"Манчестер Сити" растоптал "Тоттенхэм"

Самир Насри и Эдин Джеко Эдин Джеко, оформивший покер, и Самир Насри, отдавший 3 голевых передачи, стали главными творцами разгромной победы "Манчестер Сити" в гостях у "Тоттенхэма" - 1:5.

Впервые в сезоне в стартовом составе "шпор" оказался полузащитник Лука Модрич. Его партнером по средней линии стал другой хорват Нико Кранчар. Джермейн Дефо с Томом Хаддлстоуном остались в запасе, а атаку возглавил Питер Крауч.

В составе "горожан" состоялся дебют полузащитника Самира Насри, приобретенного у "Арсенала". Эдин Джеко и Серхио Агуэро образовали мощный атакующий дуэт. Карлос Тевес был вынужден снова остаться в запасе.

Первая же атакая в матче - в исполнении хозяев - получилась очень опасной, завершившись неточным ударом Аарона Леннона. По-началу "горожанам" пришлось сосредоточиться на оборонительных действиях, но постепенно и у них начали получаться атаки. Дважды неплохо пробил Давид Сильва, но Брэд Фридель был на чеку. Был нацелен на ворота и Насри.

У "Тоттенхэма" выделялся Рафаэль Ван дер Ваарт. Однажды он принял мяч в штрафной спиной к воротам, но изловчился и нанес опасный удар, заставив Джо Харта понервничать. А на 21 минуте голландец хорошо пробил со штрафного - мяч летел в ближнюю штангу, но голкипер "Сити" на всякий случай совершил сейв.

На 27 минуте "шпоры" создали еще один голевой момент. Аарон Леннон с правого края прострелил к дальней штанге, где в одиночестве оказался Гарет Бэйл. Валлийский вингер принял решение пробить в касание, но удар получился корявым и неточным.

На 34 минуте счет наконец был открыт. Насри сыграл в стенку с Серхио Агуэро, а затем от левого края штрафной навесил на линию вратарской, где Джеко опередил Юнеска Кабула и проткнул мяч в ворота - 0:1. Показалось, что этого гол разозлил хозяев, и они вроде бы понеслись отыгрываться. Однако удар Ван дер Ваарта из штрафной был заблокирован, а Крауч слегка не попал в створ головой.

"Сити" довольно быстро сумел усмирить оживившегося соперника. На 41 минуте Насри снова навесил с левого фланга, а Джеко классно пробил головой в противоход Фриделю - 0:2. Во втором тайме главный тренер хозяев Харри Рэдапп выпустил на поле Хаддлстоуна и Дефо, но толку чуть.

На 55 минуте счет стал разгромным. Яя Туре выполнил прострел вдоль линии ворот на Джеко, а просто подставил ногу - 0:3. Издевательство над "шпорами" продолжилось, и на 60 минуте Насри бросил в прорыв по левомую краю Агуэро, который ушел от Доусона и пробил над плечом Фриделя - 0:4.

Вскоре "горожане" несколько расслабились, а "шпоры" решили поиграть за свою честь. На 67 минуте прекрасным крученым ударом с дистанции отметился Дефо, и Харт перевел мяч на угловой. После навеса с назначенного стандарта точно пробил головой Кабул, оформив гол престижа - 1:4. В оставшееся время обе команды имели моменты, но в концовке игра совершенно успокоилась. И лишь на последней компенсированной минуте наступило оживление, когда Джеко дальним ударом в девятку установил окончательный счет - 1:5.

При всех своих недостатках и уязвимостях в обороне "Манчестер Сити" обладает просто убийственной атакой. Роберто Манчини удалось собрать действительно первоклассную группу креативных игроков. "Тоттенхэм" остается с нулем набранных очков, и возможно нужно что-то поменять.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. kerei 31.08.2011 15:58 # kerei
    Ждем продолжение банкета

2. bodo-glimt 29.08.2011 10:37 # bodo-glimt
    Не стоит валить все на Венгера. Если бы не он. Бог знает где был бы Арсенал сейчас. Надо покупать и заменять позиции. Хотя он и без особых затрат хорошие команды делал. Просто не нашел он второго Анри.

3. united-city 29.08.2011 10:25 # united-city
    всех с победой!!!

4. bodo-glimt 29.08.2011 09:50 # bodo-glimt
    Арсеналу и так не быть в этом году в четверке уже. Костяка нет, некому тащить команду. Хотя Фримпонг довольно хорошо смотрелся в матче с Ливерпулем, на хорошем уровне себя показал до удаления.

5. gjchancel 29.08.2011 09:29 # gjchancel
    Я хоть и болельщик Челси, но очень рад за МС...все таки деньги начинают работать....Когда-то синие тоже так сделали стали одной из лучших команд в Европе, так что поздравляю АПЛ с появлением еще одной сильной командой! Еще я просто восхищен стабильностью МЮ!!! Проблема Челси в том, что они (Пенсионеры) боятся поменять состав. Старый состав сделал Аристократов кем они являются последние 5-7 лет и это достаточно. Нужно позволить АВБ строить новую команду не опираясь на Лэмса, ДД, Анелька и Малуда...в команде нужный новые люди тогда будет интересно смотреть на Челси. Кстати, не пойму чего Тетнем так за Модрича держится, если игрок не хочет за вас играть какой только его держать, он будет бесполезен и т.д

6. bodo-glimt 29.08.2011 09:16 # bodo-glimt
    Челси тоже хорошо начинал в прошлом сезоне, потом яма... Так что не стоит делить между ними титул. Это ненормально с такими счетами выигрывать. Тем более у Арсенала и Шпор. Много что летело что у них. Не всегда такие будут залетать.

7. chelsea-astana 29.08.2011 08:09 # chelsea-astana
    ну всё лука иди к нам

8. bastian-arsenal 29.08.2011 03:40 # bastian-arsenal
    Ещё на шаг ближе к чемпионству. Молодцы.

9. minotavr 29.08.2011 01:04 # minotavr
    Да....Сегодня команды из Лондона оказались гораздо слабее...Манкунианцы действительно лучшие!И если так же эти команды будут продолжать играть в матчах с Челси и Ливером,то борьба за чемпионство развернется исключительно между Юнайтед и Сити!!!!!

10. element 29.08.2011 00:23 # element
    Поздравляю Ман Сити с победой...сезон начали конечно очень мощно...заметно что у Ман Сити уже появляется командная игра..в этом сезоне Сити определенно будет одним из главных претендентов на титул,но тем интереснее...Джеко седня просто зверь))
    Отличнейший дебют у Насри)

11. mike-lazovsky 29.08.2011 00:00 # mike-lazovsky
    Интересно будет посмотреть на МС в ЛЧ

12. hateciteh11 28.08.2011 22:59 # hateciteh11
    давайте посчитаем сколько псевдо фанов шити вылезло? я читал опрос на их ру сайте...смех да и только. Общий итог, 80% начали болеть в прошлом году )))

13. hateciteh11 28.08.2011 22:57 # hateciteh11
    фу шити фу...шпоры позор

14. finskiy 28.08.2011 22:24 # finskiy
    сегодня вершки Лондона отсосали у Манчестера )))

15. shsh 28.08.2011 22:13 # shsh
    Насри красавец, лучший в МС будет, основа обеспечена, красавец что с валил из дна.... мы в этом сезоне место 7 ое займем, а вы с клещём 1 ое можете легко с таким подбором

16. lexa-arsenal 28.08.2011 22:00 # lexa-arsenal