"Арсенал" вышел в групповой этап Лиги Чемпионов

Тео Уолкотт "Арсенал" обыграл "Удинезе" на выезде со счетом 1:2 в рамках ответного матча 3-го квалификации Лиги Чемпионов и обеспечил себе выход в групповой раунд турнира.

В стартовый состав "канониров" вернулся капитан Робин Ван Перси, пропустивший первый матч из-за дисквалификации. Йохан Джуру заменил травмированного Лорана Косьелни в центре обороны. Карл Дженкинсон и Эммануэль Фримпонг также появились с первых минут.

Первый тайм подопечные Арсена Венгера провели неважно. Свой лучший момент гости не использовали - Тео Уолкотт из выгодной позиции пробил прямо в голкипера Самира Хандановича. У "Удинезе" было несколько моментов, но временами выручал Войцех Щесны, а временами каркас ворот, как в случае с ударом Антонио Ди Натале.

И все-таки счет был открыт. На 39 минуте Ди Натале прекрасно пробил головой в угол ворот, и Щесны оказался бессилен - 1:0. В перерыве Венгер заменил молодого Фримпонга на Томаша Росицки, но игра "Арсенала" сильно не изменилась.

И все-таки на 55 минуте гости забили ответный гол. Жервиньо обыграл защитника на левом фланге и прострелил во вратарскую, откуда удар в касание нанес Ван Перси - 1:1. Для выхода в групповой раунд Лиги Чемпионов "Удинезе" нужно было забивать уже 2 гола.

Перелом в игре мог наступить быстро. Вскоре Томас Вермален сыграл рукой в своей штрафной, и рефери назначил пенальти. К точке подошел Ди Натале, однако Щесны вытащил удар лучшего бомбардира Серии А прошлого сезона, чем возможно сберег своему клубу пару десятков миллионов фунтов за участие в групповом этапе Лиги Чемпионов.

"Арсенал" почувствовал уверенность и на 69 минуте вышел вперед. Тео Уолкотт убежал по левому флангу от опекуна, срезал угол и пробил мимо Хандановича - 1:2. "Удинезе" пал духом, а гости, если бы пожелали, в компенсированное время могли увеличить свое преимущество, но ни Уолкотт, ни Ван Перси голкипера не пробили.

"Арсенал" был плох в первом тайме, но после перерыва исправился и одержал победу по сумме двух матчей - 1:3. Огромная заслуга в итоговом результате конечно же принадлежит Войцеху Щесны. Теперь "канониры" вместе с "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Манчестер Сити" ожидают жеребьевки, которая назначена на четверг.

"Удинезе" (Италия) - "Арсенал" (Англия) - 1:2 (1:1) по сумме двух матчей - 1:3

Голы: Ди Натале 39 - Ван Перси 55, Уолкотт 69

"Арсенал": Щесны, Санья, Вермален, Джуру, Дженкинсон, Уолкотт (Аршавин 90), Рэмси, Сонг, Фримпонг (Росицки 46), Ван Перси, Жервиньо (Траоре 86).

1. kedr 25.08.2011 22:39 # kedr
    С начала сезона наверное самая путная игра была. Очень хорошо, что вышли + група досталась неплохая. Щесны порадовал -- надеюсь проблемы с воротником закончились...

очень рад что забили ван перси и тео

Вот после таких матчей сказать что арсен лишний в арсенале мягко говоря не умно.

7. chelseafcthebest 25.08.2011 13:53 # chelseafcthebest
    Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп заявил, что полузащитник «Шпор» Лука Модрич, на прошлой неделе получивший небольшую травму паха, может сыграть в матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Хартс».

«Не знаю, насколько Лука будет здоров, но если с ним будет все в порядке, выпущу его минут на 60», – цитирует Реднаппа PA Sport.

Таким образом, в случае возможного ухода в «Челси» хорват не сможет играть в Лиге чемпионов до февраля.

Напомним, матч «Тоттенхэм» – «Хартс» пройдет сегодня в 23.00. Более подробно о сегодняшних играх Лиги Европы вы можете узнать здесь.

Камби-кап а как ты можешь это обьяснить?))

8. mr-feverman 25.08.2011 13:51 # mr-feverman
    Интересно - а Рафе, Клеву, Чиче, Дани, Смоллу, Джонсу и Фабио замутят норм рейтинг и озвучку? Или снова с 78-79 будут бегать?! А ещё НАни нужна озвучка, а то я только 1 раз слышал его имя - он сказал что-то типа : "Технарь этот Нани' ". Я про Фифу 12.

