"Арсенал" упустил победу в Дортмунде

Иван Перишич забивает Арсеналу В первом матче группового этапа Лиги Чемпионов "Арсенал" не справился с "Боруссией". Забив первыми, подопечные Арсена Венгера ушли в глухую оборону, но так и не удержали победу - 1:1.

Впервые в стартовом составе "канониров" появился полузащитник Йосси Бенаюн. Также вышли с первых минут Пер Мертезакер, Микель Артета и Жервиньо. Чу Юнг Парк и Андрей Аршавин заняли места на скамейке запасных.

На старте матча хозяева смотрелись куда убедительнее. Они нанесли несколько дальних ударов, а Роберт Левандовски и вовсе имел 100-процентный момент, обыграв защитников и голкипера. Правда мяч с линии ворот после выстрела польского нападающего успел вынести Бакари Санья. В то же время гости отметились ударом Жервиньо, но Роман Вайденфеллер был на чеку.

Преимущество "Боруссии" было едва ли не подавляющим. "Арсенал" смог огрызнуться лишь на 33 минуте, когда Ван Перси ворвался в штрафную по правому краю после заброса Бенаюна, но решил не сближаться с голкипером и неудачно пробил с левой ноги. Вайденфеллер перевел мяч на угловой.

А на 42 минуте хозяева неожиданно пропустили. Себастьян Кель совершил грубую потерю мяча, на что "канониры" ответили контратакой. Ван Перси сыграл в стенку с Тео Уолкоттом, ворвался на ударную позицию и, вновь не сближаясь с голкипером, пробил точно по цели - 0:1.

Уже во втором тайме, на 61 минуте, "Арсенал" вновь мог поймать соперника на контратаке. Однако Жервиньо, обработав длинный верховой пас, проиграл дуэль с голкипером. Тем временем гости оборонялись большими силами, но довольно уверенно и без пожаров.

В оставшееся время "Боруссия" пыталась безуспешно преодолеть чужую оборону. На 81 минуте после розыгрыша углового Невен Суботич оказался метрах в четырех от ворот, но пробить гущу игроков не сумел.

Казалось, что "канониры" выстоят, но одну роковую ошибку они все же допустили. На 88 минуте защитники вынесли мяч из своей штрафной, но прямо на ногу Ивану Перишичу, который красивейшим ударом поразил дальнюю девятку ворот Войцеха Щесны - 1:1. Заключительные минуты получились нервными для гостей, ведь "Боруссия" хотела победить.

Уйдя в глубокую оборону во втором тайме, "Арсенал" так и не смог защитить минимальное преимущество. "Канониры" совершенно перестали атаковать, закрывшись на своей половине поля, что и сыграло с ними злую шутку, ведь надежной обороной команда Арсена Венгера уже давно не отличается.

"Боруссия" (Германия) - "Арсенал" (Англия) - 1:1 (0:1)

Голы: Перишич 88 - Ван Перси 42.

"Боруссия": Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Кель (Блащиковский 68), Бендер, Кагава (Зидан 85), Левандовски, Гетце, Гройскрейтц (Перишич 69), Пищек.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Артета, Уолкотт (Фримпонг 76), Сонг, Бенаюн, Ван Перси (Шамах 85), Жервиньо (Сантос 86).

Предупреждения: Шмельцер, Бендер - Санья.

1. conscience 14.09.2011 18:46 # conscience
    Результат отличный...новые приобретенния усили команду.Я увидел желание играть у ребя..это хорошо..хотя работы и в том числе на трансферном рынке еще очень и очень много)
    Робби давай 100...чуть чуть осталось совсем)

2. chelsea4life 14.09.2011 14:33 # chelsea4life
    гол красавец!!!

3. iska95 14.09.2011 14:31 # iska95
    самые красивые голы Халк просто мощнейший выстрел и Перишич...просто бомба..

4. aaaars 14.09.2011 13:43 # aaaars
    Вечно концовку проигрываем( жервинье плохо сыграл

5. shsh 14.09.2011 13:33 # shsh
    и опять нам забивают в концовке) был бы на нашем месте МЮ, они бы затащили на 94 ой на обивании голом, всяко характер решает

9. gidro-met 14.09.2011 12:08 # gidro-met
    Арсенал выходит с первого места каким бы составом не играл.. Вермален и Уилшир решат потом на велодроме и в греции.

10. xaray 14.09.2011 11:15 # xaray
    Перишич хороший гол забил без шансов щесны.

сейчас 1 поинт
    дома с Марселем - вполне вероятна победа,дажее более чем . 3 однозначно обязаны брать.
    дома с немцами - должны играть увереннее, скорее всего победа, 1-3
    Греки - без вариантов победа дома и на выезде.
    На велодроме - ничья верняк.

12-14 баллов просто обязаны минимум набирать, Немцы с французами скорее всего хорошенько очки делить будут, поэтому первое место более чем вероятно.

14. qp-rangers 14.09.2011 10:45 # qp-rangers
    хороший результат для Канонир

15. arakul 14.09.2011 10:24 # arakul
    никаким поступкам этой амебы уже не удивляешься. не зря они а 12-м месте.

19. coelho 14.09.2011 08:49 # coelho
    Блеать, чему радоваться клоуны? Тому что вы весь матч в обороне просидели и с трудом ничью выцарапали?

20. karandash 14.09.2011 08:29 # karandash
    матч не видел, но как понял наискучнейшие зрелище было.