"Челси" обыграл "Норвич" и вышел в лидеры Премьер-Лиги

Фрэнк Лэмпард Голы Жозе Босингвы, Фрэнка Лэмпарда с пенальти и дебютанта Хуана Маты позволили "Челси" одержать домашнюю победу над "Норвичем" со счетом 3:1 и выйти в лидеры Премьер-Лиги.

У "синих" произошло 3 изменения в старте по сравнению с волевой победой над "Вест Бромвичем". Дидье Дрогба, Флоран Малудан и Бранислав Иванович появились вместо Саломона Калу, Николя Анелька и Алекса.

"Канарейки" не досчитались травмированного защитника Даниэля Айалу. Главный тренер Пол Ламберт по сравнению с прошлой игрой ввел в основу защитника Зака Уитбреда и полузащитника Уэса Хулахана.

Гости провалили старт матча, поэтому гол "Челси" на 6 минуте стал логичным. Фрэнк Лэмпард сделал короткую передачу из центра на правый край Жозе Босингве, а тот отважился на дальний удар, застав голкипера соперника врасплох - 1:0.

Какое-то время "синие" еще нагнетали давление, но скорее по инерции. Постепенно игра успокоилась, но "Норвичу" все равно приходилось очень тяжело. И тем не менее несколько раз гостям удалось побеспокоить голкипера лондонцев Иларио, но тот все эпизоды отыграл четко. На 17 минуте Грант Холт пытался пробить в касание после заброса мяча в штрафную, но нападающему не хватило техники.

Второй тайм "Челси" начал уверенно, но действовал без изюминки и не на высоких скоростях. В результате хозяева доигрались. На 63 минуте Иларио допустил ошибку на выходе, столкнувшись с Ивановичем, и мяч достался Холту, который в касание пробил по пустым воротам - 1:1.

В ответной атаке травму головы получил Дрогба, и ему потребовалась замена. Вместо Дидье и Малуда вышли Анелька и новичок Хуан Мата. Забивший гол "Норвич" почувствовал уверенность и пошел вперед - однако вместе с этим у "синих" стали появляться возможности для контратак.

Так на 80 минуте Рамирес убежал в прорыв от защитников "канареек", вошел в штрафную и нарвался на фол Джона Рудди. Голкипер получил красную карточку, а Лэмпард продемонстрировал свое умение бить пенальти - 2:1.

Гости окончательно пали духом, а "синие" при желании могли разорвать противника. Не получился удар головой у вышедшего на поле Ромелу Лукаку, а подключившийся в атаку Иванович чудом не попал в створ. На последней минуте компенсированного времени хозяева все-таки забили третий - Мата перехватил неосторожный пас защитника от бровки и нанес удар из пределов штрафной - 3:1.

"Челси" хорошо начал матч, но затем не смог использовать свое игровое преимущество, чтобы забить второй и снять все вопросы о победителе. И "Норвич" этим едва не воспользовался. Впрочем шанс отличиться противнику "синие" подарили сами. Так или иначе, но подопечные Андре Виллаш-Боаша с честью вышли из непростой ситуации, одержали победу и теперь возглавляют турнирную таблицу Премьер-Лиги. "Норвич" потерпел свое первое поражение в сезоне.

3. nahui 28.08.2011 08:13 # nahui
    11 минут добавленного огого!

4. araaa 28.08.2011 05:34 # araaa
    НА КЛАССЕ ОБЫГРАЛИ

5. gidro-met 28.08.2011 01:47 # gidro-met
    о.и третий гол - Бося поднажал..Мата наказал. Вот и всё. норм игрокам достаточно и 20 минут а ущербным Калоуам и Анелькам надо 200 минут а то бывает и 300 чтобы добить таки с 5 раза в пустые ворота.

6. gidro-met 28.08.2011 01:43 # gidro-met
    вот кто реально играет,так это БОся и Рамирес- хоть этидефы и опорники умеютобводить 1 в1, обострять и за счёт них Челси и набрал эти очки, а не за счёт напов или Микеля-тугодума

7. c-h-e-l-s-e-a 27.08.2011 23:25 # c-h-e-l-s-e-a
    Тяжело Мате будет с этими деревяшками.

8. fanchelsea93 27.08.2011 23:11 # fanchelsea93
    отлично:) поздравляю всех кто болел за Челси:) Мата хорош конечно,я хоть и не видел,но могу сделать вывод что парень выкладывается:) Фрэнк что то совсем бить перестал,надеюсь это скоро пройдет:) вобщем ждем матча с котами,более серьезный соперник,там и увидим что может Боаш придумать:)

9. olejaaa 27.08.2011 23:05 # olejaaa
    Мата молодцом, конечно, отличный дебют

10. alex-lampard 27.08.2011 22:51 # alex-lampard
    Состоявшиеся игры этого тура мне принесли уже 9очков

11. alex-lampard 27.08.2011 22:45 # alex-lampard
    Класнич сделал таки гол)сл.игра у нас с Сандерлендом,АВБ понимает надеюсь прогулки легкой там точно не будет учтет все ошибки и мы сыграем шикарно без ошибок Ну и конешно :) 3 очка как итог должны быть)

12. chelseafcthebest 27.08.2011 22:39 # chelseafcthebest
    Кароч,нужно выпускать в основу это УЛЕСА,и купить Модрича!!ВДВ бы еще и было бы классно,хотя Бося щяс решаэ!)

13. bibinco 27.08.2011 22:39 # bibinco
    12 балов за этот тур, а он ведь еще не закончился
    круто!

14. phant0m 27.08.2011 22:37 # phant0m
    Следующая новость:"Ливерпуль" обыграл "Болтон" и вышел в лидеры Премьер-Лиги :D

15. probkoball 27.08.2011 22:37 # probkoball
    3 гола за 14 минут. Ниче так Валенсия с Расингом.

16. eminem-thebest 27.08.2011 22:36 # eminem-thebest
    суарес звееееееерь !

17. abeke 27.08.2011 22:36 # abeke
    я не видел матча. А что было чтобы добавит 11 мин.?

18. gorn24 27.08.2011 22:35 # gorn24
    Челси поздравляю с победой, Дрогба жалко... помоему когда падал уже без сознания был... Мата понравился, Лукаку нет. У Ивановича постоянно проблемы с взаимопонимаем с вратарями, что с Чехом, что с Иларио, отсюда и гол "привезли"

19. blueswin 27.08.2011 22:35 # blueswin
    ФК «Челси» сообщает, что Дидье Дрогба уже сегодня выйдет из больницы, пройдя всестороннее медицинское освидетельствование.

20. slam94 27.08.2011 22:34 # slam94
    Кстати я сегодня у нас на банке не видел Бенаюна и Калу.
    Мб уходят оба, еврея жалко конечно, а вот Калу...*глаза загорелись* :)