"Манчестер Сити" обыграл "Тоттенхэм" и квалифицировался в Лигу Чемпионов

Автогол Питера Крауча Обыграв в домашних стенах "Тоттенхэм" со счетом 1:0, "Манчестер Сити" гарантировал себе место в четверке сильнейших Премьер-Лиги и, как следствие, путевку в Лигу Чемпионов на будущий сезон.

Как и обещал главный тренер "горожан" Роберто Манчини, нападающий Карлос Тевес залечил травму подколенного сухожилия и занял место на лавке запасных. Поправился и правый защитник Мика Ричадс - он вышел с первых минут.

Защищать ворота "шпор" было доверено Карло Кудичини. Часто ошибающийся в последнее время Эурельо Гомес переместился в запас. Лука Модрич и Питер Крауч появились в старте, несмотря на недавние травмы. Гарет Бэйл не сыграл - для него сезон завершен.

Матч начался в невысоком темпе, и первого голевого момента пришлось ждать ровно 10 минут. Давид Сильва сделал хороший пас на Эдина Джеко, и тот бил, как казалось, уже наверняка, но гостей спас их голкипер Кудичини. Вскоре Майкл Доусон заставил оказаться на газоне Адама Джонсона в штрафной, но рефери не нашел оснований для назначения пенальти.

Постепенно "Сити" успокоился и отдал инициативу сопернику, но тот ничего создать не сумел. А на исходе получаса игрового времени хозяева открыли счет. Милнер и Джонсон разыграли угловой, и Джеймс сильно прострелил низом с фланга во вратарскую. Под этот прострел неудачно подставил ногу Крауч, срезав мяч в собственные ворота - 1:0.

Все, что создали "шпоры" до перерыва - это опасный, но неточный удар Модрича. К слову еще в первом тайме Харри Рэднаппу пришлось сделать вынужденную замену. Травму получил Уилсон Паласиос, и вместо него вышел Стивен Пиенаар. Именно Пиенаар отметился неплохим ударом головой в начале второй половины, но Джо Харт "горожан" выручил.

Второй тайм получился равным и достаточно скучным. Реальных моментов отличиться было очено мало. В концовке мог забить вышедший на замену Тевес, но мяч уже из пустых ворот вынес Вильям Галлас. Заключительные минуты получились несколько нервными, но хозяева выстояли.

"Тоттенхэм" продолжил свою череду неудачных матчей. "Манчестер Сити" заслужил победу, которая гарантирует команде четвертое место, а значит и путевку в Лигу Чемпионов на будущий сезон. "Шпорам" остается сражать за право участия в Лиге Европы с "Ливерпулем" - и в следующем туре соперники сойдутся лицом к лицу. Отметим, что эта победа "горожан" гарантировала "Стоуку" - другому финалисту Кубка Англии - билет в Лигу Европы.

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. fan-of-football 13.05.2011 15:58 # fan-of-football
    Man City не повторили прошлогоднюю ошибку

2. kanonir-tomsk 11.05.2011 21:18 # kanonir-tomsk
    ну вот и все. а то "не попадут, не попадут в ЛЧ..."

3. luisgarcia 11.05.2011 21:04 # luisgarcia
    Жалко Шпор, заслуживали ничью. Такое чувство что мс их еще в раздевалке морально убили. А по сути-максимум 1/8ЛЧ даже после летних трасферов. Просидят баклажаны еще лет 35 без трофеев пока их пижоны не повзрослеют.

8. vadikmanchester 11.05.2011 15:06 # vadikmanchester
    с такой игрой ,которую арс показывает.то мс может поспорить и за 3 место.
    лично я очень жлею что мс попали в зону лч.будут позорить Англию .!.

9. alexomck 11.05.2011 14:54 # alexomck
    что с заголовком?
    4 место прямого прохода не даёт.

10. flud 11.05.2011 13:46 # flud
    У меня вопрос к умникам,которые не навидят Сити(или точнее тупо завидуют), Сити последние 2 сезона выполяняют все, что заплонировали ,а в этом сезоне могут да же перевыполнить. Болельщики МЮ,Арсенала,Ливерпуля могут молчать их клубы строились еще дольше. И в конце концов вы все считали что МС не попадет в ЛЧ,а он где?. И вот на конец вопрос не надоело х*йню писать про МС?

11. ray-black 11.05.2011 13:31 # ray-black
    С Краучем вообще просто ирония судьбы..Год назад забил гол здесь же и лишли МС надежд на ЛЧ. В этом тоже забил и вывел Сити в Лигу Чемпионов.

15. paxan-madrid 11.05.2011 13:00 # paxan-madrid
    крауча надо с кольта грохнуть, итак хватает недоклубов в ЛЧ, так тепрь ещеголубые мешки

16. l-1996 11.05.2011 12:58 # l-1996
    Заголовок "Крауч похоронил надежды Ливерпуля на Лигу Чемпионов" сцука отскочили опять

17. joker08 11.05.2011 12:54 # joker08
    Поздравляю!
    Заслужили наконец-то!

18. ray-black 11.05.2011 12:48 # ray-black
    Несправедливый исход матча. Мы играли хорошо- жестко и цепко в центре. Бысто доставляя мяч к штрафной Сити и...все. Что делать дальше никто не знал. 0 движения. все стоят и чего то ждут. никаких забеганий, ни открываний. Полная импотенция игроков нападения и в первую очередь Крауча и ВДВ. ВДВ вообще отдельная история. Непониаю кого он играет. Поидее под нападающим, но отходит настолько глубоко что можно подумать что он опорник. Вроде похвальная старательность, но кто же будет атаковать. При контратаках у нас впереди одинокий Крауч и 4 защитника. Кому отдать мяч? Даже если Крауч и выиграет борьбу , то с кем ему играть? Помоему ВДВ явно не вписывался в игру. Причем уже не первый матч. В результате нет баланса в атакующей линии. С Ромой или Дефо уверен получилось бы гораздо лучше. Мы всегда славились остроатакующей игрой, но ее сейчас нет в помине. Есть только безуспешные потуги что либо создать. И красивые голы при помощи дальних ударов которые не имеют отношения к командной игра, а плоды индивидуальных усилий игроков. Но в футболе командная игра.

19. kankul 11.05.2011 12:40 # kankul