Дубля Агуэро не хватило "Манчестер Сити" для победы над "Фулхэмом"

Серхио Агуэро Впервые в новом сезоне Премьер-Лиги "Манчестер Сити" потерял очки - ведя с преимуществом в 2 гола, "горожане" упустили победу в выездном матче против "Фулхэма" - 2:2.

У "дачников" произошло 4 изменения в старте по сравнению с ничейным матчем против "Твенте" в Лиге Европы на неделе. Йон Арне Риисе, Стивен Келли, Дамьен Дафф и Бобби Замора вернулись в команду.

Наставник "горожан" Роберто Манчини освежил фланги обороны, убрав в запас Пабло Сабалету с Александром Коларовым и выпустив Мику Ричардса с Гаэлем Клиши.

Первый тайм не изобировал высокими скоростями, но преимущество "Сити" было заметно. Гости больше владели мячом и острее атаковали. Счет был открыт на 18 минуте, когда Давид Сильва выдал короткий пас на Серхио Агуэро, а тот просто расстрелял Марка Шварцера - 0:1.

До перерыва "Фулхэм" так ничего и не создал, кроме пары дальних разминочных ударов Клинта Демпси, с которыми Джо Харт легко справился. "Горожане" могли забить еще, но Шварцер был надежен.

Во втором тайме "Сити" потребовалось всего 11 секунд, чтобы удвоить счет. Эдин Джеко скинул мяч головой на Агуэро после длинной передачи, а Серхио нанес отличный удар - 0:2. Впрочем уже 55 минуте "дачники" ответили своим голом. Демпси вывел к воротам Бобби Замору, и тот нанес крученый удар - 1:2.

Гол придал "Фулхэма" уверенности, и он перехватил инициативу. А на 75 минуте хозяева сравняли счет. Данни Мерфи нанес дальний удар, и после рикошета от Винсента Компани результат матча был оформлен 2:2.

Несмотря на свою грозную атакующую мощь, "Манчестер Сити" продолжает регулярно ошибаться при обороне собственных ворот. Стоило "Фулхэму" прибавить, и в игре "горожан" появился брак. Стоит отдать должное "дачникам", которые проявили характер и отобрали очки у одного из лидеров первенства.