"Ливерпуль" пропустил "Тоттенхэм" на пятую строчку таблицы

Лука Модрич "Ливерпуль" довольно неожиданно проиграл дома "Тоттенхэму" со счетом 0:2, пропустив своего соперника на пятую строчку турнирной таблицы первенства. Команда не сумела поздравить своего тренера Кенни Далглиша с подписанием долгосрочного контракта.

Залечил свою травму и вышел с первых минут нападающий "красных" Энди Кэрролл. Он заменил Рауля Мейрелеша, который не успел поправиться в срок.

Впервые с середины октября сыграл защитник "шпор" Ледли Кинг. Также в старте появились Юнес Кабул и Стивен Пиенаар. Ведран Чорлука, Вильям Галлас и Уилсон Паласиос из-за травм выйти на поле не смогли. Место в воротах сохранил за собой Карло Кудичини.

Довольно неожиданно, учитывая предыдущие домашние матчи мерсисайдцев, инициативой в первом тайме владели гости. И они же на 9 минуте открыли счет. Лука Модрич подал угловой, мяч был вынесен из штрафной, но прямо на Рафаэля Ван дер Ваарта, который подработал снаряд и неотразимо пробил - 0:1.

Лучший момент "Ливерпуля" до перерыва имел Кэрролл, однако его удар головой с острого угла получился очень неточным. В первом тайме Ховард Уэбб, обслуживавший матч, дважды пожалел хозяев, не удалив Луиса Суареса за грубость и не показав "горчичник" Макси Родригесу за симуляцию.

На 55 минуте дела "красных" стали еще хуже. Джон Фланаган столкнулся со Стивеном Пиенааром в сантиметрах от линии штрафной, но Уэбб все же назначил пенальти. 11-метровый удар реализовал Лука Модрич - 0:2. В дальнейшем шла равная игра, и голов больше забито не было.

Конечно "Ливерпуль" может пенять на рефери, но Уэбб виноват в поражении все-таки не так сильно, как сам "Ливерпуль". Может быть сказалась потеря Мейрелеша, может быть что-то другое, но "красные" не были похожи сами на себя. Команда не смогла поздравить Кенни Далглиша с подписанием 3-летнего контракта.

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. flud 16.05.2011 13:06 # flud
    Характер и максимальная выкладка это конечно хорошо,но и уровень игроков должен какой нибудь быть, а то по уровню игроков Ливерпуль уступает и Арсеналу и Тоттенхэму не говоря уже про МЮ,МС и Челси.

2. energy 16.05.2011 12:49 # energy
    интересно, как быстро Шпоры сольют ЛЕ?! :)

3. nuke-nurbol1 16.05.2011 12:36 # nuke-nurbol1
    ниче ниче. еще сделаем всех

4. rockybalboa 16.05.2011 12:22 # rockybalboa
    нам на след сезон еще и нап хороший нужен один...Кэррол чего то не оправдывает пока ожидания

5. dimitri 16.05.2011 12:04 # dimitri
    Молодца! Вы достойны играть в Европе... пусть и это будет Лига Европы.

6. rockybalboa 16.05.2011 11:13 # rockybalboa
    Кэррол разочаровыввает....

7. samir 16.05.2011 08:20 # samir
    Пиенаар использвал хитрость Лукаса, но в отличии от Лукаса он хотя бы владел мячом.

8. rockybalboa 16.05.2011 02:22 # rockybalboa
    А Уебббббб истинный патриот не зря дали ему медальку,ТТХ же Лондонский и он сучонок лондонский...

9. electric 16.05.2011 01:24 # electric
    Продавший себя дьяволу, Богу не мил) Привет, уэбб!

10. glanass1 16.05.2011 00:54 # glanass1
    красавцы ребята из тотенхема

11. phant0m 16.05.2011 00:35 # phant0m
    Я даже буду рад если мы останемся без еврокубков, т.к. в следующем сезоне команда сможет полностью сосредоточиться на чемпионате

12. redtiger 16.05.2011 00:35 # redtiger
    думал выйграем, но шпоры получше играли и заслужили победу. хотя я не понял за что пеналь.
    может и к лучшему, что проиграли. в след. сезоне только на апл и кубки будут брошены все силы.

13. keane16 16.05.2011 00:15 # keane16
    почитал все и подумал, что .....жаль, что пропустил матч. стоит сейчас посмотреть повтор)

14. vadikmanchester 16.05.2011 00:04 # vadikmanchester
    тотнем красавцы)

15. nanimanutd 15.05.2011 23:53 # nanimanutd

16. tutt 15.05.2011 23:40 # tutt
    Здравствуй Керолл , а так было всё хорошо .
    Уму не постежимо - теперь из -за его цены Кенни раз за разом придётся затачивать тактику .(((
    Представляю парочку Суарес -???????????, если даже с ( будем правдивы ) опытным , техничным , но медленным и не имеющего дриблинга Дирки , они рвали и метали .
    А тут трёхметровый монстр , еле предвегающийся . (

17. chelseachozanah 15.05.2011 23:22 # chelseachozanah
    первое Михайло араб? Чо почти всегда арабские трансляции с голами, второе - Уэбб не болеет за МЮ, он ненавидит Ливерпуль.
    третье - разве пенальти дают за то что один ударил попой другого в попу?
    четвертое - Тоттенхэм в ЛЕ поздравляю
    пятое - иди наxуй

18. dominique 15.05.2011 23:16 # dominique
    Не реализованные моменты + ОЧЕНЬ спорный пеналь

19. tagir 15.05.2011 23:12 # tagir
    Лето, дача мать ее так, млин как Ливер мог скрутится шпорам, матч не смотрел, неужели шпоры были так хороши на Энфилде? Как вообще по матчу.....

20. flo 15.05.2011 23:11 # flo