"Манчестер Юнайтед" уверенно расправился с "Челси"

Нани "Манчестер Юнайтед" отпраздновал уверенную домашнюю победу над "Челси" со счетом 3:1, благодаря которой команда сэра Алекса Фергюсона вышла на чистое первое место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

В ворота "красных дьяволов" вернулся Давид Де Хеа, пропускавший матч Лиги Чемпионов против "Бенфики" на неделе. Вместо травмированного Тома Клеверли тренер предпочел Даррена Флетчера, а не Майкла Кэррика.

Место в стартовом составе "синих" сохранил Фернандо Торрес, а в роли его помощника выступил Даниэль Старридж. Отдохнувшие Джон Терри и Фрэнк Лэмпард вернулись в основу.

Первый опасный момент возник на 3 минуте, когда Патрис Эвра прозевал заброс мяча на свой фланг в район дальней штанги, позволив пробить в касание Рамиресу. Однако Де Хеа не потерял концентрацию и отразил мяч ногами.

Ответ хозяев был убийственным. На 8 минуте Эшли Янг выполнил штрафной удар, навесив с левого фланга прямо на Криса Смоллинга. Защитник МЮ, на которого не нашлось опекуна, головой вколотил мяч в сетку ворот Петра Чеха - 1:0. "Дьяволам" удался быстрый гол, что явно не входило в планы "Челси".

На 12 минуте Андерсон совершил потерю вблизи своей штрафной, и мяч достался Торресу. Фернандо приблизился к воротам, качнул защитика и пробил низом, но мимо дальнего угла. Несмотря на эту отдельную ошибку, "Юнайтед" продолжал владеть преимуществом и заставлял соперника много обороняться.

На 26 минуте гости были обязаны сравнивать счет. Мата бросил в прорыв по левому краю Торреса, а тот выполнил передачу в центр на Рамиреса. Бразильский полузащитник, казалось, бил уже наверняка, но Де Хеа непостижимым образом примагнитил мяч к своим перчаткам.

На 37 минуте "красные дьяволы" воплотили свое игровое преимущество во второй гол. Нани сместился с фланга в центр и, не встретив сопротивления со стороны Маты и Рауля Мейрелеша, пробил в дальний верхний угол - 2:0. А перед самым перерывом счет стал разгромным. Фил Джонс подключился в атаку, протащил мяч до штрафной, где был обезврежен. Правда снаряд, выбиваемый Терри, угодил в Нани, после чего оказался у Уэйна Руни в ногах. Оставалось лишь попасть в створ - 3:0.

Едва начался второй тайм, как гости отыграли один гол, и сделал это не кто иной, как Торрес. Вышедший на замену Николя Анелька выполнил скрытую передачу в штрафную на Фернандо, а тот отправил мяч мимо своего соотечественника Де Хеа прямо в сетку - 3:1.

"Синие" почувствовали второе дыхание, но на 55 минуте попались на контратаке. Нани взял в игру на себя, пробил в перекладину и попытался сыграть на добивании, но нарвался на фол Жозе Босингвы. Был назначен пенальти. С 11-метровой отметки пробил Руни, но мимо. У Уэйна поехала нога по примеру Джона Терри в финале Лиги Чемпионов 2008 года.

В дальнейшем шла равная игра. Очень старался Торрес, желавший забить еще. В одном из эпизодов Фернандо дважды наносил удар, но сперва спас голкипер, а затем мяч полетел вышел. На 76 минуте "Юнайтед" ответил - Руни после прострела Патриса Эвра с левого фланга угодил в перекладину.

На 83 минуте Торрес мог свести отставание своей команды к минимуму. Фернандо получил отличную разрезающую передачу от Рамиреса, ворвался в штрафную, обошел Де Хеа, но непостижимым образом не попал в пустые ворота. Уже в компенсированное время появившийся на замену Димитар Бербатов сыграл сродни Торресу, не сумев поразить пустые ворота после паса Руни. Болгарин пробил слишком слабо, и Эшли Коул успел вынести мяч с линии.

"Челси" сыграл очень слабо, и видимо в следующем матче возвращения Давида Луиса в центр обороны не избежать. Очень слаб у "синих" и центр поля - Фрэнк Лэмпард демонстрирует очень слабую игру. "Манчестер Юнайтед" одержал пятую победу подряд и со 100-процентным результатом теперь единолично возглавляет турнирную таблицу.

"Манчестер Юнайтед" - "Челси". Отчет о матче

 

 

 

 




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. small-jeicob 19.09.2011 12:37 # small-jeicob
    МЮ показали хороший футбол. Хотя вот косяки в обороне в этом матче давали очень много о себе знать и можно даже сказать, что в двух момментах Челси нас простил: 1) Рамирес бил в пустые ворота, но Де Хеа вообще красавец!!! 2) Торрес в пустые не забил, как он не забил??!! уму не постижимо. Но и МЮ не забил два 100% моммента: 1) Пенальти не реализовал Руни. 2) Бербатов не забил в пустые ворота, но там здорово до конца сыграл Эшли Коул, но также видно, что сидя на лавке, Бербатов расстерял голеадорское чутьё.
    Вообщем в целом по момментам заслуженная победа МЮ.

