Эх, промахнусь!

Промах Фернандо Торреса Центральный матч пятого тура Премьер-Лиги запомнился прежде всего фантастически разгильдяйской игрой футболистов "Челси" в завершающей стадии атаки. Неудача Рамиреса и особенно промах Фернандо Торреса еще не скоро забудутся, а значит, определенно пополнят армию самых разудалых мазил английского чемпионата. Мы предлагаем вспомнить десятку самых знаменитых промахов прошлого.



10. Микаэль Мадар ("Эвертон", в матче с "Ливерпулем", 1998 год)

Микаэль Мадар В сезоне 1997/98 "Эвертон" вел непростую борьбу за выживание, которая в конце концов увенчалась успехом благодаря лучшей разности мячей. В этом команде помог 190-сантиметровый форвард Микаэль Мадар, который забил шесть мячей (второй результат после Данкана Фергюсона). Мадар хорошо сыгрался в паре с "Большим Данком", демонстрируя отличную игру в воздухе, умение придержать мяч. В феврале 1998 года в дерби на "Энфилде" "ириски" сумели открыть счет (отличился Фергюсон), а вскоре Мадар получил прекрасную возможность удвоить счет. После ошибки Дэвида Джеймса на выходе мяч оказался у француза, перед которым был только защитник, а рядом лежал беспомощный вратарь. Обработав мяч, Мадар умудрился пробить мимо ворот, а спустя двадцать секунд Пол Инс сравнял счет.

9. Обафеми Мартинс ("Ньюкасл", в матче с "Эвертоном", 2006 год)

Нападающий, который в первых своих матчах за "Интер" произвел подлинный фурор, в 2006 году перебрался в "Ньюкасл". В этом клубе любят центральных нападающих, а потому сразу выдали Мартинсу культовую для "сорок" девятку, только-только оставшуюся бесхозной после завершения карьеры легендарным Аланом Ширером. В матче с "Эвертоном" при счете 1:0 в пользу "ирисок" Мартинс подошел к 11-метровой отметке, чтобы могучим ударом в стиле того же Ширера сравнять счет. Но мяч улетел не просто выше ворот, он, похоже, перелетел даже трибуну стадиона!



8. Джермейн Дженас ("Тоттенхэм", в матче с "Ливерпулем", 2006 год)

В начале сезона 2006/07 "Тоттенхэм" на поле "Ливерпуля" был разбит со счетом 0:3. Почти как в этом туре "шпоры" разобрались дома с мерсисайдцами. Но если нынешняя победа "Тоттенхэма" получилась безоговорочной, то тот матч с "Ливерпулем" еще долго вспоминал главный его неудачник – Джермейн Дженас. В начале матча в быстрой контратаке Эдгар Давидс ворвался в штрафную слева и прострелил в центр на линию вратарской. Набегавший Дженас оторвался от преследователя - Рейна, ожидавший удара в ближний угол, не успел перестроиться, но Джермейн пробил рядом со штангой.

(Смотреть с 1:35)



7. Крэйг Беллами ("Ливерпуль", в матче с "Тоттенхэмом", 2006 год)

Удивительно, но в следующей атаке "подвиг" Дженаса почти повторил Крейг Беллами. Почему почти? Просто валлиец, который никак не мог забить свой первый гол в чемпионате за "Ливерпуль", оказался в такой же удобной позиции, что и его бывший партнер по "Ньюкаслу", но, замыкая великолепный прострел Стивена Джеррарда с правого фланга, умудрился с трех метров попасть в штангу!

(смотреть с 0:55)



6. Аде Акинбайи ("Лестер", в матче со всеми, сезон 2001/02)

Летом 2000 года "Лестер" отдал 5,5 млн фунтов за нападающего "Вулверхэмптона" Аде Акинбайи. В нем видели замену проданному в "Ливерпуль" Эмилю Хески, и Аде сразу же заявил, что он подарит команде очень много забитых мячей, потому что считает себя одним из лучших форвардов в английском чемпионате. В первом сезоне он забил 9 мячей, что, конечно, не фонтан, но не так уж и плохо. Акинбайи воодушевился и пообещал еще более грандиозные бомбардирские подвиги. Однако вместо этого он принялся пороть момент за моментом, демонстрируя вопиющую некомпетентность на линии огня, а когда он наконец забил долгожданный первый гол, арбитр отменил взятие ворот. Забив до конца января только дважды, Акинбайи был продан в "Кристал Пэлас", а "Лестер" по итогам сезона вылетел из Премьер-Лиги.



5. Криштиану Роналду (МЮ, в матче с "Шеффилд Юнайтед", 2006 год)

На правом фланге атаки Уэйн Руни издевательски разобрался сразу с двумя соперниками и отдал передачу на влетевшего в штрафную Райана Гиггза. Ветеран прострелил на Роналду, который с трех метров переправил мяч над воротами. Пусть "Манчестер Юнайтед" все равно выиграл матч 2:1, а мяч слегка подпрыгнул перед португальцем на кочке, но этот эпизод подтверждает, что даже самые маститые технари – всего лишь люди, которым свойственно ошибаться.



