38-й тур Премьер-Лиги. Анонс матчей воскресенья

Анонс предстоящих матчей Премьер-Лиги В воскресенье 22 мая состоятся десять поединков заключительного 38-го тура английской Премьер-Лиги. Предлагаем вам анонс этих матчей.

АСТОН ВИЛЛА - ЛИВЕРПУЛЬ 19:00

"Ливерпуль" все еще не теряет надежд квалифицироваться в Лигу Европы, но для этого нужно побеждать самостоятельно и рассчитывать на осечку "Тоттенхэма". До домашнего поражения в прошлом туре от "шпор" (0:2) "красные" выиграли все 3 предыдущих матча. "Астон Вилла" неделю назад одолела на выезде "Арсенал" (1:2), прервав серию из 3 поединков без побед. "Вилланы" не могут обыграть дома "красных" с февраля 1998. В 13 визитах на "Вилла Парк" в рамках всех турниров "красные" одержали 7 побед и 5 раз сыграли вничью.

За исключением потери своего главного тренера Жерара Улье у "Астон Виллы" нет проблем с составом. Скорее всего доверие будет оказано тем же 11 игрокам, что одолели "Арсенал".

В стартовый состав "Ливерпуля" после травмы вернется полузащитник Рауль Мейрелеш. Без него игра мерсисайдцев в матче с "Тоттенхэмом" смотрелась чересчур уныло. Место португальцу вероятно уступит нападающий Энди Кэрролл, который пока не набрал оптимальную форму.

ВЕСТ ХЭМ - САНДЕРЛЕНД 19:00

Проиграв "Уигану" в прошлом туре (3:2), "Вест Хэм" лишился шансов на спасение прописки в элите, а заодно лишился и главного тренера в лице Аврама Гранта. "Молотобойцы" проиграли 6 из 7 последних матчей и с последнего места турнирной таблицы уже не поднимутся. "Сандерленд" в 5 последних играх чередует победы с поражениями. "Коты" проиграли все 4 последних визита на "Аптон Парк".

"Вест Хэм" в заключительном матче сезона даст понюхать пороху молодежи - Завону Хайнсу, Джордану Спенсу, Фредди Сирсу, Джуниору Станисласу, Джеймсу Томкинсу и Джеку Коллисону. Руководить командой будет ассистент Кевин Кин. Марк нобл и Гари О'Нил травмированы.

В преддверии выезда в Лондон возобновил тренировки нападающий "Сандерленда" Асамоа Гьян. Также поправился и защитник Антон Фердинанд, которому предстоит сыграть против своего бывшего клуба. Крэйг Гордон, Титус Брамбл, Майкл Тернер, Дэвид Мейлер, Фрэйзер Кэмпбелл, Кейран Ричардсон, Ли Каттермол и Данни Уэлбек все еще в лазарете.

ТОТТЕНХЭМ - БИРМИНГЕМ 19:00

Победа гарантирует "Тоттенхэму" путевку в Лигу Европы, но она же отправит "Бирмингем" в Чемпионшип. "Синим" может даже не хватить собственной победы при определенном стечении обстоятельств. В 5 последних матчах команда Алекса Маклиша набрала всего очко из 15 возможных и окунулась в борьбу за выживание. В прошлом туре, одолев "Ливерпуль", "шпоры" прервали серию из 5 матчей без побед. В декабре соперники сыграли вничью на "Сент Эндрюс" - 1:1.

Под большим вопросом участие в матче для полузащитника "Тоттенхэма" Рафаэля Ван дер Ваарта, повредившего икроножную мышцу в матче на "Энфилде". Зато поправились Ледли Кинг, Алан Хаттон, Бенуа Ассу-Экотто, Том Хаддлстоун, Уилсон Паласиос и Джермейн Дженас. Вингер Гарет Бэйл заключительную игру сезона пропустит.

В строй вернулись лидеры "Бирмингема" - защитник Лайам Риджвелл и лучший бомбардир Крэйг Гарднер. Небольшие болячки имеются у Ли Бойера, Мартина Йиранека и Стюарта Парнаби. Полузащитник Александр Глеб был возвращен "Барселоне".

СТОУК - УИГАН 19:00

"Уиган" отчаянно нуждается в победе, чтобы остаться в Премьер-Лиге. Правда "Стоук" в 2011 году ни разу не уступил у себя на "Британии". В рамках высшего английского дивизиона "латикс" еще ни когда не обыгрывали "гончаров". Беспроигрышная серия "Уигана" насчитывает 3 матча. "Стоуку" предстоит реабилитироваться за 2 поражения подряд от "Манчестер Сити", включая финал Кубка Англии.

"Стоук" рассчитывает на выздоровление Роберта Хута, Мэттью Этерингтона и Джермейна Пеннанта. Без них команда провела очень слабый матч против "Манчестер Сити" во вторник вечером. Готовы вернуться в старт голкипер Асмир Бегович и нападающий Кенвайн Джонс.

Все игроки "Уигана" здоровы. Небольшие проблемы имелись у полузащитника Мохамеда Диаме, но на днях он вернулся к полноценным тренировкам. На место в старте претендует нападающий Конор Саммон.

НЬЮКАСЛ - ВЕСТ БРОМВИЧ 19:00

В случае победы "Ньюкасл" обойдет в турнирной таблице своего соперника. В 3 последних домашних матчах "сороки" набрали 7 очков. "Вест Бромвич" выиграл 2 из 3 последних поединков. "Дрозды" в рамках чемпионата не могут одержать победу на "Сент Джеймс Парк" с сентября 1977 - правда в кубковых сражениях они дважды выигрывали на поле "Ньюкасла".

"Ньюкаслу" не поможет вингер Йонас Гутьеррес, повредивший мышцу бедра в матче с "Челси" неделю назад. Возобновил тренировки нападающий Леон Бест. Чейк Тиоте, Кевин Нолан, Стивен Харпер, Майк Уильямсон, Хатем Бен Арфа, Данни Гафри и Дэн Гослинг вне игры.

Планируется, что "Вест Бромвич", лишенный турнирной мотивации, даст сыграть молодежи, включая талантливых Джеймса Херста и Джорджа Торна. Полузащитник Грэм Дорранс по-прежнему лечится.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БЛЭКПУЛ 19:00

Для того, чтобы остаться в Премьер-Лиге, "Блэкпулу" нужно одержать победу на поле новоиспеченного чемпиона. "Мандариновые" не побеждали на "Олд Траффорд" с 1962 года. Беспроигрышная серия подопечных Яно Холловея насчитывает 4 матча. За весь сезон "Манчестер Юнайтед" потерял всего 2 очка дома. В январе за 18 минут до окончания встречи соперников на "Блумфилд Роад" "Блэкпул" вел с преимуществом в 2 гола, но "красным дьяволам" все же удалось вырвать победу - 2:3.

Шанс завоевать "Золотую бутсу" будет дан нападающему "Манчестер Юнайтед" Димитару Бербатову, который с января забил всего 2 гола и сейчас имеет равное с Карлосом Тевесом количество мячей - по 20. Свой заключительный матч в Премьер-Лиге проведет Эдвин Ван дер Сар и, может быть, По Скоулз. Практику получат Андерсон, Патрис Эвра и Даррен Флетчер.

"Блэкпул" лишен кадровых проблем и предстанет в сильнейшем сочетании. Ян Холловей вряд ли изберет оборонительный вариант, ведь еоманде нужна только победа.

ФУЛХЭМ - АРСЕНАЛ 19:00

"Арсенал" еще имеет шансы на третье место в турнирной таблице, но это будет невозможно без осечки "Манчестер Сити" в своем матче. "Фулхэму" предстоит сыграть очень осторожно, чтобы не набрать лишних карточек и не лишиться путевки в Лигу Европы по рейтингу Fair Play. В 3 последних встречах команд "канониры" трижды победили. В 4 последних матчах "Арсенал" потерпел 3 поражения. "Дачники" же наоборот выиграли 3 из 4 последних поединков и еще могут подняться на седьмое место в таблице.

"Фулхэму" предстоит сыграть без нападающего Муссы Дембеле, у которого возникли проблемы с коленом. Его заменит выздоровевший полузащитник Саймон Дэвис. Крайний защитник Крис Бэйрд дисквалифицирован, а Дамьен Дафф травмирован.

Под вопросом участие в матче для троих игроков "Арсенала" - Самира Насри, Гаэля Клиши и Абу Диаби. Томаш Росицки, Йохан Джуру и Лоран Косьелни продолжают лечиться. То же самое касается и капитана Цеска Фабрегаса.

ЭВЕРТОН - ЧЕЛСИ 19:00

Разница забитых и пропущенных мячей у "Челси" на 12 лучше, чем у "Манчестер Сити", так что "синие" могут чувствовать себя в безопасности на втором месте в таблице. В нынешнем сезоне соперники трижды встречались, и все 3 матча завершились с одинаковым счетом - 1:1. В Кубке Англии "Эвертон" одержал победу на "Стэмфорд Бридж" лишь в серии пенальти. "Ириски" не проигрывают на протяжении 10 последних домашних матчей. "Челси" надеется избежать 3 подряд поединка без победы.

"Эвертон" рискует не досчитаться полузащитника Тима Кэхилла. После удаления в матче с "Вест Бромвичем" на 3 ближайших игры будет дисквалифицирован Динияр Билялетдинов. Маруане Феллани и Луи Саа отсутствут с травмами лодыжки.

"Челси" не сможет рассчитывать на Рамиреса и Йосси Бенаюна. У обоих проблемы с подколенным сухожилием. У Жозе Босингвы травма колена.

БОЛТОН - МАНЧЕСТЕР СИТИ 19:00

"Манчестер Сити" обеспечит себе третье место в таблице, если обыграет "Болтон". "Горожанам" может хватить и ничьей, если в параллельном матче "Арсенал" не одолеет "Фулхэм". Команда Оуэна Койла проиграла 4 последних поединках. "Сити" же набрал 12 очков в 5 последних матчах и неделю назад прервал 35-летнюю бестрофейную серию клуба, взяв Кубок Англии. "Горожане" проиграли 4 из 5 последних выездных поединков. На "Рибок Стэдиум" "Сити" не может победить с декабря 2004. В декабре манкунианцы дома одолели "Болтон" со счетом 1:0.

Надеетчя поправиться к воскресенью полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба, которого в последние дни беспокоило подколенное сухожилие. Марк Дэвис, Стюарт Холден и Шон Дэвис команде уже давно помочь не могут.

"Манчестер Сити" сыграет сильнейшим составом, близким к финалу Кубка Англии. За "Золотую Бутсу" поборется капитан Карлос Тевес.

ВУЛВЕРХЭМПТОН - БЛЭКБЕРН 19:00

Обе команды сражаются за выживание. И обеим победа над соперником гарантирует спасение. Впрочем, даже проиграв, при определенном раскладе можно будет остаться в Премьер-Лиге. "Вулверхэмптон" набрал 7 очков в 3 последних матчах. "Блэкберн" не проигрывает на протяжении 3 поединков - 1 победа и 2 ничьих. "Роверс" не знают побед на поле "волков" с октября 1990, а все 3 последних визита на "Мулинекс" завершились вничью.

Есть шанс, что за "Вулверхэмптон" сыграет нападающий Кевин Дойл, пропустивший 2 месяца. В матче прошлого тура против "Сандерленда" он вышел на замену. В отличной форме находится другой нападающий Стивен Флетчер.

Поправились после травм игроки "Блэкберна" в лице Кристофера Самба, Джуниора Хойлетта и Джермейна Джонса. В лазарете только Райан Нельсен и Винс Грелла.




Метки анонс тура, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 21.05.2011 15:40

Количество просмотров Просмотров: 21789

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. rylyman 22.05.2011 21:25 # rylyman
    УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!БОЛЕЛЬЩИКИ МЮ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!МЮ ЧЕМПИОН,МЮ САМЫЙ-САМЫЙ,МЮ,МЮ,МЮ))))))МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД!ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!))
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!

    (ответить)

  2. luka-modric 22.05.2011 21:25 # luka-modric
    Вот за что я люблю Шпор!!! Поздравляю фанатов Тоттенхэма!!! Помоему мы волков спасли от вылета)

    (ответить)

  3. mra 22.05.2011 21:24 # mra
    мне показалось или чиновничков освистали?

    (ответить)

  4. rylyman 22.05.2011 21:19 # rylyman
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!

    (ответить)

  5. gunnerlove 22.05.2011 21:18 # gunnerlove
    Жаль что Блекберн вслед за Бирмингемом не отправился(((
    А кто же лучший бомбардир?????

    (ответить)

  6. danjik 22.05.2011 21:18 # danjik
    Очень жаль Блекпул очень.Бирме там и место!

    (ответить)

  7. gidro-met 22.05.2011 21:17 # gidro-met
    Уиган всё равно посерьёзнее команда лидерам бой даёт в отличие от оранжевых красаучегов )

    (ответить)

  8. rylyman 22.05.2011 21:17 # rylyman
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!

    (ответить)

  9. united-nani24 22.05.2011 21:15 # united-nani24
    как я хотел чтоб вулвс вылетел а мандарины остались

    (ответить)

  10. chelseafcthebest 22.05.2011 21:15 # chelseafcthebest
    ну и АЛЬ-Хабси=)

    (ответить)

  11. rylyman 22.05.2011 21:14 # rylyman
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!
    Оле,оле,оле!ЧЕМПИОНЫ,ЧЕМПИОНЫ!!!!!

    (ответить)

  12. djamel 22.05.2011 21:14 # djamel
    СуперПав отправил Бирмингем в чемпионшип... очень жаль.

    (ответить)

  13. lexa-arsenal 22.05.2011 21:13 # lexa-arsenal
    РВП рвет и мечет. Классный нап, сколько уже это говорил

    (ответить)

  14. gidro-met 22.05.2011 21:13 # gidro-met
    ВХ вылетел - это плохо
    Бирма вылетела - это хорошо для Челси =)
    Блэкпул вылетел - теперь количество проигранных ставок поуменьшится

    Уиган - остался - это хорошо, очень предсказуемая команда, играющая только в конце сезона и вечно Тотал Меньше

    Блэеберн остался - хорошо.. даёт бой лидерам

    Волки остались - хорошо, на выезде проигрывают - дома выигрывают.

    (ответить)

  15. vak26 22.05.2011 21:12 # vak26
    «Арсенал», занявший по итогам чемпионата-2010/2011 четвертое место, сыграет в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Подопечные Арсена Венгера попадут в «нечемпионскую сетку», где также оказались такие клубы как «Бавария», «Вильярреал», киевское «Динамо», «Бенфика», «Рубин».

    (ответить)

  16. wolfsmensch 22.05.2011 21:12 # wolfsmensch
    Тут похоже многие рады сохранению прописки Вулверхэмптона? Оно и понятно. симпатичная, перспективная команда. Надеюсь в следующем году не придется бороться за выживание до последнего тура

    (ответить)

  17. lexa-arsenal 22.05.2011 21:11 # lexa-arsenal
    Бирма в жопе! Жаль Блекпул вылетел(

    (ответить)

  18. the-greatest 22.05.2011 21:11 # the-greatest
    Manchester United - The Champ19ns.

    Молодцы парни, красавец САФ :)

    Блэкпул жаль. Ди-Джэй как раз давал вью о том, что не хочет вылетать в третий раз в карьере :) Ничо, он понадобицца новичкам - он охуителен. Про Адама и не говорить не стоит - ЛФК отхапает. М.б и САФ, который так восхищался Адамом.

    ЛЧ ждёт. Нехуй до матча пиЗдеть. Будет слив - досадно, победим - охуeнно. Верим в команду :)

    Всех есчо раз с чемп19нством :)

    (ответить)

  19. rylyman 22.05.2011 21:11 # rylyman
    Эдвин последний матч на ОТ,жаль не сухой)ЭДВИН КРАСАВА,ЛУЧШИЙ!Скоро уже последний матч,эхх.

    (ответить)

  20. rockybalboa 22.05.2011 21:11 # rockybalboa
    Надо подвести итог) ща новую тему михайло забацает

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: