Анонс финала Лиги Чемпионов

Финал Лиги Чемпионов 2011 В субботу вечером на лондонском стадионе "Уэмбли" состоится финал Лиги Чемпионов 2010/11. За престижнейший клубный трофей поспорят "Барселона" и "Манчестер Юнайтед".

Грядущий финал будет по-настоящему чемпионским. Ведь именно "Барса" и "Юнайтед" выиграли свои национальные чемпионаты, да и вообще сложно найти другую команду в Европе, которая могла бы встать в один ряд с двумя представленными по качеству и стабильности игры на протяжении всего сезона.

За последние 5 лет и каталонцы, и манкунианцы добирались до финала Лиги Чемпионов дважды. Путь до "Уэмбли" для обеих команд получился далеко не самым сложным. "Барса" легко выиграла группу у "Копенгагена", "Панатинаикоса" и "Рубина", после чего последовательно сокрушила в плей-офф "Арсенал", "Шахтер" и "Реал".

"Красные дьяволы" также без труда стали лидерами своей группе, опередив "Валенсию", Глазго Рейнджерс" и "Бурсаспор". В первом раунде плей-офф оказался обыгран "Марсель", затем был бит "Челси", и наконец в полуфинале подопечные сэра Алекса Фергюсона совершенно без труда разобрались с "Шальке-04".

Сезон 2010/11 уже можно назвать выдающимся для тех и других. "Барселона" выиграла Примеру и набрала невообразимое доселе количество очков - 96. "Юнайтед" же в 19-й раз в своей истории стал чемпионом Англии, обойдя по количеству титулов "Ливерпуль".

Соперники встречались в финале Лиги Чемпионов 2009 года, когда "сине-гранатовые" владели подавляющим преимуществом и одержали закономерную победу со счетом 2:0. "Дьяволам" тогда даже не помог Криштиану Роналду. Последний раз "Юнайтед" сражался за главный трофей Европы на "Уэмбли" в 1968 году, обыграв тогда "Бенфику".

Перед возможно главным матчем сезона главный тренер "Барселоны" Хосе Гвардиола постарался предоставить отдых всем игрокам, которым он был нужен. Все лидеры в строю. После двух месяцев отсутствия поправился и левый защитник Эрик Абидаль. Схема каталонцев привычна. Серхио Бускетс будет действовать в опорной зоне, что предоставит свободу Хави и Андресу Иньесте. Давид Вилья и Педро будут помогать Лионелю Месси в нападении.

Свой последний матч в профессиональной карьере проведет 40-летний голкипер "Юнайтед" Эдвин Ван дер Сар. Сыграв на "Уэмбли", он уйдет на пенсию. Компанию Патрису Эвра, Рио Фердинанду и Неманье Видичу в оборонительной линии составит кто-то из братьев-близнецов Да Сильва - вероятно Фабио.

В средней линии "дьяволов" ожидается появление Антонио Валенсии, Майкла Кэррика, Райана Гиггза и Чжи Сун Парка. На появление со скамейки запасных могут ожидать Нани, Андерсон и Даррен Флетчер. Впрочем не исключено, что Фергюсон может удивить. Дуэт нападающих уже привычно составят Уэйн Руни и Хавьер Эрнандес.

Лига Чемпионов. Финал
"Барселона" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)
Лондон. Стадион "Уэмбли". 22:45


Матч "Барселона" - "Манчестер Юнайтед" в прямом эфире покажет российский телеканал НТВ. Начало трансляции из Лондона в 22:30.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chastener 28.01.2013 22:28 # chastener
    Последний.

    (ответить)

  2. supergol 29.05.2011 22:52 # supergol
    МАНКИ СОСАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!

