Ошибка голкипера "Суонси" принесла "Арсеналу" первую победу в сезоне

Андрей Аршавин "Арсенал" одержал первую победу в новом сезоне Премьер-Лиги, с минимальным счетом обыграв дома "Суонси". Автором гола стал Андрей Аршавина, наказав соперника за грубую ошибку.

Места в стартовом составе "канониров" нашлись для новичков Пера Мертезакера и Микеля Артеты. Йосси Бенаюн, Андре Сантос и Чу Юнг Парк оказались на лавке запасных. Эммануэль Фримпонг вернулся после дисквалификации.

Подписанный в заключительный день трансферного окна левый защитник Федерико Бессоне занял место в запасе "лебедей". Других новичков Дарнела Ситу и Рафика Халиша вовремя заявить не удалось.

Уже на 7 минуте хозяева "Эмирэйтс" могли оказаться в положении проигрывающих. Данни Грэм головой замыкал навес с фланга, но Войцех Щесны в кошачьем броске сумел остановить мяч на линии ворот.

На 15 минуте "канониры" ответили своим голевым моментов. Тео Уолкотт вышел на ударную позицию по правому краю штрафной, уже пробил вышедшего из ворот голкипера, но с самой ленточки успел вынести мяч защитник Стивен Колкер.

Несмотря на неплохую игру Артеты в середине поля, "Арсеналу" никак не удавалось пройти насыщенную оборону соперника. Открыть счет "канонирам" помог случай. На 40 минуте голкипер Михел Ворм, находясь на краю штрафной, ввел мяч в игру броском круглового в ноги своему защитнику. Этим подарком воспользовался Андрей Аршавин, в касание поразив пустые ворота - 1:0.

После перерыва соперники обменялись ударами в каркас ворот. Скотт Синклер со штрафного угодил в перекладину, а Робин Ван Перси выстрелом с дистанции облизнул штангу. Во второй половине "Суонси" временами перехватывал инициативу, но забить не смог.

"Суонси" по-прежнему остается без забитого гола в новом сезоне. Старый добрый "Арсенал" не изменился - много атак, но все бестолку. Свой единственный гол "канониры" забили после ошибки голкипера соперника, а самостоятельно создать ничего не сумели. Так или иначе, но первая победа в сезоне у "Арсенала" в кармане.

"Арсенал" - "Суонси". Отчет о матче

1. nahui 11.09.2011 23:39 # nahui
    Отскок недели

2. true-manc 11.09.2011 12:11 # true-manc
    Первая победа в сезоне) Хотя бы не последняя)

3. drakula79 11.09.2011 11:23 # drakula79
    наконец то!

4. kazakh-devil 11.09.2011 10:43 # kazakh-devil
    Натуральный отскок

5. conscience 11.09.2011 09:28 # conscience
    Андрей отличный матч провел...хоть бы продежался бы пол сезона на таком уровне...

6. jon777 11.09.2011 09:18 # jon777
    момент очень интересный, Шаве повезло чертовски!!! Оказывается не только у нас вратарь чудить умеет... )))

7. kz-lamps 11.09.2011 08:26 # kz-lamps
    Игра на ничью, Арсеналу просто повезло

8. sniz 11.09.2011 08:12 # sniz
    fab16 там е не сказано что он лучше, там говориться, что если сравнивать эти два матча, то похоже, что Артета волне способен заменить Фаба.

9. sniz 11.09.2011 08:10 # sniz
    Андрюше везет на такие голы ))) ВПЕРЕД Арсенал!!!

10. fab16 11.09.2011 05:31 # fab16

11. rus220581 11.09.2011 02:11 # rus220581
    Ну хоть потехонечку Арсенал начинает раскочегариваться.

12. stmk 11.09.2011 02:04 # stmk
    Андрюхе нужно поменьше язык высовывать, а то откусит в следующий раз..

13. ars-bozhilo 11.09.2011 01:17 # ars-bozhilo

14. muslim-gunn 11.09.2011 01:16 # muslim-gunn
    не пииииииииздеть бибинко, Арс выиграл в отличии от Скаузернятины))))

15. roy-keane6 10.09.2011 23:35 # roy-keane6
    Микель Артета классный игрок. Поначалу обострял, а потом отлично в обороне действовал.

Прива всем!!
    Ну матч конешно не самый яркий!,ну эта курьезная ошибка кипера и плюс два удара в штангу избавили матч от статуса УГ!,и вообще самое главное что победили!а на остальное по х!)))
    Всех с победой ,братья гуннеры!,наконец то! е мае)))
    Надеюсь команда реабилитируется соберется ,сожмет волю в кулак и будет топтать А П Л как петух кур!)))
    ИИИхаааа!,арсик вперед и только вперед!,и не шагу назад!

20. mab 10.09.2011 23:13 # mab