"Манчестер Сити" обыграл на выезде "Болтон"

Эдин Джеко "Манчестер Сити" всего лишь во второй раз в своей истории одержал пятую победу подряд в Премьер-Лиге. Яркий выигрыш у "Болтона" со счетом 2:3 позволил "горожанам" выйти в лидеры первенства.

Главный тренер хозяев Оуэн Койл не стал менять стартовый состав своей команды по сравнению с крупной победой над "Куинз Парк Рейнджерс". Новичок Тункай Санли в заявку не попал.

Полузащитник "горожан" Найджел Де Йонг так и не поправился к воскресенью, поэтому его место в основе занял нападающий Серхио Агуэро. Карлос Тевес занял место на лавке запасных рядом с Гаэлем Клиши, Адамом Джонсоном и Марио Балотелли.

"Болтон" ожидаемо отдал инициативу своему сопернику, который в полтора раза чаще владел мячом. Поэтому гол гостей на 26 минуте получился вполне логичным. Давид Сильва получил передачу на линии штрафной и нанес несильный удар прямо по центру ворот. Однако отскок мяча от газона смутил голкипера Юсси Яскелайнена, который оказался не готов к такому сюрпризу - 0:1.

Пропустив, хозяева стали еще больше ошибаться. На 37 минуте "Сити" классно разыграл угловой - Джеймс Милнер подал за пределы штрафной, откуда в касание пробил Гарет Бэрри. так счет стал 0:2. Впрочем почти тут же "Болтон" отыграл один гол усилиями Ивана Класнича, реализовавшего прострел Мартина Петрова с фланга - 1:2.

Второй тайм начался с очередного гола в ворота Яскелайнена. Милнер забросил мяч на Эдина Джеко, который ушел от Зета Найта и восстановил комфортное преимущество в счете - 1:3. Показалось, что "горожане" не только удержат свое преимущество, но и разовьют его.

Однако на 63 минуте "Болтон" вновь сократил отставание. Кевин Дэвис нанес свой фирменный удар головой после навеса со штрафного от экс-"горожанина" Петрова - 2:3. На этом игра была по сути завершена. Вышедший на замену Тевес почти ни чем не отметился.

"Манчестер Сити" одержал вторую победу в нынешнем сезоне и пятую подряд вообще в Премьер-Лиге. "Горожане" имеют хорошую разницу мячей и с 6 очками сейчас возглавляют турнирную таблицу первенства. "Болтон" временами был хорош, но классом все-таки ниже грозного "Сити".

"Болтон" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. chebrec 22.08.2011 14:54 # chebrec
    могли и ничейку скатать

2. lexa-arsenal 22.08.2011 13:07 # lexa-arsenal
    Жаль что Болтон не добил МС(

3. tima-jentelmen 22.08.2011 13:02 # tima-jentelmen
    Да о чем вы ребята о каком чемпионстве Сити.ВЫиграли 2 тура и ужэ взяли АПЛ.Челси в том году 8 или 9 туров шел рвя и метя всех на своем пути а в итоге выдохлись.На мой взгляд как был так и остался четкий претедент на титул это МЮ.А что касается других претендентов так они будут называтся от тура к туру.

4. borovikovstas 22.08.2011 12:59 # borovikovstas
    МС уже взял свои 3 очка.Сеговодня посмотрим на МЮ.Я думаю 2-0 МЮ свое возмет.

5. kedr 22.08.2011 12:12 # kedr
    Здается мне в этом сезоне чемпионство будут делить в Манчестере. Юнайтед уже привычно хорош, а у Сити состав -- все как на подбор + по ходу сезона прибавят как птить дать.
    На мой вкус правда МЮ больше заслуживают очередной победы в чемпионате.

9. hilokki 22.08.2011 11:17 # hilokki
    Вы все лохи и чмошники, а я хороший воспитаный человек.

10. tulegen08 22.08.2011 11:16 # tulegen08
    kiwi.kz/watch/8r9ix1yel854/
    Хуана Мата Wellcom to Chelsea FC .

11. lfc-1996 22.08.2011 08:27 # lfc-1996
    Болтон красавцы играли классно, что до МС, с такой игрой хер один а не чемпионство ИМХО!

12. redjad 22.08.2011 07:57 # redjad
    вот Мсити стал играть зачем им Насри они без него в этом сезон своё дело сделают станут вторым )

13. lfcfanforever 22.08.2011 02:24 # lfcfanforever
    Ну что ж...МС красавцы! Идут к успеху. Имхо главные прнтенденты на титул в этом году

14. eviliceman 22.08.2011 01:27 # eviliceman
    я знаю кунг-фу!!!

15. carlo26 22.08.2011 01:04 # carlo26
    ахахахахах Кин уже за Ла Гэлэкси оказывается успел забить)

16. gidro-met 22.08.2011 01:03 # gidro-met
    Интересно, что уходом Элмандера и Старриджа Болтон начал клепать в разы больше мячей. 4 в гостях КПР и 2 в ворота МС - это пока едва ли не лучшая атака АПЛ. Им надо ещё было по такой логике продать Дэвиса и Класнича и тогда бы забили ещё в 2 раза больше(

17. alex-lampard 22.08.2011 00:43 # alex-lampard
    Crоulу хз,я название не помню она раньше была у меня)Перрейра лучше будет по мне)

18. gidro-met 22.08.2011 00:40 # gidro-met
    ну наконец, хоть левый фланг оживёт...Мата - Торрес - Старридж будет весёлая атака..на замену им : Малуда - Лукаку- Дрогба. Анелька и Калу продать пока не поздно. Купить Модрича, Перейру или Моутиньо.

19. crouly 22.08.2011 00:40 # crouly
    Народ, кто нибудь знает, какая музыка играет в заставках или перед матчами АПЛ на канале Россия 2?

20. alex-lampard 22.08.2011 00:27 # alex-lampard
    Ну слава богу Мата наш,следующий Модрич на очереди)