"Ньюкасл" оказался не по зубам "Арсеналу"

Жервиньо и Джо Бартон Лишенный своих лидеров в лице Цеска Фабрегеаса с Самиром Насри "Арсенал" лишился и своего фирменного атакующего стиля. "Канониры" провели трудовой и в целом невзрачный поединок против "Ньюкасла", доигрывая его к тому же вдесятером - 0:0.

В старте "сорок" вышел выставленный на трансфер полузащитник Джо Бартон. Его партнером по средней линии стал новичок Йоан Кабайе. Дебютировал за свою новую команду и нападающий Демба Ба.

В отсутствие Цеска Фабрегаса, Джека Уилшира и Самира Насри места в стартовом составе "канониров" нашлись для Томаша Росицки, Андрея Аршавина и Аарона Рэмси. С первых минут появился новичок команды Жервиньо, а также залечивший травму Томас Вермален.

На старте матча обе команды показали неплохую открытую игру. "Канониры" смотрелись предпочтительнее - на флангах активными действовали Жервиньо и Андрей Аршавин. На 18 минуте Жервиньо, а также отскок от Фабрисио Колоччини подарили Робину Ван Перси шанс пробить, но мяч после еще одного рикошета пошел немного мимо ворот.

На 31 минуте после подачи Росицки с углового пробить головой сумел Косьелни. Мяч уже с линии штрафной выбил Данни Симпсон. В целом на протяжении первого тайма команды действовали без ворот - попасть в створ из пределов штрафной площади ни тем, ни другим не удалось. На 43 минуте Андрей Аршавин отдал классную передачу на Ван Перси, но голландцу не хватило техники, чтобы обработать снаряд.

Во втором тайме игра поскучнела - силы были равны, но атаковать ни у одной из команд не получалось. Лишь на 75 минуте болельщик мог оживиться. Жервиньо исполнил симуляцию в штрафной, а Бартон в ярости попытался поставить соперника на ноги. Возникла заварушка, Жервиньо двинул Барона ладонью, и Джо картинно упал на газон. В результате рефери Питер Уолтон показал дебютанту "Арсенала" красную карточку. Ничего интересного в концовке не произошло.

Феерии, как в прошлом сезоне (4:4), у команд не получилось. Данный матч показал, что игрок типа Уэсли Снейдера нужен отнюдь не "Манчестер Юнайтед" или "Манчестер Сити" - он нужен "Арсеналу". Без Фабрегаса и Насри "канониры" лишились своего фирменного атакующего стиля.

"Ньюкасл" - "Арсенал". Отчет о матче

1. sunman24 15.08.2011 00:33 # sunman24
    Я бы не сказал. что игра была скучная. Команды играли примерно на одном уровне.
    Конечно НЮ нужны хорошие напы и слаженность действий. А ведь в конце матча, после удаления Жервиньо, сороки могли бы начать активно осаждать ворота канониров, но видимо не хватило сыгранности.
    Арсенал без Фабрегаса, Уилшира и Самира Насри смотрелся довольно вяло, для команды, которая претендует чемпионский титул.

2. afclub 14.08.2011 16:42 # afclub
    да уж....
    ну и игра,вообще что-то на арсеналовскую не похоже...
    нет сеска,самиры-жуть ,плохо без креативщика...
    далеко не уедем,Венгеру полюбому нужно покупать кого-нибудь...
    Бартон,чмошник и без коментариев,(много чести)..
    Удачи нам!

3. toxaliverpool 14.08.2011 14:27 # toxaliverpool
    бартон чмо

4. jaguar-chelsea 14.08.2011 09:54 # jaguar-chelsea
    парни чето забыл я про Фэнтэзи лигу. проворонил до старта зайти. поделитесь нашей Премьершиповской лигой в Fantasy Premier League, буду благодарен.

5. shakur 14.08.2011 09:50 # shakur
    диалоги скандалиста Бартона с Джеком Уилширом, Пирсом Морганом [журналист и телеведущий], Робби Сэвиджем [футболист и эксперт], Оливером Холтом [журналист] и просто с городом и миром.

6. alex-maradona 14.08.2011 09:32 # alex-maradona
    Надеюсь Михай обзор забабахает,несмотря на то что голов не было=)

7. ivanusha 14.08.2011 09:19 # ivanusha
    Так вот он какой классный арсенал без Сеска и Насри...

8. extent 14.08.2011 09:06 # extent
    Арсенал не заслуживал победы, абсолютно унылая игра в нападении, такое чувство было что конец сезона а не начало, Венгер в прошлом сезоне убивал свою команду , а летом он ее окончательно убил, Арсенал врятле добьется чего если не купит креативного АПЗ и хоть на ша защита сыграла хорошо, но защитник требуется.

9. blueswin 14.08.2011 09:02 # blueswin
    кстати, там Анри еще один мяч за Ред Бул закатил вчера(сегодня точнее)..

10. godfather2 14.08.2011 08:45 # godfather2
    надо было у*бать Бартона после матча.

11. drogba-cech 14.08.2011 08:20 # drogba-cech
    народ, почему в фф на офе нет встреч H2H?

12. lovecfc 14.08.2011 08:15 # lovecfc
    Если Арсенал продолжит в таком же духе, я буду брать кофе на матч дабы не заснуть!!!За Жервиньо обидно, английский не знает, пришлось шлепнуть, точнее по лицу по ласкать:))

13. spanish 14.08.2011 07:54 # spanish
    вооооооооооооо ЭТО ПРО НАС)))))))))))))))))
    пхахахахахахахахаха

14. drogba-cech 14.08.2011 07:49 # drogba-cech
    фото зачет

15. rooney-fabregas 14.08.2011 07:05 # rooney-fabregas
    зачем я поставил на победу Арсенала? Жопоногие придурки

16. kanonirman 14.08.2011 05:14 # kanonirman
    Кстати щас в твитере такое творится между бартоном и улшером ГГ!

17. karandash 14.08.2011 04:13 # karandash
    кто написал что Бартон баба, девочка - уе6ы типичные, он так всегда действовал, сперва провоцировал потом симулировал и это было нормально до этого случая, он был Мужиком с Яйцами и т.д. тут же сразу обабился...
    Сонг к слову поступил куда омерзительнее.

по игре уг страшный, достовлять мяч в штрафную быстро и интересно просто некому, Жервиньо тупик - мяч доставил, что дальше с ним делать не имеет понятия, но это дело времени скорее, научят. с приходом Вермы в защите стало поспокойней, в то же время ее ослабил Гиббс, посмотрим как себя покажут против сильного нападения.

18. waters 14.08.2011 03:57 # waters