4. Даррен Бент ("Тоттенхэм", в матче с "Портсмутом", 2009 год)

В сезоне 2008/09 "Тоттенхэм" выступал крайне неудачно, и в середине января 2009 года, когда в гости на "Уайт Харт Лэйн" прибыл "Портсмут", "шпоры" находились в зоне вылета. Им нужно было во что бы то ни стало добыть победу, тем более что команда не выигрывала с конца ноября. На 80-й минуте при счете 1:1 Дэвид Бентли получил мяч в штрафной и выполнил удобный наброс на дальнюю штангу, где Даррен Бент с пяти метров спокойно прицелился, пробил головой и... не попал. Этот момент запомнился не в последнюю очередь благодаря Харри Рэднаппу, который после матча в сердцах заявил, что "этот момент реализовала бы даже его жена".



3. Робер Пирес ("Арсенал", в матче с "Манчестер Сити", 2005 год)

В этом поединке элегантный французский полузащитник уже реализовал 11-метровый, но когда арбитр Майк Райли указал на "точку" еще раз, Пирес решил порадовать на пару с Тьерри Анри домашней заготовкой. Вместо удара он хотел слегка откатить мяч набегающему партнеру (правилами это разрешается), но лишь слегка задел мяч шипами бутс. Тьерри пулей пролетел мимо мяча, и Сильвен Дистен вывел мяч из штрафной.



2. Нванкво Кану ("Вест Бромвич", в матче с "Мидлсбро", 2004 год)

Летом 2004 года Нванкво Кану перебрался из "Арсенала" в "Вест Бромвич", чтобы помочь "дроздам" освоиться в Премьер-Лиге. Его новая команда крайне неудачно начала сезон, сумев к середине ноября выиграть всего лишь один матч. В очередном туре "Вест Бромвич" дома принимал "Мидлбсро", и на последних минутах при счете 1:2 в пользу гостей Джефф Хорсфилд создал потрясающий момент для Кану, прострелив справа. Нигериец буквально с метра замыкал дальнюю штангу пустых ворот, но ухитрился направить мяч... выше перекладины.



1. Ронни Розенталь ("Ливерпуль", в матче с "Астон Виллой, 1992 год)

Израильтянин Ронни Розенталь появился в "Ливерпуле" в 1990 году, а в самом первом своем матче в стартовом составе положил три мяча в ворота "Чарльтона". Однако воспоминания об этом событии давно подзабыты, зато промах в матче с "Астон Виллой" видел, пожалуй, любой, кто интересуется английским фуболом. Дело было в начале самого первого сезона Премьер-Лиги, когда Ронни, после длинной передачи Дэвида Джеймса и ошибки защитника, обыграл вратаря, прицелился и... пробил в перекладину пустых ворот бирмингемцев! "Ливерпуль" уступил 2:4.



Пересматривая все эти ролики, так и хочется воскликнуть: а вам слабо?!

Максим Ткачук специально для FAPL.ru




Метки видео, Премьер-Лига, юмор

Автор mihajlo   

Дата 20.09.2011 10:30

Количество просмотров Просмотров: 29271

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. turnupmusic 21.09.2011 00:35 # turnupmusic
    а ещё есть чел,который 3 пенальти в одном матче не забил....Раванелли чтоли?

    (ответить)

  2. naufalali 20.09.2011 20:50 # naufalali
    интересно)

    (ответить)

  3. mujik 20.09.2011 20:11 # mujik
    статья полный троллинг. Почему не всмопинается промах Шрека?) или он такой зеленый, что газон нужно красить в красный?

    (ответить)

  4. lion1905 20.09.2011 19:57 # lion1905
    Форлан, Эльера и Рональду "круче" Нандо отожгли!

    (ответить)

  5. man4esterfan 20.09.2011 19:51 # man4esterfan
    Да,хорошая статья! Спасибо!

    (ответить)

  6. fort-minor 20.09.2011 19:30 # fort-minor
    Торрес главный лузер в футболе за последние лет 5, никогда не видел, чтобы так издевательски не соответствовал ожиданиям игрок.

    (ответить)

  7. ironman 20.09.2011 19:27 # ironman
    Иан Райт уверен, что испанский нападающий близок к возвращению: «Если быть до конца честным, то следует признать, что он никогда не забудет свой воскресный промах. Этот удар левой ногой навсегда останется в его памяти и всегда найдется кто-то, кто сможет ему о нем напомнить. Но я также на 100% уверен в том, что мы находимся на расстоянии в пару недель от момента, когда снова увидим старого доброго Торреса – парня, который терроризировал соперников в Мерсисайде и стал идолом The Kop перед тем, как переехать в Лондон. Если бы мне пришлось выбирать 5-ку лучших нападающих премьер-лиги, то Торрес был бы среди них. Я уверен, что рано или поздно мы снова увидим Торреса на первых строчках списка бомбардиров».

