Семь вещей, что мы узнали во 2-м туре

Эдин Джеко и Зет Найт Второй тур английской Премьер-Лиги дал возможность стартовать всем командами и определил тройку лидеров – двух ожидаемых фаворитов сезона и неожиданный "Вулверхэмптон". Мы продолжаем подводить итоги каждого тура, обращая внимания на самые важные и интересные события в мире английского футбола.



1. "Манчестер Юнайтед": дети – цветы жизни

Данни Уэлбек Если в первом туре мы говорили о характере чемпиона, то сейчас снова, как и после второго тайма Суперкубка, стоит вернуться к молодежи Алекса Фергюсона, которая с каждым матчем все громче заявляет о своих претензиях на места в основе. Шикарная игра Данни Уэлбека и Тома Клеверли, просто надежная – Джонни Эванса и Фила Джонса, уже привычная активность на правом фланге Криса Смоллинга – все это позволило чемпиону прибавить после перерыва в матче с "Тоттенхэмом" и просто разорвать команду Харри Рэднаппа. Клеверли все так же раздает голевые передачи, а Уэлбек не только забил свой первый (и как оказалось – победный) гол в чемпионате за МЮ, но и соорудил самый красивый гол тура, отдав пас пяткой на Андерсона, которому оставалось только расстрелять Брэда Фриделя. К слову, американец, как Мишель Ворм в первом туре, напропускал полную кошелку, но был лучшим в своей команде.

Пока что совсем незаметно отсутствие Видича и Фердинанда, а тот же Де Хеа, кажется, чувствует себя уютней за спинами таких же, как он, молодых парней. По крайней мере, ошибся испанец за матч только пару раз и записал в свой актив первый "сухарь".

2. "Манчестер Сити": Бразилия!

Гарет Бэрри и Александр Коларов То, как отыграл "Ман Сити" с "Болтоном", смело можно окрестить приписываемым бразильцам слоганом "вы нам забьете, сколько сможете, а мы – сколько захотим!". В атаке - волшебные узоры, целое созвездие настоящих мастеров, которые готовы разтерзать любого, кто встретится им на пути. Но в защите... Жульен Лескотт вполне подходит на роль защитника сборной Бразилии старого образца, так как пользы от него у чужих ворот гораздо больше, чем у своих. Винсент Компани вроде бы ошибается не так часто, но именно его на пару с Микой Ричардсом "перформанс" стал причиной решающего гола в матче на Суперкубок. Пока что "горожанам" удается компенсировать огрехи обороны действиями у чужих ворот, но то, с какой легкостью возвращался в игру "Болтон", не может не пугать Роберто Манчини, если он все-таки вознамерился побороться за чемпионство.

Странно только, что менеджмент клуба работает над трансфером очередного атакующего полузащитника Самира Насри, но совсем не обращает внимание на центральных защитников. Или всему свое время?

3. "Эвертон": это будет продолжаться вечно

Дэвид Мойес Можно бесконечно смотреть на воду, огонь и на то, как проваливает старт сезона "Эвертон" Дэвида Мойеса. Казалось бы, что еще нужно "Ирискам" чтобы начать с победы? Первый матч, где их ждала встреча с "Тоттенхэмом" на поле соперника, перенесли, во втором туре предстояло играть с новичком. Который в первом туре влетел со счетом 0:4 и только перед матчем с "Эвертоном" получил нового владельца контрольного пакета акций, который в отличие от Экклстоуна и Бриаторе готов заниматься развитием клуба и выделить деньги на трансферы. И при этом несколько игроков КПР не смогли сыграть из-за загадочной инфекции, которая привела к тому, что впервые при Уорноке в основе вышел нападающий Патрик Агьеман, а номинальный правый/центральный защитник Коннолли играл слева. Но как оказалось, все эти знаки – к победе "Куинз Парк Рейнджерс", выстраданной, но вполне закономерной, если учесть то, что все мячи после ударов игроков "Эвертона" летели в руки Падди Кенни, а разобранная "Болтоном" на запчасти оборона "хупс" не без помощи вездесущего Шона Дерри казалась непроходимой.

Единственное, что можно отметить с положительной стороны в этой игре для "Эвертона" – шикарная форма, возможно, лучшая за последние десять лет и великолепная работа академии, которая снова подарила игрока, который в будущем может решить ряд финансовых проблем клуба. Семнадцатилетний Росс Баркли поразил своей зрелой не по годам игрой настолько, что все удивятся, если он не выйдет в основе и в следующем туре.

