"Арсенал" бит дома "Астон Виллой"

Себастьян Скиллачи и Войцех Щесны Проиграв на своем поле "Астон Вилле" со счетом 1:2, "Арсенал" оформил свое третье поражение в четырех последних матчах. Кроме того команда Арсена Венгера подарила отличную возможность "Манчестер Сити" подвинуть себя с третьей строчки турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Как и планировалось, в стартовый состав "Арсенала" впервые с августа вернулся центральный защитник Томас Вермален. Он заменил получившего травму Лорана Косьелни. Самир Насри и Цеск Фабрегас к воскресенью так и не поправились.

У "вилланов" произошло всего одно изменение в стартовом составе. Вместо нападающего Эмиля Хески появился 21-летний полузащитник Фабиан Дельф. Экс-"канонир" Робер Пирес занял место на лавке запасных.

"Арсенал" начал бодро, но так же бодро пропустил. Кайл Уолкер выполнил верховой пас на Даррена Бента, тот оторвался от Себастьяна Скиллачи, технично принял мяч на грудь и перебросил немного вышедшего из ворот Войцеха Щесны - 0:1.

Спустя всего 4 минуты Бент оформил дубль. Эшли Янг сделал передачу на своего партнера по сборной Англии, а тот снова ушел от центральных защитников и отправил мяч в ворота - 0:2. В оставшееся время тайма хозяева создали несколько неплохих моментов. На 36 минуте Робин Ван Перси даже угодил в штангу. Но забить у подопечных Арсенал Венгера не вышло.

Во втором тайме "канониры" пытались безуспешно взломать оборону соперника. "Астон Вилла" практически не выходила из обороны, но однажды все же смогла показать зубы - Стюарт Даунинг едва не забил третий гол. На 76 минуте вышедший на замену Маруан Шамах все же отправил мяч в ворота Брэда Фриделя, но незадолго до этого помощник рефери зажег свой флажок.

На 89 минуте "Арсенал" все же родил гол. Ван Перси выцарапал мяч в гуще игроков внутри штрафной и пробил над плечом Фриделя - 1:2. На этом игра была завершена. "Арсенал" проиграл и потерял шансы подвинуть "Челси" со второй позиции турнирной таблицы. Более того - по потерянным очкам "канониры" теперь уступают четвертому "Манчестер Сити".

"Арсенал" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. rus220581 23.05.2011 02:54 # rus220581
    Ничего страшного готовимся к новому сезону.

2. abakanend 16.05.2011 13:27 # abakanend
    арсенал понял что нечего в сезоне несловил вот и от среднеков сасёт))) тряпки

3. davydavyd 16.05.2011 11:57 # davydavyd
    Бирмингемцы на классе))) Фулхэм следующие в очереди на победу)

7. angleter 16.05.2011 02:30 # angleter
    скилаччи мегазверь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8. yek-xf 16.05.2011 00:40 # yek-xf
    Арсен Венгер: -"Если вы сможете доказать, что мои принципы ошибочны, я готов их изменить. Голы на 11, 15 минутах не убедят меня в этом. Эта команда в будущем станет чемпионом. Я в этом не сомневаюсь." ахахахаха :-P

9. sheva-a 16.05.2011 00:30 # sheva-a
    винегрет пусть еще лет 20 поработает-супер!

10. gena 16.05.2011 00:03 # gena
    Рвп радует...скоро сотню положит за Арсенал))
    Венгер..it's time.

11. sheva-a 15.05.2011 23:48 # sheva-a
    АВ - молодцы указали место этим..

12. abvgd 15.05.2011 23:23 # abvgd
    какая-то хрень сообщает, что Бавария намерена предложить 30 миллионов фунтов за Насри.

17. arsfan34rus 15.05.2011 22:49 # arsfan34rus
    Арсенал Арсена недееспособен...тренер, который получает самую высокую зарплату в лиге с командой с одной из лучших з/п ведомостей в АПЛ не может НИЧЕГО выиграть...в следующем сезоне будем бороться за пятое место, т.к в межсезонье из клуба уйдут последние нормальные игроки, а НОВЫЕ будут купленны такие как Скиллачи...

18. deadly-rh4p 15.05.2011 22:47 # deadly-rh4p