"Манчестер Юнайтед" обыграл "Челси" и практически гарантировал себе титул

Хавьер Эрнандес Голы Хавьера Эрнандеса и Неманьи Видича обеспечили "Манчестер Юнайтед" домашнюю победу над "Челси" со счетом 2:1. Этот результат позволил "красным дьяволам" на 6 очков оторваться от своего главного преследователя за 2 тура до завершения сезона - дорога к чемпионству открыта!

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выставил состав, приближенный к оптимальному, не досчитавшись лишь травмированного Патриса Эвра. Вакантное место слева в обороне занял Джон О'Ши.

Как и ожидалось, рулевой "синих" Карло Анчелотти не решился выпустить с первых минут Фернандо Торреса, сделав ставку в нападении на Дидье Дрогба. В запасе не оказалось травмированных Жозе Босингвы и Юрия Жиркова.

Хозяевам "Олд Траффорд" потребовалось всего 37 секунд, чтобы открыть счет. Чжи Сун Парк сделал пас вперед, который не сумел прервать Давид Луис, и Эрнандес в одиночестве выскочил к воротам Петра Чеха. Свое дело мексиканец сделал, как следует, не оставив голкиперу ни единого шанса - 1:0.

"Челси" был обескуражен таким началом матча, и "Юнайтед" этим едва не воспользовался. На 8 минуте прекрасный дальний удар нанес Уэйн Руни, и Чеху пришлось потрудиться, чтобы выловить мяч из угла. Вскоре отличный момент загубил Эрнандес, не сумев пробить на дальней штанге по летящему снаряду.

В середине тайма второй гол наконец созрел. Розыгрыш углового возле ворот Чеха завершился ударом головой Неманьи Видича - 2:0. "Синие" до перерыва создали мизер моментов - неплохо пробил Дрогба и метил под перекладину головой Саломон Калу, но оба раза Эдвин Ван дер Сар был на чеку.

В перерыве Анчелотти убрал с поля Луиса и Джона Оби Микеля, выпустив вместо них Алекса и Рамиреса. На исходе часа игрового времени появился и Торрес, заменивший Калу. Опасные моменты давались гостям с большим трудом, но на 69 минуте один мяч был отыгран. Рамирес навесил в штрафную, а Иванович скинул мяч по направлению Фрэнка Лэмпарда, который в касание отправил его в ворота - 2:1.

Почти тут же "Юнайтед" мог ответить своим голом, но Алекс чуднесным образом спас пустые ворота после удара Руни. В дальнейшем "дьяволы" смотрелись интереснее, упустив уйму хороших моментов. Особенно невезло Уэйну. Финишного штурма у "синих" не получилось.

"Юнайтед" сделал важнейший шаг к чемпионству и теперь недосягаем для третьего "Арсенала". Чтобы гарантировать себе титул, нужно в оставшихся двух матчах набрать всего одно очко. "Челси" отстает от лидера на 6 баллов за 2 тура до завершения сезона и может надеяться только на чудо.

"Манчестер Юнайтед" - "Челси". Отчет о матче

1. mu-fc 09.05.2011 19:38 # mu-fc
    Как я и писал в анонсе, уверенная победа МЮ, При всем уважений к Челси, в этой игре для победы ничего не показали, могу вспомнить момент Калу, когда головой бил и все! Реализуй МЮ свои шансы, то счет могло стать намного крупнее, Чичарито и Пак новые кошмары для Челси! Чича и Руни почти в каждом матче забивают Челси! Луис зассал и не вышел на второй тайм )) все фаны Челси гнали на Уэбба, скажите ему спасибо, он мог две пенки поставить в ворота Челси! Теперь можно переключится на Барсу!

2. shsh 09.05.2011 16:30 # shsh
    как можно выигрывать при налитчии в составе такого дна как Фабио (Смоллинг, 88), О'Ши (Эванс, 46), Гиггз, Пак Чжи Сун, Каррик . Только фартуна , характер и мастерство непричём , чичарито перед матчем ещё колдует , ололоиды вся ваша команда

3. giv 09.05.2011 15:48 # giv
    ''В запасе не оказалось травмированных Жозе Босингвы и Юрия Жиркова'' типа эти двое хуже никакующего в атаке Ивановича и ушедшего вчера от проблем левого фланга на правый Малуда ?А по матчу...Все по делу.И это пугает.И пугают слова Анчи что никто нам мол не нужен.Нужен и еще как.Справа бестолковый Бано,слева отлетающий от Валенсии уже какой матч Коул.И это только оборона.Эссьен очень сдал,именно поэтому Рамирес по праву считается нашим лучшим игроком в средней линии.Лэмпард никакой,от него не то что паса умного да и просто точного забоса уже не дождешся.Справа в атаке...Калу...И Анелька...Великолепно.А слева Малуда и лишь на бумаге Жирков котоырй после полугодового проживания на бече наверняка уже ищет себе новую команду.Выход:продлить Босингву и усадить Ивановича(или в центр вместо не особо уверенного в обороне Луиза),взять Коэнтрао(можно Тайво),Хамшика(Кака) и Неймара(Янга) плюс справа наиграть Старриджа.Иларио,Феррейра,Калу,Жирков - на выход.

4. l-1996 09.05.2011 13:06 # l-1996
    В этом поражении виноват челси и луис

5. cristean2 09.05.2011 12:29 # cristean2
    уилкинса обратно вернуть!

