"Челси" не справился с "Ньюкаслом"

Николя Анелька и Стивен Тэйлор В заключительном домашнем матче сезона "Челси", показав невзрачную игру, добился лишь ничьей в борьбе с "Ньюкаслом" - 2:2.

После поражения от "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре главный тренер "синих" Карло Анчелотти отправил в запас Дидье Дрогба, Давида Луиса, Флорана Малуда, Майкла Эссьена, Джона Оби Микела и Саломона Калу. С первых минут появились Джошуа Макичран, Алекс, Николя Анелька и Рамирес.

"Сороки" не досчитались травмированного капитана Кевина Нолана и полузащитника Чейка Тиоте, которому был предоставлен отдых. Их места в составе заняли Райан Тэйлор и Шейн Фергюсон. На лавке запасных оказались Алан Смит и Сэмми Амеоби, младший брат нападающего Шолы Амеоби.

Уже на 2 минуте хозяева "Стэмфорд Бридж" открыли счет. Фрэнк Лэмпард подал угловой, а Фернандо Торрес сыграл на опережение, переправив мяч в центр вратарской, откуда удар ногой нанес Бранислав Иванович - 1:0. Гости не смутились и постепенно перешли в наступление. И на 10 минуте был забит ответный гол. Райан Тэйлор пробил со штрафного, мяч срикошетил от спины Йонаса Гутьерреса и оказался в сетке ворот Петра Чеха - 1:1.

В оставшееся время тайма обе команды действовали небезгрешно в обороне, но тем не менее забить ни тем, ни другим не удалось. Во втором тайме характер игры не изменился. "Челси" владел территориальные преимуществом и чаще доставлял мяч в чужую соперника, но ничего извлечь из этого не смог.

На 64 минуте Анчелотти бросил в бой тяжелую артиллерию - Малуда, Дрогба и Эссьена. При этом Торрес остался на поле. Но голевые моменты от этого тактического хода возникать чаще не стали. И все-таки на 83 минуте хозяева забили. Лэмпард подал штрафной, а Алекс выиграл борьбу на втором этаже у голкипера Тима Крула - 2:1.

В концовке матча гости неплохо атаковали, и уже в компенсированное время счет вновь стал равным. Райан Тэйлор, хорошо пробив, заработал угловой, розыгрыш которого завершился ударом головой Стивена Тэйлора - 2:2. Чех оказался бессилен спасти свою команду.

Свой заключительный домашний матч сезона "Челси" завершил вничью. Показав невразумительную игру, команда Анчелотти теперь на 4 очка опережает третий "Арсенал". В последнем туре "синие" совершат выезд к "Эвертону".

"Челси" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. glanass1 16.05.2011 00:53 # glanass1
    эх челси,челси...а потом еще кто то и что то про нас говорит..

2. charlie 15.05.2011 22:45 # charlie
    Лохи не справились дома с мужиками. Лохи, чо

3. olejaaa 15.05.2011 22:29 # olejaaa
    да пох, все равно ничего не решается

4. barstreetboy 15.05.2011 21:38 # barstreetboy
    Чепушилы приопущенные!!!!! Играть научитесь, пенсионеры!!!

5. sterix009 15.05.2011 21:29 # sterix009
    и это игра экс-чемпиона? сразу видно что в прошлом сезоне только один судья тащил рентов...

6. zhukovskiy 15.05.2011 21:25 # zhukovskiy
    Пфффф, и этот коллективчик пытался остановить Великий Юнайтед на пути к исторической победе в АПЛ?
    Нет Аткинсона - нет игры у таксистов.

7. energy 15.05.2011 21:10 # energy
    а кто-то ожидал другого в практически ничего не значащей игре?! )))
    хорошо хоть, что Анчи догадался дать немного практики Джошу!

8. carlo26 15.05.2011 21:09 # carlo26
    походу вытесняют с состава Луиса!

9. noodles 15.05.2011 21:07 # noodles
    Очередная убогая, бесхарактерная, бесхитростная, шаблонная игра. Сколько уже можно. Говорить вообще не о чем, когда у нас забивают Иванович и Алекс, да еще и немалое время на поле вместе проводят Анелька, ДД, Малуда и Торрес. Ну и плюсуем к ним Лемпси. Сплошной позор. Из Карло точно никакой тактик, после ухода Уилкинса все ходы команды катятся к чертям, хоть это и не единственная проблема. Но больше всего радуют последние ленты новостей. Перед матчем с МЮ: "Мы едем побеждать, у нас супер-мотивация, да МЮ вообще не представляют, какой Челси к ним приедет". В итоге - ужас. Теперь: "Это последний матч сезона, мы должны нашим болельщикам, сыграем для них. Только победа и ничего больше". В итоге - снова ужас. Лично даже не вижу старания и желания у игроков что-то делать. Позор. Если верить словам Карло о том, что нам вообще не нужны никакие изменения, и, что всё будет круто, то по идее, в следующем сезоне мы будем спокойно эдак, максимум, за Лигу Европы бороться или вообще плестись на 8-10 местах. Потому что вот по такой игре непонятно, на что команда может претендовать.

10. blueswin 15.05.2011 21:04 # blueswin
    вот так вот..неожиданно! ну ничего..главное хоть результат добыли, хотя могли и победить..но всё же, и это не плохо. Арсенал удивил конечно же, хотя я матч и не видел..сужу по результату. Шпоры неожиданно на Энфилде..мда уж, совсем не ждал такого от них. Бывает, чё..

а тем временем, Giovinco продолжает наказывать Юве, раз за разом..мне даже жаль Юве..

11. chelseafc-fan 15.05.2011 21:04 # chelseafc-fan
    Нормальный сезон, нападение просто ссохло.

fclt.eu

12. trahalshik01 15.05.2011 21:03 # trahalshik01
    Всё как я и предполагал - гости решают. От скаузерни-то ожидаемый слив, а вот Арсенал нежданчиком такую убогость показывает... Блэкберн лучше играл.

13. chelsea-system 15.05.2011 21:02 # chelsea-system
    Михайло! В КП Уиган написано 2-2. Они 3-2 сыграли!

14. bel-goonner 15.05.2011 20:58 # bel-goonner
    Теперь ещё надо обыгрывать разбушевавшийся фулхэм на выезде!Походу арсенал и 3-е место похерил

15. manlutdru 15.05.2011 20:56 # manlutdru