"Манчестер Юнайтед" вырвал победу у "Вест Бромвича"

Уэйн Руни и Эшли Янг В первом туре нового сезона Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" одержал выездную победу над "Вест Бромвичем" со счетом 1:2. Судьба матча решил автогол защитника хозяев Стивена Рида в концовке.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон вновь смело доверился молодежи - Давид Де Хеа, Крис Смоллинг, Фабио Да Сильва, Эшли Янг, Том Клеверли и Данни Уэлбек появились с первых минут. Фил Джонс остался в запасе.

Место в старте "дроздов" нашлось для новичка Шейна Лонга, который заменил травмированного Питера Одемвинге. Защищать ворота было доверено арендованному у "Бирмингема" Бену Фостеру.

"Юнайтед" ожидаемо владел преимуществом в начале поединка и на 12 минуте непринужденно открыл счет. Уэйн Руни сделал пас на фланг Эшли Янгу, получил ответную передачу за пределами штрафной, вошел в штрафную и точно пробил низом - 0:1.

Гол определенно вдохновил гостей, и они могли забить еще три верных мяча. Пару моментов упустил Нани и еще один Руни. "Вест Бромвич" к своим моментам относился бережнее. Если на 35 минуте, когда хороший удар наносил Пол Шарнер, "дьяволов" выручил их голкипер, то спустя еще пару минут Де Хеа оказался бессилен отразить удар Лонга низом в дальний угол - 1:1.

В концовке тайма "дрозды" перехватили инициативу, и на 43 минуте едва не повели в счете. Де Хеа из под самой перекладины выловил коварно посланный мяч от Сомена Тчойи. В начале второй половины "Юнайтед" из-за травмы лишился своего капитана Неманьи Видича, вместо которого появился Джонни Эванс.

После перерыва игра у гостей откровенно не клеилась, и все-таки чемпион дожал соперника. На 81 минуте Эшли Янг взял инициативу на себя, вошел штрафную и с острого угла сильно пробил низом. После рикошета от Стивена Рида мяч оказался в воротах - 1:2. На этом в матче была поставлена точка.

С трудом, но "Манчестер Юнайтед" все же вырвал победу, вновь показав свой чемпионский характер. Команда Фергюсона набрала 3 очка и уже оторвалась от ряда своих конкурентов. "Вест Бромвич" временами был неплох, но когда "дьяволы" играют в полную силу - "дрозды" им не соперник.

"Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. anz-2011 15.08.2011 12:57 # anz-2011
    не хватало эмоций в игре
    в перерыве видимо никого не бил САФ
    Валенсии не хватало
    Бербатова надо против его воли в ПСЖ толкать пусть лучше вместо него Македа бегает
    Де Хеа с такой игрой вторым станет Линдегаарт потирает перчатки

2. maxut 15.08.2011 09:40 # maxut
    Де Хеа явно не блещет, также как в матче с МС, запаздывает с прыжком, или он просто не ожидал что могут из такого положения ударить!
    Короче говоря, факт на лицо, зеленый еще!

3. digger 15.08.2011 09:20 # digger
    С победой,молодцы

4. drogba-cech 15.08.2011 08:41 # drogba-cech
    Barselona COOL!
    Mour SUCKS!

5. mu-fc 15.08.2011 06:46 # mu-fc
    Поздравляю с первой победой! Прямые конкуренты потеряли очки, это хорошо, понятно первый тур, ни у кого пока сыгронности нет, но все же победа на фоне остальных, это радует. Не гоните на ДеХея, парень молод еще, никто и не говорил, что он будет блистать сразу, Янг хорош, Нани че то сник, все так нужен опытный, цепкий опорник, в центре не очень было

6. chelsea4everr 15.08.2011 02:03 # chelsea4everr
    Барса Уг. ДВа левака катанули. Весь матч сосали как могли. По игре счёт должен быть 3-0. Пеналь на Роналду не дали.

7. myworkisyou 15.08.2011 02:02 # myworkisyou
    когда ответка?

8. impeachment 15.08.2011 01:58 # impeachment
    Все! Поздравляю Барселону с очередным выигранным Суперкубком Испании! Заслужили!

9. impeachment 15.08.2011 01:55 # impeachment