"Челси" с трудом вырвал победу у "Вест Бромвича"

Флоран Малуда С огромным трудом, но "Челси" все-таки одержал победу в первом домашнем матче нового сезона, одолев "Вест Бромвич" - 2:1. Победным голом в составе хозяев отметился Флоран Малуда.

Нападающий Фернандо Торрес сохранил место в стартовом составе "синих". Его партнерами по атаке стали Николя Анелька и Саломон Калу. Травмированного Петра Чеха в воротах заменил Иларио. Купленный на днях Ромелу Лукаку в заявку не попал.

Залечил травму лодыжки и занял место на лавке запасных нападающий "дроздов" Питер Одемвинге. Стартовый состав команды Роя Ходжсона не изменился по сравнению с домашним поражением от "Манчестер Юнайтед".

Хозяева "Стэмфорд Бридж" спокойно и уверенно начали матч, а гости словно готовились обороняться до финального свистка. Однако на 4 минуте случилось неожиданное. Алекс чересчур увлекся созерцанием катящегося к нему мяча да так, что позволил появившемуся из неоткуда Лонгу завладеть снарядом, убежать к воротам и без помех расстрелять Иларио - 0:1.

"Челси" забрал мяч под свой контроль, но ничего серьезного создать не мог. А "Вест Бромвич" не только оборонялся - в одном из эпизодов хорошим ударом отметился Пол Шарнер, и Иларио пришлось нелегко. Игра хозяев изобиловала большим количеством брака и отличалась низкими скоростями - в таких условиях моментов ожидать не стоило.

Вскоре Сомен Тчойи должен был удваивать преимущество своей команды, но то ли не решился, то ли не успел пробить после хорошего паса Лонга. В оставшееся до перерыва время неплохими ударами отметились Эшли Коул и Алекс, а Анелька пытался заработать пенальти, но ничего из этого пользы не принесло.

Во втором тайме "синие" прибавили и довольно легко на 53 минуте сравняли счет. Оборона "дроздов" не сумела вынести мяч из своей штрафной, чем воспользовался Анелька, и после рикошета от Йонаса Олссена снаряд оказался в сетке ворот Бена Фостера - 1:1.

Вскоре команды обменялись голевыми моментами. Фостер непостижимым образом вытащил удар Анелька, а Иларио справился с выстрелом Тчойи. И все-таки "Челси" действовал лучше. Тем временем Торрес уже покинул поле, уступив свое место Дидье Дрогба.

Преимущество "синих" закономерно вылилось в победный гол. На 83 минуте Жозе Босингва обыграл двоих соперников на своем фланге и сделал передачу в штрафную, где Флорану Малуда лишь оставалось подставить ногу - 2:1. В самой концовке матча Иларио спас хозяев после удара Одемвинге и сохранил победу своей команде.

"Челси" одержал первую официальную победу при Виллаш-Боаше, но добыта она оказалась с огромным трудом. Огромный брак в передачах, проходной двор в обороне, отсутствие изобретательности впереди - над всем этим тренеру предстоит поработать. "Вест Бромвич" смотрелся неплохо, как и в матче с "Манчестер Юнайтед". Может быть в следующей игре "дроздам" наконец повезет.

"Челси" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. mubartlet 22.08.2011 12:09 # mubartlet
    Ну что челсийцы???? Вот вы и отскочили...

5. one-united 21.08.2011 12:38 # one-united
    И опять Анелька с Малуда вытаскивают мач. А синие продолжают их гнобить)

6. zigimarley 21.08.2011 11:13 # zigimarley
    вот как жестко (я бы сказал жестоко) достаются очки в этом сезоне. вымучали победу. пока не видно просвета в игре. на домашнем стадионе ждал только 3 очка. необходимы игроки-это однозначно. нет скорости. ходят слухи, что Мата уже одной ногой в Челси

7. r-quaresma7 21.08.2011 10:27 # r-quaresma7
    (taken in chelsea pub/restaurant).

8. lampardkz 21.08.2011 10:14 # lampardkz
    С победой! Ели-ели вырвали ее. Команде нужны покупки,точнее несколько трансферов! А то пздц нам будет,есть такое причуствие!

9. quarman 21.08.2011 10:09 # quarman
    Ужасная игра! Как так можно распоряжаться мячом? Отдавать его сопернику? Никакого понимания! Это очень большая удача, что мы забили 2 гола, хотя по сути, должны были пропускать на 26 мин. ВБА отлично отыграли матч, просто им не повезло. Если мы и дальше так продолжим играть, то и в матче с Норвичем будут огромные проблемы. Хотя, если судить по командам, против которых мы начинаем сезон, мы должны привыкнуть к игре. Еще 2 матча есть для того, чтобы подготовиться к матчу с МЮ с максимальным количеством очков в следующих двух матчах.

10. r-quaresma7 21.08.2011 10:03 # r-quaresma7
    Жервиньо вчера смотрел нашу игру, а тупой Кузмак со Спорт 1 его Лукаку назвал)))

11. drogba-nixon 21.08.2011 09:57 # drogba-nixon
    ухууууууууу)) отскочили)))

12. ironman 21.08.2011 09:48 # ironman
    Голкипер туринского Ювентуса Марко Сторари попал в сферу интересов лондонского Челси.

13. essien05 21.08.2011 09:46 # essien05
    В первом тайме игра была ужасной. Ничего не могли придумать. Во втором уже получше, создавали моменты. Иларио провёл хороший матч. В пропущенном голе не виноват.
    Надо против Норвича МакИхрена выпускать, хотя бы на замену.
    Нужны новые игроки, один в центр поля и 1-2 на фланги.

Нормальная игра
    Хули фаны мю тут распетушились, как они на последних минутах победу выгрызают, так "характер", а как Челси, так "отскок", печали.

18. nuka 21.08.2011 08:33 # nuka
    zakonomernaya pobeda.Long okazalsya neploxim forwardom 2 matcha 2 gola

19. mika11 21.08.2011 08:14 # mika11
    думаю всем стало ясно что присутствие некоторых игроков в команде стоит под жирным знаком вопроса! Калу не то что бы лавку протирать, он в тотенхэме недостоин выступать. Алекс конкчно приподнес подарок. Ему тоже пора в Турин или еще куда нибудь. 39 приятно удивил, ему бы теперь стабильности. Торрес заметно прибавил, старание на лицо. Осебенно запомнился эпизод 1го тайма, когда он на правом фланге на замахе разобрался с дефами. Всех 'синих' с трудной, но все же победой!!!

20. iluha-10 21.08.2011 07:37 # iluha-10