4. "Ливерпуль": звериное чутье "Короля Кенни"

Луис Суарес Нет, все-таки опыт – великое дело. Опыт плюс интуиция, которая развита у великого шотландского игрока и тренера на уровне звериных инстинктов. Не успел еще Эммануэль Фримпонг покинуть поле после дурацкого и грубого фола на Лукасе, как Далглиш уже пошел ва-банк, выпустив Луиса Суареса и Рауля Мейрелеша. Тренеров часто хвалят за одну удачную замену, но чтобы вот так – выпустить двух игроков, которые тут же не отходя от кассы решили исход матча - это что-то на грани с гениальным. Конечно, велика заслуга в первом голе в ворота "Арсенала" арбитра, который проморгал офсайд и Игнаси Микеля с Аароном Рэмси, но все же стоит отметить прямое попадание в яблочко в исполнении Далглиша. Тем более его уже готовились критиковать за то, что оставил в запасе Суареса. А он возьми и выиграй "большой" матч, который проходил в равной борьбе, при этом сохранив силы уругвайца.

5. "Арсенал": расплата или проклятье?

Лоран Косьелни То, что сейчас происходит в "Арсенале", похоже на какое-то проклятье - игроки выбывают из строя чуть ли не в каждом матче, причем, как по причине травм, так и из-за грядущих дисквалификаций. Можно сетовать на судьбу и судейство, но все же, видя, что ситуация с множеством травмированных игроков (причем вылетают-то на ровном месте!) повторяется из года в год, можно было бы задуматься о том, что бы "что-то в консерватории подправить", и проблема в первую очередь в физиотерапевтах, программе тренировок, медицинской службе...

Что же касается уже становящихся традиционными удалений и дисквалификаций, то тут, думается, "Арсеналу" приходится расплачиваться за то, что Арсен Венгер всегда защищает своих игроков. А судя по урывкам из биографии Тео Уолкотта, критика своих подопечных у Венгера вообще не в ходу - иначе Уолкотт бы не падал в обморок от одного голоса Фабио Капелло. Вот и получается что тот же Фримпонг, который был едва ли не лучшим на поле и отменно заменил Сонга, схлопотал дурацкий "горчичник" за попытку отобрать мяч при подаче аута и врезал по ноге Лукаса, когда тот все равно уже не успевал к мячу.

6. Шейн Лонг: то, что надо для "Вест Бромвича"

Шейн Лонг Пока Питер Одемвинге занимался выбиванием нового контракта, в команду Роя Ходжсона пришел нападающий "Рединга" Шейн Лонг и сразу же дал понять, что именно он будет ключевым человеком в линии атаки. Два гола, созданные самим Шейном на ровном месте - лучшая характеристика стиля игры этого нападающего. А как он реализовал выход один на один с Иларио после ошибки Алекса!? Тот еще мог хотя бы сфолить на беглеце, но безнадежно проиграл силовую борьбу нападающему, который просто великолепно умеет укрывать мяч корпусом. Интересно, что в этом же туре другой нападающий – ирландец Кевин Дойл точно так же уделал немалого детину Брэда Хангеланда, но в итоге в том эпизоде все же не забил, а отличился парой минут позже. Что объединяет этих парней? Правильно – они играл в паре в "Рединге" Стива Коппелла. Похоже, именно он их этому и научил.

7. "Фулхэм": Лига Европы – зло

Йон Арне Риисе Еще не усел стартовать групповой раунд Лиги Европы, который добавит в календарь "Фулхэма" шесть матчей, а команда Йола уже теряет очки из-за "подарка" от УЕФА. "Вулверхэмптон", разумно предполагая, что "дачники" подустанут после четвергового матча, включил такие скорости, что уже ближе к середине первого тайма подопечные Йола выглядели пенсионерами и в результате просто рассыпались перед перерывом. Ошибались все – и опытнейшие Шварцер с Хангеландом, и молодой Касами, а одной лишь только активности Риисе было мало для того, чтобы справиться с осадившими "дачу" "волками". Как итог – уверенная победа "Вулверхэмптона" и их неожиданное совместное с манкунианскими грандами лидерство после двух туров.

А кто виноват? Клинт Демпси, который не умеет играть спустя рукава и по простоте душевной прибил в четверг "Днепр", который Мартин Йол был, наверное, очень даже не против пропустить в групповой раунд. Видать, не разобрался еще голландец, с кем ему приходится работать, раз выпустил американца на тот матч – он мало того, что готов лезть в самое пекло даже в дворовых разборках, так еще и не обладает выдающимися физическими кондициями, что вылилось в то, что в воскресенье он был человеком-невидимкой.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки после тура, Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 24.08.2011 14:35

Количество просмотров Просмотров: 21438

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. manchester-kz 25.08.2011 12:55 # manchester-kz
    вахахахаха!!!:D barry сосет xD

    (ответить)

  2. gux94 24.08.2011 22:08 # gux94
    Про Эвертон понравилась!!И про Ливерпуль)))Вся статья неплохая))

    (ответить)

  3. justnick 24.08.2011 22:03 # justnick
    совместное с манкунианскими грандами - когда это шиттяне в гранды попали?