    (ответить)

  2. arsgunnersfan 19.09.2011 11:27 # arsgunnersfan
    Знаете что забавно?! В первом тайме, когда счет был 3-0, удары в створ ворот б. 3-5. Одим словом о матче: неиспользованные шансы.

    (ответить)

  3. blueswin 19.09.2011 10:51 # blueswin
    http://www.youtube.com/watch?v=HfMbSl8l6M8

    We`ve wainted so long but we`d wait for ever our blood is blue and we would leave you never and when we make it

    Chelsea Chelsea, Chelsea Chelsea!!
    We`re gonna make this a Blue Day
    Chelsea Chelsea, Chelsea Chelsea
    We`re gonna make this a BLUE DAY!!!

    (ответить)

  4. maje 19.09.2011 10:42 # maje
    2 недели назад со мной тут спорили некоторые,что челси порвёт жалкий Юнайтед и так далее....
    результат на лицо,жалкие неудачники!!!

    (ответить)

  5. hamann 19.09.2011 10:40 # hamann
    Заслуженная победа над середнячком АПЛ!
    Поставили на место выскочек!

    (ответить)

  6. flash96 19.09.2011 10:23 # flash96
    Классный матч, сколько моментов,Руни пендаль не сделал,Торрес вообще молчу, хотя всякое может быть...

    (ответить)

  7. ironman 19.09.2011 10:23 # ironman
    Событие тура
    сами как думайте?:)
    Разгромы тура
    Тотенхэм и Ливерпуль,Сандерленд со Стоком
    Неудачники тура
    Арсенал
    Неожиданность тура
    Все три новичка премьер-лиги сумели выиграть в один день
    Тенденция
    Норвич

    (ответить)

  8. ironman 19.09.2011 10:10 # ironman
    Моуринью: «Игроки «Леванте» - лучшие симулянты и провокаторы в Лиге»
    ахаха)

    (ответить)

  9. mu777 19.09.2011 10:05 # mu777
    Вчера Челси был немного медленнее, особенно в 1-м тайме, вот и результат.
    И конечно огромное спасибо Ливерпулю...

    (ответить)

  10. bastian-mu 19.09.2011 09:37 # bastian-mu
    Кавани красавец) в МЮ его можно)
    не зря де Лаурентис так клеится к МЮ)

    (ответить)

  11. digger 19.09.2011 09:28 # digger
    пффф....проиграл и сиди тихо

    (ответить)

  12. blueswin 19.09.2011 08:47 # blueswin
    ахахаха))) Леванте ппц, Реал отсасывает)))

    (ответить)

  13. ivanlfc 19.09.2011 08:47 # ivanlfc
    Зачем грешить на судей когда команде играть надо... с того момента как гол с оффсайда забили у челси было больше 80 минут для того чтобы лтыграться, игриать надо просто и все...

    (ответить)

  14. ivanlfc 19.09.2011 08:42 # ivanlfc
    Поздравляю МЮ с заслуженной победой, а Челси как обычно много денег в никуда потратил... Мейрейлеша жаль, поменял шыло на мыло. Ливерпуль пожалел 25 лямов на Джонса вот и пусть дальше жалеют... как в случае с Агуеро и другими хориошими игроками. Жаль....

    (ответить)

  15. one-united 19.09.2011 08:39 # one-united
    Фанаты "Челси": "Анжи", можете забирать Лэмпарда!

    (ответить)

  16. alex-lampard 19.09.2011 08:05 # alex-lampard
    Сранчестер ждет главная неудача, вылет в ЛЕ)Лигу Чемпионов не их уровень, слабаки)

    (ответить)

  17. alex-lampard 19.09.2011 07:57 # alex-lampard
    Челси Сила)соперник Лоховской,из Чш, вот ему и повезло, Даже поздравлять стрёмно вашу Уродскую Команду Дебилов кривых)

    (ответить)

  18. one-united 19.09.2011 07:52 # one-united
    Ладно, промах Торреса это один разговор. Но блеа, стока матчей не забивать и именно в матче с нами забить и так настроится. пстц)

    (ответить)

  19. mu-fc 19.09.2011 07:35 # mu-fc
    Все знали до матча, что Челси проиграет, вопрос был только в счете! Спору нет первый гол может и с оффсайда, но остальные голы, на загляденье, Нани прошел как бочек Мату и Мейрелеша и положил в дальную девятку, Чех даже не шолахнулся, третий гол Руни с Джонсом сыграли в стенку и оставили всю среднюю линию Челси в дураках, а Фил протощил мяч до ворот, дальше Руни сделал свое дело, забей Руни с пенки (которого не было)) и угадил в штангу, Нани в перекладину и Берба в пустые ворота все, было бы 7-3 (с учетом упущеных моментов Челси), Джонс просто съел Торреса, рад что забил Торрес, теперь должен вернуть свою форму. Флеттчер, Каррик всю игру тормозили, все пасы через защитников, жалко не было Уелбека и Клеверли (( с ними была бы совсем другая игра!!!

    (ответить)

  20. jon777 19.09.2011 07:31 # jon777
    МОЖЕТ ХВАТИТ?! Торреса сколь раз выводили, а попал один раз! когда бьёт глаза закрывает чтоли?!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: