Хендерсон и Адам обеспечили "Ливерпулю" победу над "Болтоном"

Чарли Адам и Джордан Хендерсон При помощи своих новичков Джордана Хендерсона и Чарли Адама "Ливерпуль" отпраздновал убедительную домашнюю победу над "Болтоном" со счетом 3:1, которая вывела команду Кенни Далглиша на вершину турнирной таблицы первенства.

В стартовый состав "красных" вернулся нападающий Луис Суарес, а вот Энди Кэрролл переместился в запас. На лавке также оказались Мартин Шкртел и Макси Родригес.

Новичок "Болтона" Тункай Санли, отметившийся голом в матче Кубка Лиги против "Макклсфилда" на неделе, оказался на скамье запасных. Защитник Гретар Штейнссон залечил свою травму и появился с первых минут.

Мерсисайдцы сразу же забрали инициативу в свои руки и первый голевой момент создали на 8 минуте. Джордан Хендерсон бросил в прорыв по правому краю Стюарта Даунинга, а тот убежал от опекуна, но слишком далеко отпустил от себя мяч, и тот достался голкиперу.

"Ливерпуль" не стал откладывать дело в долгий ящик и на 15 минуте открыл счет. Хосе Энрике прострелил в штрафную с левого фланга, а Даунинг пробил в касание. Голкипер Юсси Яскелайнен с огромным трудом вытащил удар, но мяч достался Дирку Кейту, который тут же выполнил передачу на Хендерсона, со второй попытки оформившего гол - 1:0.

На 18 минуте "Болтон" впервые огрызнулся. Крис Иглз сильно прострелил с правого фланга на дальний край штрафной, откуда удар с лету нанес Мартин Петров. Хосе Рейна решил закрывать ближний угол и оказался прав.

На 24 минуте оборона гостей снова провалилась. Хендерсон отправил в прорыв Суареса, который решил перекинуть вышедшего из ворот голкипера, но мяч угодил в перекладину. Еще до перерыва каждой из команд пришлось сделать по замене. У "Болтона" не вошел в игру Фабрис Муамба, и вместо него появился Марк Дэвис. У "Ливерпуля" травму получил Мартин Келли, и его заменил Шкртел.

Во втором тайме хозяева продолжили давить и в течение двух минут забили 2 гола. На 52 минуте Шктрел опередил Зета Найта и замкнул навес Чарли Адама с углового - 2:0. А на 53 Адам отличился самостоятельно, пробив низом из-за пределов штрафной точно в угол ворот Яскелайнена - 3:0.

В оставшееся время "Болтону" повезло не пропустить больше. "Ливерпуль" был на голову сильнее, но не стал тратить свои силы, чтобы опозорить и без того капитулировавшего соперника. Уже в компенсированное время дважды напортачил в обороне Джейми Каррагер, подарив Ивану Класничу оформить гол престижа - 3:1.

"Ливерпуль" одержал довольно легкую победу - свою первую домашнюю в новом сезоне - и за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей минимум на сутки вышел на первое место в турнирной таблице Премьер-Лиги. "Болтону" предстоит сделать работу на ошибке и ждать в гости "Манчестер Юнайтед", что случится уже в следующем туре.

"Ливерпуль" - "Болтон". Отчет о матче

br class="clear" />

1. one-united 28.08.2011 16:00 # one-united
    Рейну жаль) Так орал, сухарь ему загубил Карра блеать)

2. dandy 28.08.2011 12:55 # dandy
    ура!хорошо,дебютные голы адама и джордана наконец то и шкртел молодец !

3. cfc-bridge1905 28.08.2011 10:24 # cfc-bridge1905
    В твиттере пишут что 27.5 млн + Малуда за Снейдера предлагаем)

4. naufalali 28.08.2011 10:23 # naufalali
    всем привет) Ливерпуль с победой.
    ---
    посоны, почему вчера в матче Челси-Норвич добавили аж 11 минут?

5. r-quaresma7 28.08.2011 10:23 # r-quaresma7

Alvaro Pereira is forcing his departure from FC Porto and has spoken to the leaders of the club, including the coach and the administration of DSS, the determination to move to Chelsea.

Через Гугл переводил на Англ.)

6. lfc-1996 28.08.2011 10:19 # lfc-1996
    Всех с победой сыграли шикарно!, YNWA, Суарес конечно ппц просто, забить оч хотел и два момента запорол, но играл супер. Рад за Хендерсона, Адама. Шкртел молодчик на фланге хорошо отыграл, Энрике зверь вообще проходов почти не давал.
    P.S. Судья слепой 3 пенальти не назначил ИМХО!!!

7. slam94 28.08.2011 10:07 # slam94
    Наш Лалкович вчера вышел в стартовом составе Донкастера, но на 60 минуте был заменен. Кстати Челси запретили ему играть в КЛ, похоже на него рассчитывают у нас :)

8. slam94 28.08.2011 09:58 # slam94
    Chelsea centre-back Alex has emerged as a shock £6m transfer target for Arsenal, despite reports he was close to signing for Juventus.

Chelsea have agreed a deal to sign Ajax defender Gregory van der Wiel in a deal worth £28m.
    Это бред 100%, тем более за такую цену.

Chelsea owner Roman Abramovich has launched one last £40m bid to prise midfielder Luka Modric from Tottenham, while Spurs are closing in on the signing of Manchester City forward Craig Bellamy.

9. blueswin 28.08.2011 09:57 # blueswin
    Нападающий "Челси" Дидье Дрогба, получивший травму головы во время матча 3-го тура чемпионата Англии с "Норвичем" (3:1), прошел медицинское обследование, сообщает Daily Mail.

Врачи не обнаружили у футболиста никаких последствий удара и отпустили его домой.

10. blueswin 28.08.2011 09:54 # blueswin
    Моуринью: я рассчитываю на Кака и Диарра

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил, что рассчитывает на игроков команды Кака и Лассану Диарра в нынешнем сезоне, передаёт AS.

Напомним, что в межсезонье имена обоих футболистов часто упоминались в связи с переходом в другие клубы, однако они в данный момент работают в стане "сливочных".

"Если футболист не хочет покидать наш клуб, то мы обязаны уважать его контракт. Но я должен сказать, что Лассана Диарра сам выражал желание перейти в другую команду. Я сам не намеревался расставаться с ним. Другое дело – Гаго, Дренте и Педро Леон. Я им уже говорил, что они не входят в мои планы. Если эти игроки останутся, то должны помнить об этом. Что же касается Кака, то и на него я рассчитываю. Он сыграл мало в официальных матчах по моему решению. Но он большой профессионал, и мне нравится иметь в своей команде такого футболиста", — заявил Моуринью.

северный Лондон негодуэ)

11. slam94 28.08.2011 09:53 # slam94
    multiple sources saying Chelsea have agreed deal for Van der Wiel. could just be writers latching on his tweet that he's going to London.
    Гон скорее всего.

Chelsea have launched a £40m bid for Luka Modric. If rejected they will turn to Wesley Sneijder. Inter want £27.5m + Malouda
    Звучит неплохо)

12. slam94 28.08.2011 09:50 # slam94
    Всем привет.

13. extent 28.08.2011 08:50 # extent
    Главный тренер "Болтона" Оуэн Койл согласен продать своего центрального защитника, но только в том случае, если канониры сделают выгодное предложение.

Напомним, что недавно сообщалось, что "Арсенал" сделал официальное предложение о трансфере Гари Кэйхилла за 6 миллионов фунтов. Главный тренер "Болтона" посчитал такую сумму "далёкой от реальной цены футболиста" и отказал канонирам.

Но потом Оуэн Койл заявил, что готов продать Гари Кэйхилла, если "Арсенал" поднимет сумму до 20 миллионов фунтов.

"Я понимаю, что он (Гари Кэйхилл) хочет играть на более высоком уровне. "Арсенал" является элитным клубом. Думаю, что он легко впишется в стиль игры этой команды," - сказал главный тренер "Болтона".

"До конца трансферного окна осталось так мало дней, а они предлагают цену, которая, по моему мнению, далека от реальной цены Гари Кэйхилла."

Арсену Венгеру стоит улучшить предложение по трансферу этого защитника, ведь, действительно, до закрытия трансферного окна остаётся меньше недели. Напомним, что наставник канониров в пятницу заявил, что собирается приобрести трёх футболистов: одного нападающего, одного полузащитника и одного защитника

14. taxa-anfield 28.08.2011 07:10 # taxa-anfield
    всех с победой!!!

15. dom1no 28.08.2011 02:17 # dom1no
    Отчаливает мой Кораблик от ваших берегов и погружается на дно не самым приятных снов:)удачи пиплы:)

16. soulan 28.08.2011 02:00 # soulan
    Поветкин выиграл, через пень колоду, но епать он сырой ещё против Володи выходить, рано Саше ещё, рано, а то карьеру Володя похоронит.

17. o-shea 28.08.2011 02:00 # o-shea
    На Энфилде будут брать очки, а так на выезде будут показывать свой уровень (без характера и настроя) и лететь как обычно.

18. liverpool-fat32 28.08.2011 01:35 # liverpool-fat32
    Вот и понесло нас! Дальше будет, лучше, адам отличный матч покозал,ХЕНДО ТОЖЕ НЕ ПЛОХО ОТЛИЧИЛСЯ! Суарез велеколепен в паре с кейтом, суарез движок ливерпуля, ждем джерарда!

19. komik121 28.08.2011 01:33 # komik121