9. barstreetboy 25.08.2011 13:47 # barstreetboy
    Не пойму чему радуются канониры?? Тому, что некогда одна из самых сильных команд Англии сейчас со скрипом проползает середняка сериала??
    Или же вы все ликуете дeбилу-тренеру, дырявой как решето обороне?? Радуетесь, что выползли в групповой этап? А какие перспективы для вас там будут? Не задумывались об этом? Будете позорится на весь мир борясь за 3ю строчку? Странные вы людишки...

10. chebrec 25.08.2011 13:45 # chebrec
    это должно было случится

11. rustyryan 25.08.2011 13:43 # rustyryan
    Вольфсбург: Росицки на прицеле

Томаш Росицки, Getty Images
    Немецкий Вольфсбург всерьез заинтересован в услугах полузащитника лондонского Арсенала Томаша Росицки.
    Наставник Волков Феликс Магат считает, что Росицки способен усилить атаку его команды и уже связывался с агентом футболиста Павелом Паской.

Напомним, что контракт чешского полузащитника с Канонирами истекает в 2012 году. Чтобы приобрести Росицки, Вольфсбургу придется выложить около 5 миллионов евро.

12. franz-ferdinand 25.08.2011 13:29 # franz-ferdinand
    Самедов: "Безбородов либо не знает правил, либо не должен судить вообще"
    - Что вы ему сказали?

- Мы, футболисты "Динамо", много чего ему высказали. Только сразу хочу оговориться. Везде пишут, что судья передо мной извинился. Но не сообщают, какой именно. Уточняю: мне принес извинения боковой арбитр. Имени его не знаю. Но факт остается фактом: во время той самой атаки я даже с противоположного фланга увидел, как Кураньи умышленно уходит в сторону, чтобы не попасть в положение "вне игры", когда Воронин пробросил мяч себе на ход. Тем не менее боковой арбитр поднял флаг. Я сразу же подбежал к нему. Начал высказывать претензии. Но тут оборачиваюсь, вижу, что идет длинная передача и нам забивают гол. Снова поворачиваюсь к боковому. Суть вопросов была одна: почему он так поступил? Тот молчал. После финального свистка подошел к тому самому судье. Он сперва что-то пролепетал, а потом произнес: "Простите, я ошибся".
    - А Безбородов ничего не сказал?

- Безбородов… Даже не знаю... Он выглядел как человек, который хорошо сделал свою работу. Он был собой доволен.

- Мог, по-вашему, главный судья не разобраться в ситуации с офсайдом Воронина?

- Мне кажется, здесь разобрался бы даже арбитр, который обслуживает игры детских школ. Безбородов бежал в десяти метрах от Воронина и все прекрасно видел. Тем не менее он дал свисток так быстро, что его реакции можно позавидовать. Да нормальный рефери всегда сделает в такой ситуации паузу. В эпизоде, не связанном с возможной травмой, позволит доиграть его до конца. любой человек, даже едва знающий футбол, разобрался бы в этом моменте.

- Из ваших слов понимаю, что вы намекаете на предвзятое судейство?

- Этот человек либо не знает правил футбола, либо не должен судить вообще. К премьер-лиге его точно нельзя подпускать.

13. vadimka10 25.08.2011 13:20 # vadimka10
    Голосуем за Роналду плиз

14. gibsonred 25.08.2011 13:18 # gibsonred
    dobrev
    помнишь я на П2 поставил)

15. cambi-cap 25.08.2011 13:08 # cambi-cap
    Арсенал сделал повторное предложение по М`Вилле, сумма около 20 миллионов евро +Скиллачи.
    Стоук предложил Мотеруэллу 3 ляма фунтов за нападающего Джейми Мёрфи.
    Вулверхэмптон интересуется ирландцами Марком Квигли (дандолк) и Энтони Флудом (Бохемианс).

16. alexomck 25.08.2011 12:51 # alexomck
    Трудная весть для поклонников бывшего клуба Александра Мостового и Арсена Венгера. "Страсбур", становившийся чемпионом Франции в 1979 году и еще недавно игравший в Лиге 1, отправлен в пятый дивизион из-за долгов! Еще в прошлом году он всерьез претендовал на выход в Лигу 2, заняв четвертое место в третьем дивизионе))

17. slam94 25.08.2011 12:50 # slam94
    Омг, только что узнал, что Фаулер продалжил карьеру в Тайланде, уж не пора ли карьеру завершать, Робби?

18. semiland 25.08.2011 12:46 # semiland
    Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять, что нам не хватало творческого игрока в центре поля (c) Венгер