"Манчестер Юнайтед" - чемпион Премьер-Лиги сезона 2010/11

Манчестер Юнайтед Сыграв вничью с "Блэкберном" со счетом 1:1, "Манчестер Юнайтед" набрал очко и гарантировал себе титул чемпиона Премьер-Лиги сезона 2010/11 - свой 19-й титул чемпиона Англии в клубной истории.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон решил предоставить отдых лишь избранным игрокам. В их числе оказались Эдвин Ван дер Сар, Рио Фердинанд и Чжи Сун Парк. Их заменили Томаш Кушчак, Джонни Эванс и Нани.

В заявку "роверс" не попал нападающий Маме Бирам Диуф, который арендован как раз у "Юнайтед". На лавку запасных переместился полузащитник Мортен Гамст Педерсен. Место в стартовом составе нашлось для Мичела Сальгадо и Фила Джонса.

Первый голевой момент возник уже на 4 минуте. Уэйн Руни сместился на правый фланг, а затем навесил в центр, откуда удар головой метров с 9 нанес Нани. Мяч угодил в перекладину ворот Пола Робинсона. Хозяева "Эвуд Парк" даже не помышляли об атаках и были вынуждены исключительно обороняться.

На 11 минуте "Блэкберн" наконец отметился в атаке. Кристофер Самба нанес удар в касание из выгодной позиции внутри штрафной, но выше ворот. Вскоре игру, довольно спокойную, взбодрил Кушчак. Сперва голкипера "Юнайтед" едва не обокрал нападающий Джуниор Хойлетт, а затем Томаш неудачно пытался прервать прострел с фланга. Во втором эпизоде атака хозяева продолжилась, и Бретт Эмертон сумел нанести удар с близкой дистанции - 1:0.

До перерыва голов больше не было. Хотя Кушчак вполне мог привести еще парочку своей команде - поляк действовал слишком неуверенно. "Юнайтед" в 3 раза больше соперника владел мячом, но ничего из этого извлечь не смог. Во втором тайме гости усилили натиск, но "Блэкберн" держался.

"Блэкберн" не только неплохо оборонялся, но и временами контратаковал. На 65 минуте Мартин Олссен мог похоронить "Юнайтед", но удар головой Мартина Олссена пришелся в штангу. Заставив своих болельщиков понервничать, на 73 минуте "дьяволы" все же сравняли счел. Робинсон сбил в своей штрафной Хавьера Эрнандеса, а рефери Фил Дауд решился назначить неоднозначный пенальти. Уэйн Руни с точки пробил образцово - 1:1.

В концовке матча соперники, не стыдясь, просто стояли на месте, каждый катая мяч каждый на своей половине поля. Ничья их устраивала. "Манчестер Юнайтед" набрал такое нужное очко и оформил 19-й в клубной истории титул чемпиона Англии. "Блэкберн" доставил проблем "дьяволам" и даже мог рассчитывать на победу, но ничья - это тоже не так и плохо, и прописка в элите сохранена.

13. deni-cfc 15.05.2011 21:48 # deni-cfc
    Поздравляю болельщиков МЮ с победой!!!Заслужили на 100%!

14. mu-rooney-10 15.05.2011 19:02 # mu-rooney-10
    ТОИ МУБАРАРАК ОЛСЫН!!Пользователь получил предупреждение

15. mu-rooney-10 15.05.2011 18:53 # mu-rooney-10
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МАНКУНИАНЦЕВ С ПРАЗДНИКОМ!! :) МЫ ЧЕМПИОНЫ!!Пользователь получил предупреждение

16. united-nani24 15.05.2011 15:29 # united-nani24