"Манчестер Юнайтед" вдоволь порезвился над немощным "Арсеналом"

Манчестер Юнайтед В заключительном матче 3-го тура Премьер-Лиги "Арсенал" потерпел унизительное поражение от "Манчестер Юнайтед" со счетом 8:2. "Канониры" не забили пенальти и снова лишились игрока с удалением. "Красные дьяволы" показали по-настоящему чемпионскую игру, вдоволь порезвившись над немощным соперником.

Стартовый состав "красных дьяволов" не изменился по сравнению с крупной победой над "Тоттенхэмом" в понедельник. Рио Фердинанд, Райан Гиггз и Хавьер Эрнандес заняли меств в числе запасных.

К воскресенью так и не поправились защитники "канониров" Бакари Санья и Томас Вермален. Тренеру Арсену Венгеру пришлось довериться Франсису Кокелену и Арману Траоре. Андрей Аршавин появился в стартовом составе.

Хозяева "Олд Траффорд" сразу же завладели инициативой. Пока "дьяволы" действовали широко, быстро и в большинстве случаев в одно касание, "Арсенал" был вынужден отбиваться. На скорую руку скроенная Венгером оборона гостей трещала по швам, но до поры до времени держалась.

На 22 минуте гол все-таки созрел. Андерсон вернул отбитый мяч в штрафную, а Йохан Джуру и Лоран Косьелни выдали "шедевр", позволив протиснуться между собой Данни Уэлбеку и кивнуть мяч в ворота - 1:0. Войцех Щесны такого сюрприза от пары свои центральных защитников не ожидал.

На 26 минуте судьба преподнесла невезучим "канонирам" подарок. Джонни Эванс заплел ноги Тео Уолкотту в своей штрафной, и рефери Ховард Уэбб назначил пенальти. К точке подошел Робин Ван Перси, но голландец пробил предсказуемо и очень слабо, и Давид Де Хеа мяч вытащил.

Выдохнув, "Манчестер Юнайтед" помчался вперед и на 28 минуте удвоил счет. Эшли Янг, не встретив сопротивления от Кокелена, нанес крученый удар из-за пределов штрафной точно в дальнюю девятку ворот Щесны - 2:0. "Канонирам" было нечего терять, и они попробовали хоть что-то создать. На 31 минуте Аршавину и Ван Перси действительно удалось пробить, но Де Хеа был великолепен.

На 41 минуте ситуация для "Арсенала" стала катастрофической. Карл Дженкинсон привез штрафной удар в опасной близости от своих ворот, к тому же по счастливой случайности избежав удаления, а Уэйн Руни показал свое мастерство исполнять стандарты. Точно под перекладину, и Щесны вновь бессилен - 3:0.

Уже в компенсированное к первому тайму время Патрис Эвра потерял свою позицию на фланге, и Томаш Росицки сделал пас в свободную зону на Тео Уолкотта. Уолкотт, несмотря на открытого Ван Перси в центре, пробил с острого угла между ног у Де Хеа - 3:1.

Во втором тайме гости немного оживились. Удар в касание нанес Ван Перси, но Де Хеа справился. Хороший прорыв по флангу со смещение в центр предпринял Аршавин, но удар не получился. "Юнайтед" взял небольшую передышку, но затем лишь усилил свой натиск.

На 64 минуте Руни повторил свой удар со штрафного, как и в первом тайме - 4:1. Спустя 3 минуты Уэйн сделал передачу на Нани, который, не встретив сопротивления, нанес удар из пределов штрафной - 5:1. Прошло еще немного времени и вышедший на замену Чжи Сун Парк использовал пас Янга - 6:1.

Увлекшись голами, на 74 минуте МЮ пропустил контратаку соперника, и Ван Перси без помех опустил мяч в ворота на дальней штанге - 6:2. На этом спектакль не закончился, и через 3 минуты Дженкинсон заработал второй "горчичник" и отправился отдыхать. К счастью для "канониров" фол произошел не в штрафной.

