"Манчестер Юнайтед" и "Бенфика" поделили очки

Райан Гиггз Гол нестареющего Райана Гиггза позволил "Манчестер Юнайтед" уехать непобежденным из Лиссабона. "Бенфика" несколько раз серьезно побеспокоила чемпиона Премьер-Лиги, но была вынуждена довольствоваться ничьей - 1:1.

Место в воротах "красных дьяволов" занял Андерс Линдегаард, что стало неожиданностью. Майкл Кэррик и Райан Гиггз добавили команде опыта. Дуэт центральных защитников составили Крис Смоллинг и Джонни Эванс.

Начало матча показало, что "Юнайтед" настроен прежде всего надежно сыграть в обороне. Отряженный в нападение Уэйн Руни никак не мог дождаться передач партнеров и зачастую отходил за мячом едва ли не к своим воротам. С точки зрения голевых моментов игра была не самой зрелищной.

На 20 минуте Оскар Кардосо ударом из-за штрафной серьезно побеспокоил Линдегаарда, но тот не сплоховал. А спустя 4 минуты парагвайский нападающий "Бенфики" все же добился своего, изящно обыграв Эванса и неотразимо пробив - 1:0.

Забитый гол вдохновил хозяев, но МЮ более не допускал осечек в обороне. А под занавес тайма Гиггз взял в игру на себя, сместился с фланга в центр и мощно выстрелил из-за штрафной - 1:1. Тем самым валлийский ветеран вписал себя в историю, в возрасте 37 лет и 289 дней став самым возрастным голеадором Лиги Чемпионов.

Во втором тайме мяч у "дьяволов" держался заметно лучше, и "Бенфика" много времени проводила в обороне. Лиссабонцы напомнили о своей грозной атакующей мощи на 66 минуте, когда вышедший на замену Нолито классно пробил по чужим воротам, но Линдегаард сыграл выше всяких похвал. В дальнейшем Андерсу пришлось еще пару раз вступить в игру.

Учитывая 7 изменений в старте по сравнению с предыдущим матчем, ничью 1:1 в Лиссабоне можно назвать хорошим результатом. Победить могли и те, и другие. С лучшей стороны проявил себя Линдегаард, чья игра должна стать своего рода стимулом для Давида Де Хеа. Впереди у "Юнайтед" поединок с "Челси".

"Бенфика" (Португалия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:1 (1:1)

Голы: Кардосо 24 - Гиггз 42.

"Бенфика": Артур, Эмерсон, Луизао, Перейра, Гарай, Аморим (Нолито 56), Хави Гарсия, Аймар (Матич 75), Гайтан (Бруно Сезар 90), Витсель, Кардосо.

"Манчестер Юнайтед": Линдегаард, Эвра, Эванс, Смоллинг, Фабио Да Сильва (Джонс 78), Гиггз, Парк, Кэррик, Флетчер (Эрнандес 69), Валенсия (Нани 69), Руни.

Предупреждения: Аймар, Перейра, Гайтан - Руни, Кэррик.

1. muslim-gunn 15.09.2011 20:05 # muslim-gunn
    да кстати, Гетце перейдет к нам + Азар+ Мартен )))) вот тогда и посмеемся на всеми неадекватами, ну а адекватам уважуха)))

2. muslim-gunn 15.09.2011 20:02 # muslim-gunn
    МЮдаки на классе скатали ничейку))))) тупые манки, Венгер бы таким составом Барсу вместе с Реалом нагибал бы.....

3. gunner490 15.09.2011 17:48 # gunner490
    1:1 с Бенфикой дома... и кули вы тут чешите на Арсенал, лошьё глоровское??

4. sergeimufc 15.09.2011 17:37 # sergeimufc
    Манчестер просто экономил силы перед игрой с Челси!!! как говориться "волки сыты и овцы целы"!!!

5. internet 15.09.2011 16:40 # internet
    Гиггз лучший, все так же неувядаем как и 15 лет назад.

6. cfc-blues 15.09.2011 16:09 # cfc-blues
    думаю бенфика вдохновит Челси на победу)

7. muslim-gunn 15.09.2011 14:56 # muslim-gunn
    УГ а не футбол, с таким составом португез рвать надо было а вы говорите о великом Ферджи, да он блеклая тень Венгерыча)))) тот бы с таким составом Барсу выносил бы......лузеры мля.

8. fall-in-chelsea 15.09.2011 13:38 # fall-in-chelsea
    aahahaa, luzery)

9. impeachment 15.09.2011 12:59 # impeachment
    сранчестер показал свою истиную сущность

10. danger 15.09.2011 12:50 # danger
    трудный матч был , ничья конечно не победа , немножко поберегли силы , но в выходные играть с пенсионерами оно и понятно . Очень сильно впечатлил Линдегаард , отлично отстоял.

11. bastian-mu 15.09.2011 12:45 # bastian-mu
    Абсолютно все и всё меркнет перед величием сэра Райана Джозефа Гиггза!

12. niccolo 15.09.2011 12:28 # niccolo
    хороший матч, прекрасный результат в главном матче группы, ЛИНДЕГАРДА В ОСНОВУ!!!!!

13. rolex 15.09.2011 12:25 # rolex
    подвела бенфика

14. r-quaresma7 15.09.2011 12:19 # r-quaresma7
    Какая то апатия навалила.

15. lfckzstivig 15.09.2011 12:10 # lfckzstivig
    у гигза какая молодость уже настала?)) наверн четвертая или пятая! =)

16. alexomck 15.09.2011 12:08 # alexomck
    ничья на выезде достойный результат. над Базелем покуражатся в следующем туре.

17. stil 15.09.2011 12:05 # stil
    Я никогда не злорадствую. Уважаю МЮ и САФа. Считаю что ничья на выезде хороший результат. Но не могу промолчать. Обращаюсь к малолетним глорам МЮ и МС не надо 3.14здеть на другие команды которые сыграли в ничью.

18. bastian-mu 15.09.2011 11:50 # bastian-mu
    Роналду: мне завидуют, поскольку я красив, богат и очень силён в футболе

Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду был в негодовании после выездного матча группового этапа Лиги чемпионов с загребским "Динамо", который закончился победой "сливочных" со счётом 1:0, сообщает Marca.
    Португальский футболист считает, что обслуживавший игру норвежский арбитр Свен Оддвар Моэн не справился со своими обязанностями.
    "Арбитр должен стыдиться своей работы. Надеюсь, он больше никогда не будет обслуживать матчи с участием нашей команды. Я ничего не понимаю: столько разговоров о честной игре, однако я не чувствую себя защищённым со стороны судей. Некоторых игроков не могут даже коснуться, а я постоянно получаю болезненные удары. Что же касается свиста в мой, адрес, то мне завидуют, поскольку я красив, богат и очень силён в футболе", — сказал Роналду.

19. bastian-mu 15.09.2011 11:44 # bastian-mu