"Арсенал" заслуженно уступил "Стоуку"

Джермейн Пеннант Последние надежды на завоевание чемпионского титула "Арсенал" потерял в выездном матче против "Стоука". Несмотря на игровое преимущество, "канонирам" повезло избежать разгрома - 3:1. Главным антигероем встречи стал защитник Йохан Джуру, ставший соавтором всех трех голов в ворота своей команды.

Главный тренер "гончаров" Тони Палис не стал менять стартовый состав своей команды по сравнению с безголевой ничьей против "Блэкпула" в прошлом туре.

У "канониров" произошло 2 изменения в составе. Вместо травмированных французов Гаэля Клиши и Самира Насри появились Киран Гиббс и Андрей Аршавин. Томас Вермален начал игру в запасе. Полузащитник Аарон Рэмси сохранил место в старте.

Команды начали довольно бодро, и первый достойный внимания момент возник на 6 минуте. Робин Ван Перси открылся в штрафной и получил передачу, избежав офсайда. Голландец развернулся и сильно пробил с левой ноги, но выше перекладины.

Гости владели преимуществом, но это преимущество было исключительно территориальным и не выражалось в голевых моментах. А на 28 минуте хозяева несколько неожиданно открыли счет. Андрей Аршавин совершил фол при обороне собственных ворот, в результате чего на фланге был назначен штрафной удар. Джермейн Пеннант выполнил навес со стандарта, а Кенвайн Джонс грудью отправил мяч в сетку - 1:0. Своего оппонента в этом эпизоде упустил Йохан Джуру.

На этом беды Джуру не закончились, потому что на 40 минуте Пеннант отважился на дальний удар, и мяч, срикошетив от ноги Йохана, занырнул под перекладину ворот Войцеха Щесны - 2:0. Радости бывшего игрока "Арсенала" не было предела. К слову до перерыва счет и вовсе мог стать разгромным, но Джонатан Уолтерс угодил в каркас ворот.

На второй тайм огорченный Арсен Венгер выпустил сразу двоих нападающих - Никласа Бендтнера и Маруана Шамаха. А отдыхать отправились Рэмси и Аршавин. В игре ничего не изменилось. "Арсенал" больше владел мячом, но острее был соперник, сделавший ставку на контратаки.

На 74 минуте у гостей наконец получилось хоть что-то создать. Ван Перси получил пас в штрафной, но дуэль с голкипером Асмиром Беговичем не выиграл. Тут же "Стоук" огрызнулся контратакой, в завершении которой мощно пробил Гленн Уилан, однако Щесны был на чеку.

Давление на ворота Беговича нарастало, и ответный гол состоялся. На 81 минуте Ван Перси взял игру на себя, вошел в штрафную и сильно пробил низом - 2:1. Но не прошло и минуты, как хозяева восстановили комфортное преимущество в счете. Джуру неуклюже отбил мяч на ногу Уолтерсу,а тот расстрелял Щесны - 3:1.

На этом игра была завершена. "Арсеналу" не хватило вдохновения, которое позволило подопечным Арсена Венгера обыграть "Манчестер Юнайтед". Даже имея в составе трех нападающих, гости действовали беззубо. "Стоук" выдал отличный матч и в хорошем настроении продолжает готовиться к финалу Кубка Англии.

"Стоук" - "Арсенал". Отчет о матче

1. centerfield 13.05.2011 00:24 # centerfield
    Заслуженно можно победить, а уступить - закономерно и т.д.

2. shsh 09.05.2011 16:26 # shsh
    был уверен в проигрыше , не удивлён

3. naufalali 09.05.2011 09:23 # naufalali
    жалко Венгера... а ведь он так старался привести Арсенал к чемпионству...даже нас обыграл...

4. yek-xf 09.05.2011 02:09 # yek-xf
    Арсен Венгер: -"Если вы сможете доказать, что мои принципы ошибочны, я готов их изменить. Голы на 28, 40, 81 минутах не убедят меня в этом. Эта команда в будущем станет чемпионом. Я в этом не сомневаюсь." ахахахаха :-P

5. fan-fan33 09.05.2011 00:33 # fan-fan33
    хорошое название у статьи =)

6. linserk 09.05.2011 00:15 # linserk
    Господи, я перестаю уважать арсенал...что творят...

7. damee 08.05.2011 23:33 # damee
    Wenger GTFO!

8. roggo 08.05.2011 22:58 # roggo
    стоук красавцы.
    а вот арсенал...обыгрывает мю и проигрывает стоуку...лихорадка

9. espana 08.05.2011 22:47 # espana
    шити бойся! Надеюсь Сток поставит на место выскочек!

13. midfielder 08.05.2011 22:22 # midfielder
    Че то мне стала импонировать игра Стока,мб опять вернуть Пеннанта в Ливерпуль?а?как думаете?зашибись заиграл в СТоке,100% инфа,забьет 1 гол МС в финале КА

14. jay-z 08.05.2011 22:10 # jay-z
    Это называется "спасибо "ирискам" за бронзу"

15. champion-ya 08.05.2011 21:59 # champion-ya
    Стоук как детей катал Арсенал!позор Венгер, позор!Гнать его надо уже!

16. carlo26 08.05.2011 21:56 # carlo26
    за победу над МЮ спсибо!

вот сранчестерцы берите пример со стоука!Пользователь получил предупреждение

17. mancun 08.05.2011 21:47 # mancun
    МЮ - чемпиоооон!!! а остальное уже не так важно. арсенал больше заслуживал в этом сезоне 2го места нежели синючки. но не судьба)))

18. roger-red 08.05.2011 21:36 # roger-red
    мрази бесхребетные

19. project 08.05.2011 21:29 # project
    Какой год уже в конце сезона сосём.
    Венгеру не нужны титулы он же сам сказал,попадаем в ЛЧ занимает 3-4 место,а больше для Венгера нечего не надо.

20. serega1878 08.05.2011 21:19 # serega1878