    (ответить)

  4. my-life-chelsea 24.08.2011 19:48 # my-life-chelsea
    После того как Абрамович приобрел наш клуб, мы не начали покупать состоявшихся звезд, как делает это Анжи, Реал, Манчестер Сити, нашей целью, а точнее целью Мауриньо была покупка перспективных и достаточно зрелых игроков и заметьте не из топ-клубов(!), хотя были и такие… Пожалуй дам вам список нескольких игроков и клубы откуда они перешли: Дрогба(Марсель), Эссьен(Лион), Карвальо (Порту), Эшли Коул (Арсенал), Баллак (Бавария). К сожалею, а может и к счастью были приобретены и уже полностью состоявшиеся игроки: Торрес (Ливерпуль), Макелеле (Реал Мадрид).
    В данный момент, мы клуб который развивает молодежку клуба, мы стараемся приобрести очень молодых игроков и продолжать их воспитывать в своем клубе уже в возрасте 15-19 лет.

    (ответить)

  5. my-life-chelsea 24.08.2011 19:43 # my-life-chelsea
    ахаха,Лука тренируется,но отдельно от команды...красава,че...давай реже к нам ,и посылай еврея и алкоголика,еврея Лэви конечно....

    (ответить)

  6. barstreetboy 24.08.2011 19:28 # barstreetboy
    Вперед, Удинезе!!!!!!!!!!!!

    (ответить)

  7. r-quaresma7 24.08.2011 19:28 # r-quaresma7
    Lassana Diarra currently undergoing his medical ahead of his move to Tottenham #THFC

    (ответить)

  8. raka-eve 24.08.2011 19:20 # raka-eve
    http://news.sportbox.ru/video/telecast/vse-vklucheno/spbvideo_Devchonki-s-visokim-boevim-duhom

    вот кстати и они)

    (ответить)

  9. abramovichfc 24.08.2011 19:19 # abramovichfc
    Капитан мадридского «Реала» Икер Касильяс пригласил игроков из «Барселоны» на ужин, целью которого является примирить футболистов двух самых популярных испанских команд друг с другом.
    Как сообщает sport.es со ссылкой на TV3, после скандального матча «Барселоны» и «Реала» в Суперкубке Испании вратарь «сливочных» лично позвонил защитнику «блауграна» Карлесу Пуйолю и хавбеку Хави. По итогам разговора Касильяс предложил вместе собраться за ужином.

    О дате и месте проведения мероприятия не сообщается. Неизвестно также, будут ли на ужине присутствовать другие футболисты сборной Испании, выступающие в составах команд - например, защитник Серхио Рамос, полузащитники Хаби Алонсо и Андрес Иньеста, нападающий Давид Вилья и т.д.



    улыбнуло)

    (ответить)

  10. r-quaresma7 24.08.2011 19:19 # r-quaresma7
    По радовал твит)
    Malouda out, Pereira in. #FuckYeah #CFC

    (ответить)

  11. stanley 24.08.2011 19:18 # stanley
    Еще мы узнали что Яскелайнен дырка

    (ответить)

  12. blueswin 24.08.2011 19:13 # blueswin
    Bugun anladim beni sevmedigini...(

    (ответить)

  13. abramovichfc 24.08.2011 19:12 # abramovichfc
    "Арсенал" предложил 35 миллионов за Швайнштайгера?

    OMG.я под стулом.

    (ответить)

  14. ar4ukanonir14 24.08.2011 19:02 # ar4ukanonir14
    Лондонский "Арсенал" ищет варианты усиления средней линии поля после ухода из команды Сеска Фабрегаса и Самира Насри.



    По информации MediaSet, "канониры" уже приготовили предложение для "Баварии" в 35 миллионов евро за полузащитника сборной Германии Бастиана Швайнштайгера.


    если правда то..............

    (ответить)

  15. cassilias 24.08.2011 19:01 # cassilias
    Болелы Ливерпуля - резерв будет играть у вас?

    (ответить)

  16. r-quaresma7 24.08.2011 19:00 # r-quaresma7
    Ох уж этот Гарри

    http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/01979/redknapp_modric_1979632c.jpg

    (ответить)

  17. tima-jentelmen 24.08.2011 18:59 # tima-jentelmen
    Шэйлонг зимой наверное перейдет в топ-клуб.

    (ответить)

  18. xz 24.08.2011 18:46 # xz
    ...форма у ВБА классная))

    (ответить)

  19. r-quaresma7 24.08.2011 18:45 # r-quaresma7
    http://yfrog.com/kgeaguoj:iphone

    (ответить)

  20. falcao 24.08.2011 18:38 # falcao
    Ребят, а кто круче:
    pihajlo или mihajlo?????

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: