуте забили благодаря Крэйгу Беллами, реализовавшему пас Луиса Суареса. В концовке матча на замену вышел Стивен Джеррард, и мерсисайдцы почти сразу же удвоили счет усилиями Дирка Кейта. На последней минуте хозяева отметились голом престижа - Жиль Барнс реализовал пенальти за фол Джейми Каррагера на новичке "Брайтона" Висенте - 1:2.

На "Стэмфорд Бридж" сошлись "Челси" и "Фулхэм". "Дачники" могли вырвать победу в основное время (0:0), но Пайтим Касами не реализовал 11-метровой удар. Вслед за экстра-таймами дело дошло до серии пенальти, в которой удача была на стороне "синих" - 4:3. В составе "Челси" из пробивавших игроков сплоховал только Фрэнк Лэмпард. К слову с начала второго тайма "Челси" действовал вдесятером - в эпизоде с назначением пенальти красную карточку получил Алекс.

"Эвертон" дома принимал "Вест Бромвич" и ушел от поражения лишь на 89-й минуте, когда Маруане Феллани отквитал гол полузащитника "дроздов" Криса Бранта с пенальти. В начале первого экстра-тайма капитан "ирисок" Фил Невилл забил решающий мяч - 2:1.

Добавим, что жеребьевка 4-го раунда Кубка Лиги состоится в субботу.

"Брайтон" - "Ливерпуль" - 1:2 (0:1)

Голы: Барнс 90 (пен) - Беллами 7, Кейт 81.

"Ливерпуль": Рейна, Коатес, Каррагер, Келли (Фланаган 86), Робинсон, Родригес, Спиринг, Лейва, Суарес (Джеррард 75), Кейт, Беллами.

"Челси" - "Фулхэм" - 0:0 (0:0)

Победа "Челси" по пенальти - 4:3

"Челси": Чех (Тернбулл 46), Луис, Феррейра, Алекс, Бертран, Ромеу, Малуда, Макичран (Терри 52), Лукаку, Калу, Старридж (Лэмпард 44).

"Фулхэм": Шварцер, Келли, Бэйрд, Сендерос, Грыгера, Бриггс, Касами (Замора 79), Геков (Сидвелл 90), Фрей, Са (Дембеле 59), Руис.

Удаление: Алекс 47.