"Челси" обыграл дома "Байер"

Давид Луис Андре Виллаш-Боаш отпраздновал первую в своей самостоятельной тренерской карьере победу в Лиге Чемпионов. "Челси" португальского специалиста в домашних стенах обыграл леверкузенский "Байер" со счетом 2:0 благодаря голам Хуана Маты и Давида Луиса.

Тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш предоставил отдых Джону Терри и Фрэнку Лэмпарду. В старте появились Фернандо Торрес, Даниэль Старридж, Хуан Мата и Давид Луис.

В начале матча рефери пришлось отменить 2 гола - по одному в каждые ворота. После розыгрыша углового гости с нарушением правил внесли мяч в ворота Петра Чеха. У "Челси" же в положение вне игры попал Рауль Мейрелеш, помешав голкиперу оценить эпизод с ударом Торреса.

Вскоре Торесс еще раз напомнил о себе, заработав "горчичник" и заставив голкипера "Байера" Бернда Лено совершить хороший сейв. На протяжении всего тайма "синие" неплохо комбинировали и постоянно держали соперника в напряжении. Особенно старался Старридж, но ему немного не везло.

Во втором тайме характер игры не изменился - владея преимуществом, "Челси" никак не мог забить. А на 57 минуте хозяева едва не пропустили. Оборона прозевала прорыв Михаэля Баллака в штрафную, но лидер "Байера" замешкался и пробил прямо в своего бывшего одноклубника Петра Чеха. Гости не остановились на этом и создали еще один момент, но Андре Шюррле тоже не удалось переиграть голкипера.

После передышки "синие" продолжили терзать соперника. В одном из эпизодов Лено в броске перевел удар Старридж в штангу. А на 67 минуте хозяева все-таки открыли счет. Луис подключился в атаку и пробил в касание с линии штрафной после паса Торреса - 1:0. На сей раз голкипер не справился с этим обводящим ударом.

На 81 минуте рефери лишил "Челси" гола Николя Анелька, углядев непонятный офсайд, которого и в помине не было. Впрочем хозяева восстановили справедливость в компенсированное время, когда Торрес ворвался в штрафную по левому флангу, попутно обыграв защитника, а затем выложил мяч под удар Мате - 2:0.

Очевидно, что "Байер" приехал на "Стэмфорд Бридж" обороняться. "Челси" понадобилось какое-то время, чтобы приспособиться к такой игре и выждать верный момент. Первый самостоятельный опыт Виллаш-Боаша в Лиге Чемпионов получился успешным - 3 очка набраны.

"Челси" (Англия) - "Байер" (Германия) - 2:0 (0:0)

Голы: Луис 67, Мата 90.

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Луис (Алекс 76), Босингва, Микел, Малуда, Мейрелеш (Лэмпард 65), Торрес, Мата, Старридж (Анелька 64).

"Байер": Лено, Райнарц, Топрак, Кадлец, Кастро, Рольфес, Бендер (Балич 80), Баллак (Аугусто 67), Шюррле, Кисслинг, Сам (Дердийок 73).

Предупреждения: Торрес, Луис - Кастро, Бендер, Дердийок.

1. wanderer 14.09.2011 22:05 # wanderer
    давно Торрес так не радовал))))))))))))) крсавец. Вообще все супер отыграли!!!!!!!!!)))))))))))))))))

2. bundesteam-cfc13 14.09.2011 18:53 # bundesteam-cfc13
    Мата сразу же вписался в игру Челси, красавец просто, Торрес порадовал, Мйрелеш тоже красавец

3. fall-in-chelsea 14.09.2011 18:29 # fall-in-chelsea
    otli4nyi mat4, Torres horow kak nikogda v CHelsea)
    vot o 4em govoril AVB, ne bud' jadnym i vse budet ok!

4. cfc-blues 14.09.2011 16:02 # cfc-blues
    всех с победой)

5. avos 14.09.2011 15:48 # avos
    а сколько матчей всего, Челси провел в ЛЧ?

6. borovikovstas 14.09.2011 15:39 # borovikovstas
    Ни чё, скоро игра с МЮ, Юнайтед им покажет.

7. bumblebee 14.09.2011 14:43 # bumblebee
    непривычно, что все обсуждают как хорошо сыграл Торрес))

8. krom 14.09.2011 13:36 # krom
    Фернандо так держать! Больше пассов давай и бей чаще, хватит дриблить!

9. gidro-met 14.09.2011 12:32 # gidro-met
    ну и вот что и требовалось доказать) Арсенал был ближе к победе, а Торресу стоило впервые выйти в старте с Раулем и Матой - и сразу это уже суперТоррес =)

10. mata-sturridge 14.09.2011 12:23 # mata-sturridge
    Торрес красавчиккк

11. charmk 14.09.2011 12:05 # charmk
    нап Торрес - 50млн - 22 игры - 1 гол
    защ Д. Луиз - 25млн - 13 игр - 3 гола

12. chelsealondon 14.09.2011 12:04 # chelsealondon
    c победой ребята....совсем не дурно....следущая станция М.Ю. .........

13. emil7 14.09.2011 11:55 # emil7
    Хорошо сыграли. Торрес отлично отыграл, на моей памяти за весь матч потерял пару раз мяч.
    Отдал две голевые, жаль не забил, точнее забил, но чистый мяч отобрали.
    Хотя честно говоря, там на усмотрение, Мейрелеш мешал обзору. Так что хз.