"Наполи" оказался не по зубам "Манчестер Сити"

Эдин Джеко Александр Коларов точным ударом со штрафного спас "Манчестер Сити" в дебютном матче Лиги Чемпионов против "Наполи" - 1:1. Обе команды продемонстрировали очень содержательную атакующую игру.

По сравнению с разгромом "Уигана" в субботу главный тренер "горожан" Роберто Манчини поменял половину полевых игроков, убрав в запас в том числе и Карлоса Тевеса. В старт вернулись Пабло Сабалета, Александр Коларов, Гарет Бэрри, Самир Насри и Эдин Джеко.

Уже на 3 минуте возник первый опасный момент. Это Насри отметился крученым ударом в касание с линии штрафной, но не попал в створ. Хозяева продолжили нагнетать давление и вскоре разыграли угловой, завершившийся опасным выстрелом Агуэро с острого угла.

На 13 минуте "горожане" перехватили мяч и провели контратаку, в финале которой Джеко ворвался в штрафную, но промахнулся мимо дальнего угла ворот. Спустя 5 минут "Наполи" впервые в матче ответил и ответил очень достойно. Эcекьель Лавесси изящно ушел от Винсента Компани и обводящим ударом пробил в перекладину.

Набрав бешеный темп, однажды игра неминуемо успокоилась. Но лишь слегка и ненадолго. На 35 минуте "Сити" показал свое умение развивать контратаки. Яя Туре протащил мяч со своей половины поля, сыграл в стенку с Агуэро, а затем мощно зарядил по владениям Моргана Де Санктиса - перекладина.

Во втором тайме команды продолжили демонстрировать острую атакующую игру. На 49 минуте Марек Хамшик на дальней штанге замыкал навес партнера, и лишь Компани спас хозяев от гола, выбив мяч с самой линии ворот. Постепенно инициатива перешла к "Наполи", и опасные моменты в штрафной Джо Харта стали возникать все чаще.

А на 69 минуте гости воплотили свое преимущество в гол. Потеря мяча, и Кристиан Маджо устремился в контратаку. Последовал пас в разрез на Эдинсона Кавани, который закатил круглого между ног Харту - 0:1. Эта промашка привела "горожан" в чувство, и они понеслись отыгрываться.

На 73 минуте Насри прострелил с левого фланга к ближней штанге, где ударом в касание Агуэро сотряс каркас ворот. Почти сразу же "Сити" заработал штрафной удар на правом краю. Стандарт взялся исполнять Александр Коларов, и с левой ноги серб поразил ближний угол ворот - 1:1.

Сравняв счет, "Сити" еще прибавил, а "Наполи" оказался прижат к своим воротам. Но оборона гостей справлялась, а в концовке матча Горан Пандев имел шанс вырвать для итальянцев победу в контратаке, правда грубейшая ошибка Компани осталась безнаказанной.

Обе команды выдали совершенно шикарный матч - очень зрелищный с обилием красивых моментов. Если сравнивать голевые моменты, то соперники были равны, а потому ничейный счет закономерен. И "Манчестер Сити", и "Наполи" сыграли более, чем достойно для стартового матча группового этапа.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Наполи" (Италия) - 1:1 (0:0)

Голы: Коларов 75 - Кавани 69.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов (Клиши 75), Яя Туре, Бэрри, Сильва, Насри (Джонсон 75), Агуэро, Джеко (Тевес 81).

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Инлер, Гаргано, Суньига, Хамшик (Сантана 89), Лавесси (Джемали 57), Кавани (Пандев 83).

Предупреждения: Сабалета - Маджо, Каннаваро, Ароника, Инлер, Маджо.

1. rolex 15.09.2011 12:27 # rolex
    верю в Наполи,второе место точно их

2. one-united 15.09.2011 12:26 # one-united
    Как же Бэрри бездарно сыграл в центре, что и привело к голу. Будто не в ЛЧ а в КАЛе играет.

3. shay-given 15.09.2011 12:24 # shay-given
    компани стал ошибаться в каждом матче. в этом 2 ошибки было серьезных. после первой был удар в перекладину от лавесси. второй раз - харт выходом за пределы штрафной подстраховал. с уиганом тоже проиграл позицию, и ди санто очень опасно бил. неспокойно что-то. давай, винни, обретай уверенность.

4. lfckzstivig 15.09.2011 12:22 # lfckzstivig
    вратарь у наполи канеш, стенку туповато выставил, отсюда и удачливый гол!

5. alexomck 15.09.2011 12:09 # alexomck
    Наполи, МС и Бавария. кто-то останется за бортом, обидна.

6. sexx-pistols 15.09.2011 12:01 # sexx-pistols
    Сците соснули, значит Бавария их вынесет в одни ворота, Где-то от 0-3 до 0-6. ИМХО

7. skip 15.09.2011 11:24 # skip
    тама лажа со штрафным, МС подкупили варотчика 100%

8. buryfc-kaa 15.09.2011 10:54 # buryfc-kaa
    Харт в очко пустил - без вариантов.
    А вот макаронный воротчик слошил - должен был брать это штрафничок.

9. cezar 15.09.2011 10:11 # cezar
    вот и сбылся мой пост который я писал в Анонсе этого матча, про ничью и Кавани)

10. afonya11 15.09.2011 10:07 # afonya11
    bubb,
    Оригинально...

11. cherokee 15.09.2011 09:44 # cherokee
    Сити надо в домашних матчах брать 3 очка, а то в такой группе можно и пролететь. Ну и Манчини в очередной раз доказал что он специалист среднего уровня, не получается у него команду взбодрить, подсказать что-то нужное. Как всегда у Сити все идет как идет, без характера.

12. bubb 15.09.2011 09:40 # bubb

13. ironman 15.09.2011 09:32 # ironman