    (ответить)

  3. police 29.05.2011 17:27 # police
    Мне стыдно за команду и за САФА-это не игра-это неуважение ко всем болелам МЮ-что делать дальше-дальше ждёт нас просто задница-это конец всего во что я верил=(((

    Пишу всё подряд=(((
    ---
    По составу:вышел Фабио на правый фланг-надо было Рафаэля выпускать,но его даже не было в запасе;остальные позиции не вызывают таких больших споров.
    ---
    Запас:Рафаэля нет,Бербы нет-почему блять их не было-они должны были быть хотя бы в запасе;Оуэн вообще,что там делал.
    ---
    Игра:У нас была схема 4-4-2,Пак менялся с Гиггзом и Валенсия ушёл на место правого защитника-всё-это наша игра-это издевательство над всеми нами;сложилось такое ощущение у меня,что сыграли хуже 2009 года-мяч теряем,начать атаку не можем,работу над ошибками вообще не проводили и матчи Барсы никогда не смотрели-тупо слили матч.
    ---
    Как играли:Фабио-все мы знаем,что он постоянно ломается,как и его брат Рафаэль-наигрывали старшего,а получили младшего и в запасе даже Рафы не оказалось;Фердинанд-не тянул он в этом матче-нужен был Смоллинг;Эвра-слишком много говорит,а на поле играть так и не научился-тупо теряет свой фланг-уже в 100 раз;Валенсия-тупо бежит с мячом,играет только правой ногой и навесы подавать не умеет;Гиггз и Кэррик и Пак-вместе все центр провалили-игры не было-была дворовая команда против команды из Примеры;Видич-претензий у меня к нему больших нет,т.к. ему всегда приходится подчищать за Эвра,который непонятно,что делал на поле;Руни-молодец,но и всё;Чича-хотел играть,но ему этого не позволили сделать,а тупо делать передачи со своей половины поля к чужой,когда там стоит Пике-делать глупо.
    ---
    Вывод:играть не хотели,мяч теряли,атаку начать не могли,со своей половины еле-еле выходили-в общем показали позорный,дворовый и унизительный футбол не достойный финала ЛЧ;Эвра можно было бы не выпускать-вместо него Фабио слева-брат Рафаэль справа,вместо Рио-Смоллинг;по полузащите трудно мне что-то сказать,но точно было понятно,что полузащиты (особенно центра) у нас нет;напов менять не надо;так никчёмно в защите мы давно не играли;Оуэна нах со скамейки-вместо него Берба;мы могли выиграть у Барсы,если бы не проиграли этот матч ещё до стартового свистка;схему можно и другую было поставить и ещё-не барса выиграла у нас,а мы сами проиграли ей-это 100%;Ван дер Сар-мне его очень жаль-да,он не выручил нас в некоторых голах,но нельзя всё время полагаться только на него-это был расстрел-устроить ему такой матч-Сафу и Ко должно быть стыдно за то,что они показали нам и это именно последний матч в сезоне и такой дерьмовый-19 чемпионство улетучилось в никуда;САФ не сделал никаких выводов-очень жаль,а будущего у нас практически нет-может слишком это всё жёстко,но это правда жизни-жестокая правда;все мы знаем,как играет МЮ,но то,что я увидел-это позор,а не игра-тупой слив такого матча;ешё прощание с Невиллом во вторник может конечно помешало нашей игре,но какого хуя они проводили этот матч перед ЛЧ,а не после-это большой вопрос,как и наша игра-писать можно очень долго,но как Бербу не поставить даже в резерв-это чем вообще надо думать-может что-то забыл я написать,но думаю,что даже этого будет достаточно-жду твоего коммента-можно маленького;проиграли сильной команде,но в первую очередь проиграли сами
    себе и всё пишу я это не просто так-я знаю,как мы умеем играть и что в итоге мы получили-просто плюнули болелам в лицо-играли как-будто МЮ ударили между ног;закончу так-этот матч всё перевернул,а я был уверен в победе=(((
    ---
    Моё мнение.

    (ответить)

  4. bagshat 29.05.2011 01:05 # bagshat
    молодцы путалонцы!

    (ответить)

  5. have-a-nice-day 29.05.2011 01:02 # have-a-nice-day
    Но Ливерпуль-то все равно сосет

    (ответить)

  6. byob 29.05.2011 01:00 # byob
    Пике спиз*** сетку с ворот wtf? ))

    (ответить)

  7. tutt 29.05.2011 00:56 # tutt
    у Барсы костяк воспитаники , Пуйоль , Пике , Вальдес , Хави ( чего ему не дали прошлый ЗМ ) Иньеста , Бускетс и Месси считай .
    Это многое значит , вспомните Аякс Ван Галя , тоже из них был костяк игроков .
    Поэтому наверно они и играли и играют в фанастический футбол .

    (ответить)

  8. arsgunner 29.05.2011 00:54 # arsgunner
    а я даже за Барсу немного порадовался)

    (ответить)

  9. vodila 29.05.2011 00:51 # vodila
    Ща кубок уронят

    (ответить)

  10. ilovemanutd 29.05.2011 00:50 # ilovemanutd
    Проиграли по делу. Это Барселона, и против них не так обидно проигрывать. Для нас победа - это выход в финал. И сил не хватило. Барса играет в такой футбол, что произойти их пока никто не сможет. И в прошлом году они были самые сильные. Ну и ладно, пусть тут всякие скаузеры, канониры, пенсионеры и голубые писюнчик и лапу пососут =) у нас хоть титул есть

    (ответить)

  11. helloholdfast 29.05.2011 00:48 # helloholdfast
    единственное оружие против барсы - это Челси под руководством Жозе Моуриньо.

    (ответить)

  12. rockybalboa 29.05.2011 00:47 # rockybalboa
    Теперь Фердинанд точно найдет убийцу своего друга

    (ответить)

  13. porcupine 29.05.2011 00:45 # porcupine
    Бред какой-то, тот финал был команд одного уровня, в нынешнем же Барса наголову сильнее нынешнего МанЮ. Разница в уровнях игроков просто запредельная.

    (ответить)

  14. autobot 29.05.2011 00:44 # autobot
    Это самая сильная команда которую я видел. Пздц просто. Поздравляю Барсуков, очень рад поражению МЮ.

    (ответить)

  15. rockybalboa 29.05.2011 00:44 # rockybalboa
    Скоулз прикольно в майке Барсы смотрится

    (ответить)

  16. arsenalsuperior 29.05.2011 00:44 # arsenalsuperior
    ахахах)так смешно наблюдать за этими "преданными" фанатами МЮ, которые били себя пяткой в грудь и распевали на протяжении всего сезона что их клуб чуть ли не сам господь создал, тут же называют его г0вном и кричат что Барса круче.
    Это и будет всегда отличать фанатов Арсенала от фанатов других клубов, что мы в любых обстоятельствах(будь то 7 лет не завоевывали ничего, постоянные травмы, последние трансферы венгера)всегда будем ВЕРИТЬ В АРСЕНАЛ!

    (ответить)

  17. red-devil-sochi 29.05.2011 00:44 # red-devil-sochi
    Всё по делу, они просто сильнее сейчас, намного сильнее.

    (ответить)

  18. arsenal4er 29.05.2011 00:43 # arsenal4er
    по делу барсу поздравляю..
    так и думал что барсуки в 2 мяча выйграют, поэтому даже как то не удивлён)
    "лучший" молодой игрок года провалил матч вхлам, где берба?
    гигз и руни красавы, месси лучший (как не печально)
    мю поздравить можно с финалом красивым, это 3ий финал с 00вых который не УГ, барса-арс и ливер-милан были, теперь и этот финал к ним отнести мона)
    понимаю почему фабр хочет туда.. и каждый 2ой вообще)

    (ответить)

  19. vodila 29.05.2011 00:43 # vodila
    Большой Педро...ска,уткин уе_бан

    (ответить)

  20. theaqua 29.05.2011 00:43 # theaqua
    Рад за Барсу. Молодцы. Скамчестер как всегда обделался.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: