"Челси" одолел на выезде "Сандерленд"

Даниэль Старридж Изумительная игра плеймейкера Хуана Маты помогла "Челси" одержать первую выездную победу в сезоне - над "Сандерлендом" со счетом 1:2.

Впервые в сезоне в стартовом составе "котов" появился защитник Титус Брамбл. Арендованный у "Арсенала" нападающий Никлас Бендтнер совершил свой дебют.

В стартовом составе "Челси" сменилось сразу 5 игроков по сравнению с победой над "Норвичем". Фернандо Торрес переместился в запас. С первых минут появились Петр Чех, Рауль Мейрелеш, Хуан Мата, Даниэль Старридж и Николя Анелька.

С самого начала матча "синие" начали нагнетать давление, а "Сандерленду" пришлось сделать ставку на контратаки и стандарты. На 12 минуте Бендтнер оказался в идеальном положении, чтобы замкнуть навес со штрафного, но не попал в створ.

На 18 минуте затяжная атака "Челси" привела к голу. Хуан Мата пробил в штангу, но мяч остался вблизи чужих ворот. В конце концов Джон Терри со второй попытки с острого угла отправил снаряд, куда требуется - 0:1. В дальнейшем игра шла под диктовку гостей. У Чеха работы совершенно не было.

В какой-то момент игра успокоилась, но Анелька поспешил оживить ее. Николя не использовал хороший шанс отличиться, пробив прямо в голкипера из выгодной позиции в штрафной. В концовке первого тайма "Сандерленд" наконец проснулся - Стефан Сессьеньон побеспокоил Чеха, но тот не потерял концентрацию.

В начале второй половины гости удвоили счет. Старридж получил передачу со своей половины поля, не проиграл силовую борьбу Уэсу Брауну и, извернувшись, пяткой послал мяч в ворота мимо голкипера - 0:2. Дело уверенно шло к победе "синих", и лишь в заключительное время "котам" удался гол престижа. Бендтнер скинул мяч на свободного Чи Дон Вона, и тот расстрелял Чеха - 1:2. Концовка получилась немного нервной, но не более того.

"Челси" одержал уверенную и красивую победу, успешно опробовав в деле Рауля Мейрелеша. С лучшей стороны проявил себя в роли созидателя и Хуан Мата. "Синие" продолжают погоню за лидерами Премьер-Лиги.

"Сандерленд" - "Челси". Отчет о матче

1. nahui 11.09.2011 23:32 # nahui
    Старридж лучший!

2. mu-chempion 11.09.2011 11:14 # mu-chempion
    Со мной еще кто то спорил что Мейрейлиш в Челси не будет в ОПЗ играть

3. chelsea-astana 11.09.2011 09:08 # chelsea-astana
    с победой всех! старридж красава, правильно надо ставить его в состав. пока он в лучшей форме чем торрес

4. no1one 11.09.2011 00:54 # no1one
    Играли в целом неплохо! Торресу нужно как раз дать поиграть с первоначальными флангами,а не выпускать его под дятлов типа Малуда!Ромеу сыграл 10 минут и вы запели здес! в основу его вместо Лэмпса? нахер его,а в основу Джоша!

Луиза вместо Босингвы на право,Анелька как и Малуда на банку,Калу и Микела нах!

P.S. Кому не нравитса,проходите мимо!

5. st-troll 11.09.2011 00:35 # st-troll
    Восстание планеты обезьян

6. chebrec 10.09.2011 23:29 # chebrec
    Вот и отлично

7. chingatorres 10.09.2011 23:00 # chingatorres
    хватит обсирать торреса...мне кажется это не справедливо...надо дать ему игру с Мата и Старриджом....вспомните как он играл за Ливер пару лет назад...если он будет играть так же...всем клубам АПЛ не поздоровиться...будем надеяться на лучшее...

8. kesh 10.09.2011 22:27 # kesh
    Пропускать было не обязательно и Торрес должен был выводить Рамиреса один на один, но Торрес - мудак.

9. offside 10.09.2011 22:21 # offside
    Старридж очень очень классно положил, синих с победой, но за двумя Манчестерами других конкурентов не вижу..
    как бы гол юнца перед Торресом окончательно не прикрыл бы дорогу в основу. Думается, может вернуться к матрасникам трофихантер, если его история в Челси не будет доведена до ума

10. footballer 10.09.2011 22:12 # footballer
    Отлично сыграли, с победой, чемпионы!)

11. roma24061995 10.09.2011 22:05 # roma24061995
    кто матч смотрел, как мейрелеш сыграл вообщем помимо голевой?

12. liverpool-winner 10.09.2011 22:04 # liverpool-winner
    А чего Торрес натворил такого что все в конце на него так орали?

13. fort-boyard 10.09.2011 21:58 # fort-boyard
    Если Анжи - Сити запрос зделает на-счет Торесса, тогда безусловно нушно его продавать будед. уверен в этом. не его это команда.

Может в связке -Это и Торрес , Фернандо сможет почувствовать вкус к игре и галам. Жалко его- Шкода.

Стаэ сумно за футбол Торесса.:(

14. djibril-cisse 10.09.2011 21:49 # djibril-cisse
    Торрес- красава. видали его удар на 72-ой минуте?

15. chelsea007 10.09.2011 21:35 # chelsea007
    Стэрридж хорош, пяточкой положил.

16. frankie061 10.09.2011 21:15 # frankie061
    С победой ребята! )) отличный матч , красивая победа! Готовимся к главному матчу полугодия , АВБ надо как следует наладить защиту, думаю надо дать шанс Луизу или Алексу (кстати, где он?) но конечно же он все знает, и что нибудь придумает, ведь он разбирается в этом получше нас ))) а всем нытикам , которые плачут и бьются в истерике, по поводу , унылого бревноТорреса и медленного Фрэнки, хочу сказать , не унывайте , ведь победа над Сандером в гостях (! ! !) не самое плохое событие в жизни ))) можете еще раз посмотреть гол Стариджа , или смешные видео на Ю Тюбе )))))

17. liverpool22 10.09.2011 21:04 # liverpool22
    Виллаш Боаш очень хороший тренер, вам крупно повезло...

18. gonzalo 10.09.2011 21:02 # gonzalo
    короче мне надо начинать обсирать Тёллеса, это единственное что может его спасти..

19. m-ballack 10.09.2011 20:59 # m-ballack
    На сегодняшний день Торрес = Ди Санто...увы.

20. alpha09 10.09.2011 20:57 # alpha09
    Короче наша игра уныла. Очень маленькие скорости. Затея АВБ с оттягиванием от ворот защитников не дает результата. Надо АВБ набраться смелости и усадить Лэмпса на банку, авторитет авторитетом, но интересы команды важнее, не успевает Фрэнк уже за мячом. Подтягивать Ромеу в основу. Дать Торресу на пару с Мата сыграть пару раз все 90 минут, уверенность нужна Торресу. Это касается и Старриджа.
    Луиза в основу, играл, играл, один косяк - сразу на банку, не справедливо. Мой состав: