"Манчестер Сити" сбросил "Арсенал" с третьего места

Карлос Тевес Разгромив в домашних стенах "Стоук" со счетом 3:0, "Манчестер Сити" подвинул "Арсенал" с третьего места турнирной таблицы Премьер-Лиги.

У "горожан" произошло 3 изменения в стартовом составе по сравнению с субботним финалом Кубка Англии. Вместо Александра Коларова, Гарета Бэрри и Марио Балотелли появились Пабло Сабалета, Джеймс Милнер и Адам Джонсон.

"Гончары" не досчитались травмированных защитника Роберта Хут и вингера Мэттью Этерингтона. Также вне игры оказался и еще один лидер - Джермейн Пеннант. С первых минут появился нападающий Джон Карью.

На протяжении всего первого тайма хозяева владели преимуществом, причем их преимущество было еще сильнее заметно, чем в финале Кубка Англии. И вполне логично, что на 14 минуте "Сити" открыл счет. Карлос Тевес сыграл в стенку с Милнером, вошел в штрафную, обыграл одного защитника, затем другого и красиво пробил в дальний угол ворот Томаса Соренсена - 1:0.

До перерыва "Стоук" так ничего и не создал в атаке. Впрочем и "горожане" 100-процентных голевых моментов не имели, хотя давление нагнетали постоянно. А в начале второго тайма интрига практически умерла. После навеса со штрафного и ошибки на выходе Соренсена удар головой точно по воротам нанес Жульен Лескотт - 2:0.

Вскоре после второго гола Соренсен несколько реабилитировался, ликвидировав прорыв Эдина Джеко, который заменил Давида Сильву. Впрочем "гончары" так и не взбодрились и 65 минуте пропустили третий. Прекрасный удар со штрафного в девятку нанес Тевес - 3:0. Игра была сделана.

"Манчестер Сити" еще раз продемонстрировал свое превосходство над "Стоуком" и доказал, что победа в финале Кубка Англии была закономерна. Выиграв, "горожане" поднялись на третье место в турнирной таблице Премьер-Лиге и теперь за один тур до завершения сезона опережают на очко "Арсенал". Напомним, что четвертой команде для участия в групповом этапе Лиге Чемпионов придется сперва пройти квалификацию, и у "горожан" есть все шансы избежать этого.

"Манчестер Сити" - "Стоук". Отчет о матче

1. red-faraday 19.05.2011 16:31 # red-faraday
    МС не заслужил 3 место! его заслужил Арсенал..

2. danizz 19.05.2011 01:09 # danizz
    хахахахаха сбросил........опракинул детский садик

3. banjkeee 18.05.2011 21:00 # banjkeee
    Ахахах Арсы жгут ))))

4. fatal1ty 18.05.2011 19:33 # fatal1ty
    пздц.... аж жаль уже канониров. хотя сами виноваты в своем плачевном состояни и нынешним.... 4 местом. Но стоит признать Сити заслуженно сейчас находятся в тройке.

Поздравляю болелов Сити с победой!
    Тевесу бутсу,кстати ох_уенную банку заколотил!

8. charlton-fan 18.05.2011 16:57 # charlton-fan
    Арсеналу надо менять тренера , команда отстой !!!!

9. seural 18.05.2011 16:28 # seural
    Так вам *идарасам и надо)

10. leriart 18.05.2011 14:26 # leriart
    Тевес красава,но и все манки заслужено в тройке!

11. geyfan-mu 18.05.2011 13:44 # geyfan-mu
    эхххх как хорошо что я не поменял ник на geyfan-arsenal )) все таки МЮ, и все таки МЮ, буду болеть в финале за них ))) А то, Арсенал выглядет совсем уж УГ

12. vak26 18.05.2011 13:20 # vak26
    молодцы)

13. sheldon-cooper 18.05.2011 13:13 # sheldon-cooper
    ничего удивительного , я знал что это случится ещё в январе

14. semiland 18.05.2011 12:10 # semiland
    Gary Cahill is hopeful of securing a dream move to Arsenal this summer.

The Bolton centre-back, 25, has become one of the Premier League’s top defenders since joining them from Aston Villa for £5million in January 2008.

The Gunners have been eyeing him all season to bolster their leaky back line after another trophyless season and Cahill, who's been capped three times by England, has now told pals he is optimistic about securing a summer switch to the Emirates.

It would mean Arsenal boss Arsene Wenger finally opening the club’s cheque-book for a major purchase, as Cahill is valued at £15m.

15. zhukovskiy 18.05.2011 12:05 # zhukovskiy
    Венгеру надо завязывать с азартными играми

16. alex-maradona 18.05.2011 11:57 # alex-maradona
    ОО..Берба теперь будет покер с Блэкпулом делать:)

17. wolfivanderers 18.05.2011 11:47 # wolfivanderers
    Советую удалить. За оффтоп тут банят.
    Я не жалуюсь не в коем случае. Просто помогаю.

18. energy 18.05.2011 11:42 # energy
    всё как и ожидалось - Стоук сливал (как минимум не упирался) ненужный матч в отличии от МС.

19. chebrec 18.05.2011 11:21 # chebrec
    Тевес порешал.

20. roy05 18.05.2011 11:16 # roy05
    Ужасная весна для Арсена и ко. Единственный матч, где команда показала по настоящему достойную игру за этот период, был с МЮ на эмиратах..