"Суонси" вышел в Премьер-Лигу

Скотт Синклер Обыграв в финале плей-офф Чемпионшипа "Рединг" со счетом 2:4, "Суонси" обеспечил себе участие в Премьер-Лиге на будущий сезон. В высшем дивизионе английского футбола теперь будет выступать валлийский клуб.

По итогам сезона Чемпионшипа 2010/11 "Суонси" и "Рединг" заняли третье и пятое место, соответственно. В полуфинале плей-офф первые одолели "Ноттингем Форест", а вторые оказались сильнее "Кардиффа".

Уже к перерыву финального матча, который традиционно состоялся на "Уэмбли", "лебеди" вели со счетом 0:3. Во втором тайме "Рединг" ожил и сократил отставание до минимума, однако гол Скотта Синнклера на 80-й минуте снял все вопросы о победителе.

Именно Синклер и стал главным героем матча, оформив хет-трик - два своих гола он забил с пенальти. "Суонси" победил со счетом 2:4 и вслед за "Куинз Парк Рейджерс" и "Норвичем" вышел в Премьер-Лигу.

"Суонси" возвращается в высший дивизион английского футбола впервые с 1983 года. Впервые с момента формирования Премьер-Лиги в ней будет выступать клуб из Уэльса.

1. buryfc-kaa 31.05.2011 16:16 # buryfc-kaa
    а мои бойцы наконецта в Лигу1 поднялись ))

4. fan-of-football 31.05.2011 12:53 # fan-of-football
    "Болтон" уже расстался с лучшим бомбардиром Элмандером, с которым не удалось договориться по новому контракту. Вернулся в "Челси" Старридж. Есть предложения и по лидеру обороны Кэхиллу, которого клуб готов продать по финансовым причинам. Не имея существенного бюджета, Койл летом должен будет не только найти замену этим игрокам, но и найти способ, чтобы нынешние исполнители, как минимум, не сдали.

6. spurs-sucks 31.05.2011 12:22 # spurs-sucks
    Красавцы! Очень интерестно будет за ними понаблюдать!

12. cambi-cap 31.05.2011 10:08 # cambi-cap
    Отлично, нефиг костоломам из Рединга в АПЛ делать. Да и команда явно сильнее по составу. Брума, кстати, хорош! Да и Синклер разыгрался.

16. bratella 31.05.2011 04:03 # bratella
    помнится мне я сними в фифе карьеру проходил)))за 4-5 сезонов АПЛ взял))..а так,поздравляю!

17. otec 31.05.2011 01:54 # otec