    наивный)

    (ответить)

  8. ironman 20.09.2011 19:22 # ironman
    http://www.sports.ru/images/object_67.1315869727.92749.jpg
    не хватает трубочки)

    (ответить)

  9. ironman 20.09.2011 19:20 # ironman
    http://www.sports.ru/images/object_37.1315869275.92598.jpg
    итальянская мафия)

    (ответить)

  10. ironman 20.09.2011 19:09 # ironman
    Наставник "Челси" Андре Виллаш-Боаш заинтересован в переходе в лондонский клуб 17-летнего полузащитника "Эвертона" Росса Баркли.

    Игрок юношеской сборной Англии мог оказаться на "Стэмфорд Бридж" уже минувшим летом, но наставник "ирисок" Дэвид Мойес упросил лондонцев обождать с трансфером. Теперь же, по всей видимости, "Челси" намеревается заполучить Баркли, сыгравшего за "Эвертон" уже в четырёх официальных матчах текущего сезона, в ходе зимнего трансферного окна. Сумма возможного трансфера оценивается в 20 миллионов евро

    (ответить)

  11. ironman 20.09.2011 19:07 # ironman
    Как сообщил один из представителей Николя Анелька, нападающий мог начать этот сезон вовсе не в составе лондонского Челси, а в МЛС.И хотя француз все же остался в Англии, вероятность его переезда в США вполне возможна.

    "Николя все еще раздумывает над вариантом продолжения карьеры в МЛС", - говорит Майкл Визенфельд. "В августе он имел на руках довольно вкусное предложение от одной из команд с западного побережья США. Собственно, из других стран также проявляли довольно конкретный интерес".

    Предполагается, что Анелька мог присоединиться к Лос-Анджелес Гэлэкси, но в итоге третье легионерское место с окладом 2,5 млн евро за сезон занял Робби Кин.
    и Калу еще отдать)

    (ответить)

  12. ironman 20.09.2011 19:06 # ironman
    Несмотря на обильную критику Фернандо Торреса, в лагере Челси все спокойно.
    Игроки лондонского клуба оказывают полную поддержку испанскому бомбардиру.

    "Мое мнение не изменится: с каждым матчем Торрес играет все лучше и лучше", - говорит голкипер Челси Петр Чех.

    "Он провел отличный матч со Стоком, хоть и не смог забить. Во время поединка с Байером он также не забил, но отдал две голевые передачи. А в последней игре - с МЮ - он создал стопроцентный шанс для Рамиреса, потом забил сам и имел другие возможности, чтобы отличиться".

    "Я не знаю, что случилось и почему он не забил в том эпизоде. Однако он сотворил достаточно голевых моментов и никто не сможет этого отрицать".

    Что еще никто не сможет отрицать, так это статистику. В сравнении с Робином ван Перси, Луисом Суаресом, Уэйном Руни, Серхио Агуэро, Эдином Джеко и Эммануэлем Адебайором Эль Ниньо запомнился:

    - наименьшим количеством ударов по воротам в этом сезоне (четыре);

    - наименьшим показателем точности ударов (40%);

    - наименьшим количеством передач, которые повлияли на ход матча (три);

    - наименьшим показателем точности "последней" передачи (67%).

    "Я вовсе не переживаю", - продолжает Чех. - "У меня нет никаких сомнений в том, что он начнет забивать голы".

    посмотрим,но я лично сомневаюсь)

    (ответить)

  13. ironman 20.09.2011 19:02 # ironman
    это будет экспериментирующий год «Челси» под руководством изобретательного АВБ.

    (ответить)

  14. batman-and-robin 20.09.2011 19:01 # batman-and-robin
    Судья - дибил http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=4F8e6mq3yqs&feature=fvwp

    (ответить)

  15. ironman 20.09.2011 18:56 # ironman
    ______________Чех_______________
    _Феррейра__Луис__Алекс__Бертран_
    ______________Ромеу_____________
    ________Рамирес___МакИхрэн______
    ____Калу______Лукаку_____Малуда_

    приблизительно на завтра такой составчик)

    (ответить)

  16. batman-and-robin 20.09.2011 18:54 # batman-and-robin
    А где же лучший нападающий в мире великий и ужасный Никлас Бендтнер?)

    (ответить)

  17. ironman 20.09.2011 18:53 # ironman
    гууд статейка)

    (ответить)

  18. double-agent 20.09.2011 18:43 # double-agent
    статья не очень.со всеми бывает

    (ответить)

  19. chelsea88 20.09.2011 18:31 # chelsea88
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballzud/236152.html
    ржач. Читать всем обязательно

    (ответить)

  20. iska95 20.09.2011 18:19 # iska95
    Ронни Ронни ай да сукин сын))))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: