"Ливерпуль" впервые выиграл у "Арсенала" на "Эмирэйтс"

Арсен Венгер "Ливерпуль" впервые в своей истории сумел выиграть на "Эмирэйтс" у "Арсенала", для которого даже тотальное невезение - очередная травма, очередное удаление и автогол - не могут быть оправданиями неважной игре. 0:2 - победу из Лондона увозят мерсисайдцы.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер удивил многих, включив в стартовый состав полузащитника Самира Насри. Для Робина Ван Перси данная игра стала первой в качестве постоянного капитана команды. На левый фланг обороны вместо травмированного Кирана Гиббса вышел Карл Дженкинсон. Андрей Аршавин вернулся в основу.

Рулевой "красных" Кенни Далглиш решил, что нападающий Луис Суарес пока не готов провести матч целиком, а потому оставил уругвайца в запасе. Его место занял Дирк Кейт. Вместо Джона Фланагана на позицию правого защитника вышел Мартин Келли.

Старт матча команды провели в неплохом темпе, но без 100-процентных голевых моментов. Получше мог сыграть Аршавин, неточно пробив по мячу после розыгрыша углового. На 15 минуте поле из-за травмы спины пришлось покинуть центральному защитнику Лорану Косьелни, и на его место вышел молодой испанец Игнаси Микель, которому экс-капитан "Арсенала" Цеск Фабрегас в своем Твиттере тут же пообещал большое будущее.

Команды продолжили пристреливаться по воротам. Чарли Адам неожиданно выстрелил с дистанции, но мяч прошел выше перекладины. Вскоре прорыв с собственной половины поля организовал Насри и сам же пробил - Хосе Рейна не без труда перевел снаряд на угловой. Концовка тайма прошла при преимуществе "канониров", но забить никому не удалось.

В начале второй половины "Ливерпуль" едва не открыл счет. Адам нашел в штрафной Энди Кэрролла, а тот выкатил мяч на ходу Келли. Подключившийся защитник пробил, задев штангу со внешней стороны.

На 70 минуте произошло ожидаемое. Эммануэль Фримпонг, весь матч игравший грубо, все-таки получил свою вторую желтую карточку и поле покинул. Тут же противник выпустил Суареса и Рауля Мейрелеша вместо Кэрролла и Кейта. Эти изменения помогли "красным" склонить чашу весов в свою пользу.

На 78 минуте Мейрелеш выполнил передачу на линию вратарской, где открывался Суарес, а Микель, пытаясь выбить мяч от своих ворот, попал в Аарона Рэмси, от которого случился автогол - 0:1. К слову у Суареса было небольшое положение вне игры, которое бригада рефери проглядела.

На последней минуте основного времени интрига была окончательно убита. Лукас Лейва и Мейрелеш разыграли комбинация, в финале которой Суарес вывалился к воротам и не оставил Войцеху Щесны ни единого шанса. Матч был окончен.

С одной стороны главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер может сетовать на невезение - травма одного из немногих оставшихся в строю центральных защитников, очередное удаление, автогол... Но с другой стороны "канониры" должны винить себя и пересмотреть свои взгляды на трансферы, работу с травмированными и общую дисциплину. "Ливерпуль" оказался настойчивее и устойчивее.

Это только начало
    Арсеналу как всегда придется воспитывать выращивать и выигрывать, за это лично я и люблю арсенал

4. askerchiler 21.08.2011 23:26 # askerchiler
    да лохи этот ливерпуль

5. asmoth-ars 21.08.2011 10:38 # asmoth-ars
    Если даже Ливер впервые за столько лет выиграл в гостях у Арса, так что это если не знамение конца. Либо Венгер, либо Кронке решили под конец нажиться на Арсенале, беда, беда...

А вообще-то ещё не вечер, и столько травмированных и удалённых нет у других команд АПЛ. Арсенал не первый год глоры сватают из Большой четвёрки, а в итоге?

6. tima-jentelmen 21.08.2011 09:02 # tima-jentelmen
    Попрошу фанатов великого клуба Ливерпуль не вестись на провакации.Пускай говорят что хотят главное мы взяли то что хотели.Победителей не судят !!!

7. lfc-1996 21.08.2011 06:49 # lfc-1996
    Всех скаузеров с победой! Сыграли неплохо, YNWA!!!, неадекватов которые кричят, что если бы не травмы и.т.д и.т.п, нойте дальше, не мы виноваты в вашем невезении, не мы виноваты в удалении, не мы виноваты что у Венгера (уважаю этого тренера) - такая нестандартная философия, и то что вы ноете или нет, счет 0-2, 3 очка у нас. А вот адекватным фаналам Арса, желаю скорейшей реабилитации, прикупить пару игроков и усе будет.
    P.S кто бздит что мс,челси,мс нас порвут и что нам биг4 не светит, сосните хуйца и переживайте за свой Арсенал.

8. abrec 21.08.2011 02:24 # abrec
    Жаль Арсенал(

9. iska95 21.08.2011 02:18 # iska95
    Суарес и Рауль просто отлично вошли в игру...браво КК...а Кэрролу меньше пиво пить надо.....гуннером тяжело нужны сильные игроки...старания Аршавина мало...глупые удаления Жери и другого парня...было видно что его удалят АВ должен был это заметить.....и ужасная форма РВП....ну пока самое главное пробиться в ЛЧ...так что удачи гуннерам...

10. norfolk 21.08.2011 00:30 # norfolk
    У Ливерпуля лучшим был Келли!

11. norfolk 21.08.2011 00:29 # norfolk
    Этому Арсеналу место в Чемпионшипе! Только там он сможет стать по настоящему Британской командой!

12. garrison 21.08.2011 00:06 # garrison
    а как Энрике себя показал?

13. goodzilla 21.08.2011 00:02 # goodzilla
    Ливерпулю еще не хватает былого напора. а в целом смотрелись хорошо, еще сыграются и добавят. Желаю вам попасть в след. розыгрыш Лиги Чемпионов.

14. izdnur 20.08.2011 23:54 # izdnur
    liver prosto porval... et po-moemu... nadeyus' i dal'we toka pobedy budut! YNWA!!!

15. coelho 20.08.2011 23:46 # coelho
    Интересно чего всех так ебёт как мы сыграли, все эти отмазы гуннеров.
    Владение мячом: 47% - 53%
    Удары по воротам: 6 - 8
    Удары мимо ворот: 4 - 5

Оба тайма мы играли как минимум не на равных, за исключением нескольких более-менее опасных проходов в центре поля, Арсенал больше ничего толком не показал. Мы тоже сыграли не идеально, проблемы в центре, от сюда и такое беззубое нападение, оборонцы сыграли очень хорошо.
    PS. Клуб всегда уважал и уважаю, за сегодняшний провокации прошу прощения у фанов Арса, но ваша самоуверенность и этот ебучий троллинг бесит.

16. lezgin05 20.08.2011 23:23 # lezgin05
    YNWA скаузеры, дернули Арс какой бы он там не был!!!

17. kolian-12 20.08.2011 23:19 # kolian-12
    Всех с победой! Была качественная игра команды, уверен она ещё прибавит!

18. kan 20.08.2011 22:58 # kan