На 80 минуте уже Уолкотт сфолил в своей штрафной на Эвра, и Уэбб во второй раз за матч назначил пенальти. Руни пробил лучше, чем Ван Перси - 7:2. А уже в компенсированное время Янг поставил точку, забросив восьмой мяч в кошелку Щесны - 8:2.

Третий матч подряд в Премьер-Лиге "Арсенал" не смог доиграть в полном составе, зато впервые забил с игры - и даже дважды. "Манчестер Юнайтед" показал настоящую чемпионскую игру и даже сумел превзойти результативность соседей из "Манчестер Сити" - именно два манкунианских клуба и возглавляют турнирную таблицу, не потеряв ни одного очка.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал". Отчет о матче

1. tykish 30.08.2011 01:08 # tykish
    классный мачь

2. vlad009 29.08.2011 21:46 # vlad009
    до сих пор не верится в такой счёт. просто не видел такого.
    удачи Арсеналу и Венгеру в частности, а особенно болелам. Удачи!!

3. gunner490 29.08.2011 17:57 # gunner490
    автор новости, шоб тя вырвало. сам ты немощный, а эти парни еще себя покажут

4. redseven 29.08.2011 12:17 # redseven
    ахахахаха на нах это МЮ !!!!!!!!!!!!!!!!

5. bubb 29.08.2011 11:55 # bubb
    Совет директоров и Венгер согласны, что, дабы избежать ситуации, возникшей нынешним летом с Клиши и Насри, лучшим игрокам клуба вроде Ван Перси, Вермалена и остальным за два года до истечения их контракта следует предложить новые долгосрочные соглашения с существенным повышением оклада.

И возникает первое разногласие между тренером и клубом. Совет директоров полагает, что предложения увеличить зарплату от 60-70 тысяч в неделю до 90-100 тысяч более чем достаточно, но Венгер считает, что этого недостаточно, когда "Сити", "Юнайтед" и "Челси" платят 180-250 тысяч. И если мы хотим сохранить своих лучших футболистов, то должны перейти на новый уровень. Арсен хочет увеличить потолок зарплат в "Арсенале" до 150 тысяч.

...кто все еще ср*т Венгера и думает, что он топит клуб, и их мучает вопрос почему же Венгера не увольняют, прочтите - это займет не так много времени, зато отведет весь негатив от великого тренера!

...бл(9дский у нас Совет Директоров.

6. gufi 29.08.2011 11:50 # gufi
    щас даж мне юнайтед нравится,когда посливали стариков которых я не переносил))руни с нани конечно накаляют ещё(нех. сити на постой забивать) и два брата обезьянки,но гуд что они не в основе.

7. halil1fan1ars 29.08.2011 11:43 # halil1fan1ars
    Вот теперь то и узнаем, кто труъ болел Арса, а кто фэйк!

8. ezh28 29.08.2011 11:29 # ezh28
    недурно отсосали канониры

9. halil1fan1ars 29.08.2011 11:29 # halil1fan1ars
    GlOOORY ArseNaL!.. In ARSENE we TRUST!

10. r-quaresma7 29.08.2011 11:07 # r-quaresma7
    Махачкалинский "Анжи" заинтересован в приобретении защитника "Манчестер Юнайтед" и сборной Сербии Неманьи Видича, сообщает The Daily Star.

Российский клуб готов заплатить £ 25 млн за трансфер футболиста и удвоить его зарплату. Отметим, что в Англии он получает £ 90 тыс. в неделю.

11. man-united-fan 29.08.2011 11:00 # man-united-fan
    Ну Янг пuздат ниибательски!!! Я наверное никогда не был так доволен проведенной за лето трансферной деятельностью МЮ! Слабых посливали и набрали добротный молодняк! Так держать!

12. ironman 29.08.2011 10:56 # ironman
    Как сообщает португальское издание O Jogo, левый защитник "Порту" Альваро Перейра находится на грани перехода в "Челси".