6. chelseachozanah 09.05.2011 11:15 # chelseachozanah
    финал ЛЧ правильный... лучший в АПЛ и лучший в Испанской Лиги, все по праву. Удачи МЮ, но все же за поражение, чуть больше удачи Барселоне :)

7. danger 09.05.2011 10:52 # danger
    Атмосфера на стадионе вчера была просто потрясающей , адекватным болелам синих остается только посочувствовать а шлепкам типа цфк блюс предлагаю до следующей недели вообще не появляться на сайте)))

8. danger 09.05.2011 10:47 # danger
    Наконец то это свершилось , теперь я могу с уверенностью сказать что мы чемпионы хоть и осталось два тура

9. godfri 09.05.2011 10:24 # godfri
    Молодцы, отличный матч провели, люблю когда манки такие игры выдают. С Арсеналом надо было так-же лихо играть а не жаться к воротам с первых минут.

10. bastian-mu 09.05.2011 10:06 # bastian-mu
    Луиза трахнули как надо) как морально, так и физически(Руня норм приложился по нему))

челси был немощен в матче, МЮ мог и штук 10 забить, если бы не "гений" Руни-страйкера и других исполнителей)

что там Уэбб-манк?)) где ж тогда пенка за ручки Лампарда, да и вторая желтая и удаления за гнилую игру Ивановича?) где это?))

ну и собственно говоря: VIVA-JOHN-TERRY!!!!!!!!!!!!

С Победой Манки, поставили выскочек на место!

5 игр с челси в сезоне, из них 4 победы МЮ, и одна победа Аткинсона)
    браво!

11. liverpool-ayan 09.05.2011 10:04 # liverpool-ayan
    Красавчики! 19 титул Ваш! Черти ска))
    `````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````` ```````````````````¶¶````¶¶```````````````````````````````` `````````````````¶¶¶¶````¶¶¶¶``````````¶¶`````````````````` `````¶¶``¶¶````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``¶¶¶¶``¶¶``¶¶¶¶```````````` `````¶¶¶¶¶¶````¶¶¶¶¶`¶¶¶¶`¶¶¶¶¶``¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶```````````` ```¶¶¶¶¶¶¶¶``````¶¶``¶¶¶¶``¶¶````¶¶¶¶``¶¶``¶¶¶¶```````````` ¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶````¶¶¶¶``¶¶``¶¶¶¶```````````` ¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶`````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶```````````` ¶¶¶¶``````¶¶¶¶¶¶¶`¶¶¶¶``¶¶¶¶¶¶```¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶```````````` ¶¶``````¶¶¶¶¶¶¶¶`¶¶¶¶¶¶`¶¶¶¶¶¶¶¶¶``````¶¶`````````````````` ```````¶¶¶¶¶¶¶¶``¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``¶¶¶¶¶¶¶````````````````` ``````````¶¶¶¶```¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶```````````````` `````````¶¶¶¶````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``¶¶¶¶¶¶```````````````` `````````¶¶¶¶¶`````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶````¶¶¶¶¶¶`````````````` `````````¶¶¶¶¶```¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶```````````````` `````````¶¶¶¶¶¶``¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶```````````````` `````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶````¶¶¶¶¶¶¶¶```````````````` `````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶````````¶¶¶¶`````````````````` `````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶````¶¶`````````````````` `````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``````¶¶`````````````````` `````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``¶¶`````````````````` `````````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``¶¶`````````````````` `````````````````¶¶¶¶¶¶````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``¶¶`````````````````` `````````````````¶¶¶¶¶¶¶¶````¶¶¶¶¶¶¶¶``¶¶`````````````````` `````````````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶````¶¶¶¶¶¶``¶¶`````````````````` ``````````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``````¶¶¶¶¶``¶¶```````````` ````````````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶``````````````¶¶`````````` `````````````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶````````````````````````` ````````````````````````````````````````````

12. tzar 09.05.2011 10:00 # tzar
    Всех поздравляю с Днем Победы!!
    Миха сделай отдельную тему, поздравлять будем друг друга =)

13. devilsss 09.05.2011 09:53 # devilsss
    Поздравляю всех стран СНГ со днём Великой Отечественной Войны...

14. chelsea-lady 09.05.2011 09:22 # chelsea-lady
    Уэбб адекват, удивил. манков поздравляю, заслужили(не скамеры-болельщики, а команда-скам)).

15. akadam 09.05.2011 09:10 # akadam
    Лучшим был Валенсия.

16. essien05 09.05.2011 08:55 # essien05
    Анчелотти - тренер без эмоций! Не смог настроить команду на важнейший матч сезона :( Сидел на кресле и просто смотрел на игру. Нет, чтобы подойти к бровке, подсказывать игрокам. Раньше считал, что надо оставить Карло, но теперь хочу его отставки.
    Фланги вообще не работают. Нужны хорошие, быстрые вингеры.
    Благодарен команде за то, что не сдались и совершили рывок с 5-го места до 2-го!!!

17. manchester-kz 09.05.2011 07:50 # manchester-kz
    отсосали суки по полной!!!

18. mrd 09.05.2011 06:59 # mrd
    Где можно матч скачать?

19. spainfrancesc 09.05.2011 05:59 # spainfrancesc
    я поздравляю МЮ с победой, вы почти стали чемпионом, я рад за вас очень, синие в пролёте, вперёд МЮ, хоть я и фанат Арсенала, но всё равно МЮ заслужил больше всех в этом году титул:)

20. devilik 09.05.2011 04:55 # devilik