Сборная Англии легко разгромила Болгарию

Уэйн Руни Сборная Англии укрепила свои позиции во главе Группы G в рамках отбора к Евро-2012, одержав легкую выездную побед над "Болгарией" со счетом 0:3.

В стартовом составе болгарской сборной оказались оба представителя Премьер-Лиги - полузащитник "Астон Виллы" Стилиан Петров и вингер "Болтона" Мартин Петров.

Фрэнк Лэмпард, на счету которого 86 матчей за национальную команду, проиграл конкуренцию за место в основе англичан Скотту Паркеру и Гарету Бэрри. Крис Смоллинг дебютировал на позиции правого защитника. Гари Кэхилл опередил Фила Джонса и составил дуэт центральных защитников с Джоном Терри. Эшли Янг стал партнером Уэйна Руни по нападению.

Болгары ярко начали матч, хорошо контролируя мяч, но на 13 минуте они пропустили. Оборона хозяев выбила мяч после розыгрыша углового, а Бэрри вернул его в штрафную верховой передачей на Кэхилла. Гари оттеснил корпусом соперника и пробил между ног вышедшего из ворот голкипера - 0:1.

А на 21 минуте гости удвоили счет. Руни заработал угловой и сам же его замкнул - нападающий "Манчестер Юнайтед" легко выиграл верховую борьбу на линии вратарской после навеса Стюарта Даунинга - 0:2. В дальнейшем Англия отошла назад, с успехом разбивая все атаки сборной Болгарии.

Перед перерывом англичане оживились и сделали счет крупным. Тео Уолкотт с позиции центрального полузащитника сделал передачу на правый край Янгу, а тот прострелил вдоль ворот к дальней штанге, где Руни оставалось лишь подставить ногу - 0:3.

В начале второго тайма соперники обменялись голевыми моментами. Однако с ударом хозяев головой Джо Харт справился, а Даунинг, пробив также головой, угодил в штангу. В дальнейем Англия действовала предельно прагматично - позволяя сопернику безрезультатно владеть мячом и при этом самостоятельно опасно контратакуя. Моментов у гостей было достаточно, но счет более не изменился.

Сборная Англии одержала легкую и убедительную победу. В первом тайме подопечные Капелло использовали практически все свои моменты. Болгария достаточно владела мячом, но справиться с обороной "трех львов" ей оказалось не по зубам. Таким образом англичане остались во главе отборочной Группы G.

Сборная Болгарии - сборная Англии - 0:3 (0:3)

Голы: Кэхилл 13, Руни 21, 45.

Болгария: Михайлов, Занев, Бодуров, Миланов, Бандаловски (Сармов 45), Иванов, Георгиев, Мартин Петров, Стилиан Петров, Попов (Маркиньос 81), Генков (Божилов 61).

Англия: Харт, Смоллинг, Кэхилл, Терри, Коул, Уолкотт (Адам Джонсон 83), Паркер, Бэрри (Лэмпард 80), Даунинг, Янг (Миднер 62), Руни.

Предупреждения: Сармов 59, Миланов - Паркер.

1. t0lst1j 03.09.2011 22:31 # t0lst1j
    Идиот, Берба больше года, как завершил карьеру в сборной.

2. mubartlet 03.09.2011 19:48 # mubartlet
    И кто там писал, что берба зарешае????? Берба зарешаэ на лавочке...

3. footballer 03.09.2011 13:46 # footballer
    наверное, лучший матч Англии в этой квалификации!

5. blues-in-da-hood 03.09.2011 12:38 # blues-in-da-hood
    Как думаете чуваки? У нас такой состав будет?

Неудивительно, 3-0 с Болгарией.

Немцы вчера шикарно сыграли, хотя соперник тоже не ахти какой был.

11. v8 03.09.2011 11:57 # v8
    Сборная Англии одержала легкую и убедительную победу.В игроков есть хорошое взаемоотношения.Давно я таку Англию не видел.Хорошое впечетление от сборной.

13. bundesteam-cfc13 03.09.2011 11:33 # bundesteam-cfc13
    Полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард не попал в стартовый состав своей команды на матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года против Болгарии.

Таким образом, хавбек "Челси" не вышел в основе "трёх львов" впервые за почти четыре года. В последний раз Лэмпард начинал матч национальной команды на скамейке запасных осенью 2007 года в игре против сборной России. Напомним, что в той встрече англичане уступили со счётом 1:2.

18. united-city 03.09.2011 10:14 # united-city
    неужели терри с даунингом все не испортили, лэмпард за отведенное ему 10минут чуть автогол не забил

19. gidro-met 03.09.2011 10:11 # gidro-met
    Шотландия - кэф на победу - 2,5. Сумасшедшая домашняя игра и поддержка трибун, игроки набрали фрпму в отличие от Чешских. тем более игроки то сильные:
    вратарь МАкгрегор(Глазго), защитники: Бардсли (Коты), Берра (Волки), Колдуэлл(Уиган), Хаттон (АВ). ПЗ: Моррисон,Дорранс(оба ВБА), Адам (Лвиерпуль), Флетчер (Манчестер Юнайтед). нап: Миллер (КАрдифф) Найсмит (Глазго).

точный счёт: 1:0

20. necrokiss 03.09.2011 10:09 # necrokiss