"Челси" выбрал Перейру как замена Юрию Жиркову, который перешёл в махачкалинский "Анжи".

Президент "Порту" Альваро Да Кошта в четверг заявил, что отвёрг предложение "Челси", сумма была близка к 20-ти миллионам, но "Порту" хочет 30.

Так-же сообщают, что сделка окончательно будет завершена в понедельник.

13. blueswin 29.08.2011 10:45 # blueswin
    ребят, посоветуйте видео программу с помощью которой можно будет сделать видео ролик с спец-эффектами, и всячески редактировать видео...?

например взять целый матч, вырезать оттуда куски которые мне нужны и собрать в один ролик +эффекты, музыка и всё такое....

Заранее всем спасибо.

14. extent 29.08.2011 10:43 # extent
    думаю купим 1 игрока и скорее всего Кэхилла, других вариантов уже просто нету, быть может еще подпишем Мвила и то врятле.
    Руководству нет смысла переживать Арсенал и таким составом когда все восстановятся и пройдут дисквалификации сможет оказать в первой 6 , в ЛЧ думаю выйдем с трудом со 2 места, вобщем этот сезон нам болельщикам просто надо пережить а в след году может и будет перестройка.

15. cezar 29.08.2011 10:36 # cezar
    Chelsea 'agree deal' for ?32m Dutchman - reports
    Chelsea reportedly set to sign Gregory van der Wiel
    Chelsea are set to sign Ajax defender Gregory van der Wiel as Andre Villas-Boas makes further moves in the transfer market, it has been claimed.
    According to talkSPORT, the west London club have agreed a deal worth ?32 million for the Holland international, who has previously been linked with Manchester United.
    Villas-Boas is known to have been in the market for another full-back and had seen an offer for Porto's Alvaro Periera rejected.
    Despite the recent good form of Jose Bosingwa, the Chelsea boss is keen to acquire a top-class right-back and, with Van der Wiel, he is likely to get that.
    The 23-year-old has played 24 times for Holland and was a key member of the side that made the final of the 2010 World Cup.
    Chelsea, meanwhile, are expected to make another offer for Luka Modric before the close of the transfer window.
    Two bids from Chelsea have already been rejected by Tottenham, who have no intention in letting the Croatian move to Stamford Bridge.

16. dddmitry 29.08.2011 10:20 # dddmitry
    Феерично! Но я чето не пойму че там за клоун у нас на воротах стоит???....

17. bukoff 29.08.2011 10:13 # bukoff
    У нас скоро матч с МЮ ...конечно Челси прибавляет но слишком уж УГ команда досталась БОАШУ..главная проблема даже не игровая а проблема старых авторитетов клуба...за все время что Дрогба выходил он не сделал ничего полезного вообще!...Торреса открыто игнорят или пасуют когда на нем по 4 защ.сидят..лэмпс жаль стар..посадить их не получится слишком большим авторитетом они обладают может получится ситуация сколари..а нынешний их уровень достоен 5 место.....вообщем работы у андре выше крыше..............зы дрога нужно было летом отдавать в марсель

18. abramovichfc 29.08.2011 10:08 # abramovichfc
    The game is being updated.
    The game is currently being updated. Please try again later when the updated scores / teams will be available.

су-ки, пи-дары xули тормозят, е6анные бриты, в пи3ду всех!

19. bodo-glimt 29.08.2011 09:58 # bodo-glimt
    Фигня, ну проиграл Арсенал по крупному. Все по крупному проигрывали. Просто не повезло нарвались со слабейшим составом который на два фронта работает, на свежий и разыгранный МЮ. Да и у МЮ залетало. Все бывает это футбол и мячик круглый. Во втором круге будут мстить.

20. rus7ronaldo 29.08.2011 09:55 # rus7ronaldo
    то что Янг, при исполнении штрафных Руни, мяч останавливал это считается ему голевой пас ?