"Ливерпуль"прошелся катком по "Фулхэму"

Макси Родригес "Ливерпуль" выдал очередной восхитительный матч, разгромив на выезде "Фулхэм" со счетом 2:5. Хет-трик Макси Родригеса и голы Дика Кейта с Луисом Суаресом позволили "красным" укрепиться на пятой строчке турнирной таблицы.

Стартовый состав "красных" не изменился по сравнению с предыдущим матчем. Нападающий Энди Кэрролл не успел залечить колено к вечеру вторника, а потому даже в заявку не попал.

У "дачников" произошло 3 изменения по сравнению с убедительной победой над "Сандерлендом" (3:0). Клинт Демпси и Брэд Хангеланд вернулись в старт, поборов травмы, а вместо Бобби Заморы появился Мусса Дембеле.

"Ливерпулю" потребовалось всего полминуты, чтобы открыть счет. Луис Суарес промчался по левому флангу, а затем прострелил к воротам. Мяч срикошетил от Карлоса Сальсидо, и хотя голкипер Марк Шварцер успел среагировать, снаряд в сетку добил набежавший Макси Родригес - 0:1.

Прошло еще немного времени, и гости, устроившие настоящий штурм, удвоили свое преимущество. Глен Джонсон со своего правого фланга навесил к дальней штанге, а Родригес пробил с острого угла в касание - 0:2. Хозяева "Крэйвен Коттадж" просто не знали, что делать дальше, а гости продолжали идти вперед.

Третий гол не заставил себя ждать. На 16 минуте Дирк Кейт пробил со средней дистанции в ближний угол, а Шварцер совершил детскую ошибку, пропустив мяч в "домик" - 0:3. Минутой ранее этого эпизода Хангеланд заплел ноги в своей штрафной Суаресу, но рефери видимо пожалел беспомощный "Фулхэм".

Ближе к середине тайма темп снизился, и "красные" позволили сопернику свободно вздохнуть. Единственный реальный момент до перерыва хозяева создали на 34 минуте, когда Клинт Демпси пробил из штрафной, и мяч с линии ворот вынес Джонсон.

Во втором тайме с выходом на поле Заморы "дачники" прибавили. Теперь уже "Ливерпуль" был вынужден в основом обороняться, а временами даже отбиваться. Гол хозяева назревал, и на 57 минуте он состоялся. Крис Бэйрд сделал пас на Замору, а тот не стал бить и отдал на Дембеле, который низом поразил дальний угол ворот Хосе Рейны - 1:3.

Показалось, что интрига в матче может снова возродиться, но на 70 минуте вопрос о победителе был снят окончательно. Родригес нанес потрясающий дальний удар под перекладину - 1:4. Прошло еще 5 минут, и Суарес убежал от защитников, обвел голкипера и закатил мяч в ворота - 1:5.

Точку в матче на 86 минуте поставил полузащитник "дачников" Стив Сидвелл, отважившийся на дальний удар - 2:5. На третий гол хозяева уж точно не наиграли, а потому разгромный счет оказался вполне закономерным. "Ливерпуль" был на голову сильнее. По итогам тура "красные" сохранили за собой пятую строчку в таблице и оторвались от "Тоттенхэма" на 2 очка - в следующем туре главные претенденты на путевку в Лигу Европы сразятся друг с другом.

"Фулхэм" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. tutt 11.05.2011 13:28 # tutt
    А некоторым латиносы не нравятся .
    Что бы сейчас делали не будь Суареса и Макси ожившего в атаке , в обороне он всегда был хорош , но это по определению - не приоритет для атакёра , но всё же .

2. sheva118 10.05.2011 21:34 # sheva118
    это было круто!!! суарес лютый нап!

3. kira 10.05.2011 20:39 # kira
    Ливерпуль чемпион)))))))))))))))

4. chelsealondon 10.05.2011 19:27 # chelsealondon
    хуясе...Ливерпуль с победой...)))))))))))))надо бы Макси на допинг проверить)))))))

5. bundesteam-cfc13 10.05.2011 19:02 # bundesteam-cfc13
    Родригес красава просто, то ли конкуренция так подействовала

6. eddie-gerrard 10.05.2011 18:32 # eddie-gerrard
    Игра в конце сезона впечатляет !
    Но не надо забываться, в след сезоне таким составом все равно в БИГ 4 может и не попадем, нужно усиление срочно !!!

7. steve-gerrard 10.05.2011 17:35 # steve-gerrard
    Родригес видимо накурился

8. naufalali 10.05.2011 17:32 # naufalali
    с победой фаны Ливерпуля, молодцы!

9. ve1d 10.05.2011 16:52 # ve1d
    Нет слов.Игра получилась как всегда шикарная.
    Не думал,что Махи так прорвёт под конец сезона,ну Луис просто гений рад ,что он оказался у нас в команду.Всех с победой YNWA!
    Ах,да чуть не забыл ждите нас шпоры мы уже идём...

10. liverpool-fat32 10.05.2011 16:11 # liverpool-fat32
    красавчики отыграли на все 99%! родринеса прорвало, спиринг все больше и больше зреет_шустро думает!

11. akadam 10.05.2011 16:03 # akadam