"Манчестер Юнайтед" разгромил "Шальке-04" и вышел в финал Лиги Чемпионов

Манчестер Юнайтед Одержав разгромную победу над "Шальке-04" в домашних стенах со счетом 4:1, "Манчестер Юнайтед" обеспечил себе выход финальный матч Лиги Чемпионов, в котором подопечным сэра Алекса Фергюсона предстоит сразиться с "Барселоной" на "Уэмбли".

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон поменял девятерых игроков по сравнению с поражением от "Арсенала" в минувший уикенд (1:0). Лишь Эдвин Ван дер Сар и Андерсон сохранили свои места в стартовом составе. Уэйн Руни из-за травмы в заявку не попал.

В стартовый состав "плутов" вернулся ключевой защитник Бенедикт Хеведес. Залечил свою травму и нападающий Клаас-Ян Хунтелаар, однако он начал игру запасе.

Хозяева "Олд Траффорд" сразу же продемонстрировали, что не намерены отсиживаться в обороне и будут атаковать. Однако гости защищались очень неплохо и вблизи собственных ворот действовали надежно. Первый опасный момент создал "Шальке-04" - Джефферсон Фарфан пробил с дистанции низом, но не попал в створ.

На 26 минуте первый голевой момент возник и у "Юнайтед". И он был использован. Гости совершили потерю в середине поля, мяч достался Даррону Гибсону, который сделал изумительную передачу на Антонио Валенсию. Эквадорец вышел один на один с голкипером по правому краю и легко переиграл Мануэля Нойера - 1:0.

На 31 минуте счет был удвоен. Теперь уже Валенсия выступил в роли ассистента для Гибсона. Даррон пробил не очень сильно, но гол все равно состоялся из-за того, что Нойер не смог взять мяч в руки, и тот предательски отскочил от рук в штангу, а затем и в ворота - 2:0.

Прошло еще 4 минуты, и "Шальке-04" отыграл один гол. Хосе Хурадо мощно пробил по отскочившему к нему мячу от Джонни Эванса, и Эдвин Ван дер Сар оказался бессилен что-либо с этим поделать - 2:1. Гости не стали праздновать свой гол, понимая, что радоваться особо нечему.

Начало второго тайма получилось весьма интересным, но постепенно темп упал. "Юнайтед" несколько успоколся, а у "Шальке-04" практически ничего не клеилось. В одном из эпизодов преимущество хозяев мог развить Андерсон, но его крученый удар потащил Нойер.

"Юнайтед" прибрал себе инициативу, уверенно держа мяч. На 71 минуте мяч еще раз влетел в ворота Нойера, однако Крис Смоллинг находился вне игры. Гол был отменен. А на 73 минуте гости не устояли. Разорвав оборону соперника Андерсон со второй попытки все же изловчился нанести удар - 3:1.

На 76 минуте Димитар Бербатов отличным пасом вывел Андерсона на пустые ворота, и счет стал разгромным - 4:1. В оставшееся время "дьяволы" практически не уходили с чужой половины поля. Все, на что хватило "плутов" - это гол из офсайда Хунтелаара, который засчитан не был.

"Манчестер Юнайтед" еще раз доказал, что разница в классе команд просто колоссальна. "Дьяволы" обеспечили себе выход в финал Лиги Чемпионов, который будет сыгран на "Уэмбли" против "Барселоны" - у манкунианцев отличный шанс взять реванш за поражение 2-летней давности также в финале этого турнира.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Шальке-04" (Германия) - 4:1 (2:1) по сумме двух матчей - 6:1

Голы: Валенсия 26, Гибсон 31, Андерсон 72, 76 - Хурадо 35.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Смоллинг, Рафаэль Да Сильва (Эвра 60), О'Ши, Эванс, Андерсон, Нани, Скоулз (Флетчер 73), Валенсия, Гибсон, Бербатов (Оуэн 77).

"Шальке-04": Нойер, Эскудеро, Хеведес (Хунтелаар 70), Пападопулос, Метцельдер, Учида, Баумйоханн (Эду 46), Хурадо, Дракслер, Рауль, Фарфан (Матип 75).

Предупреждения: Гибсон, Скоулз, Андерсон - Эскудеро.

1. giv 05.05.2011 19:53 # giv
    Как они вобще умудрились пройти Интер !??

2. rusla 05.05.2011 14:21 # rusla
    катком проехались

3. gonzalo 05.05.2011 13:45 # gonzalo
    уважаю мю и особенно сэра Алекса!!!но блин это же Шальке!? а вы тут мы барсу порвём! да вам бы РЕАЛ ваши рожки красные обломал бы на фиг! КОГО ВЫ НА ФИГ ПРОШЛИ ?ВАЛЕНСИЯ МАРСЕЛЬ ШАЛЬКЕ!!! не смешите меня! вас раскатает барса! а будь на её месте реал то он то же бы раскатал!!! ВОТ УВИДИТЕ КРАСНЫЕ !!! КАТАЛОНСКАЯ МАШИНА ИДЁТ К ВАМ и ГВАРДИОЛА ПОСТАВИТ ВАС НА МЕСТО!!! кто блин сомневается АРСЕНАЛ ШАХТЁР РЕАЛ повержены вы следующие девочки ..... трепещите

7. red-devil-sochi 05.05.2011 11:42 # red-devil-sochi
    Ох нихера себе, только сейчас увидел что за матч в Голландии 15 мая будет, Аякс vs Твенте. Последний тур, команды лидеры, одно очко разницы, пстц просто. Прям как задуманно было по календарю, ничего вроде не переносили.

8. wolfivanderers 05.05.2011 11:36 # wolfivanderers
    Нойер показал во 2 голе, как он хорош. А в прошлый раз он в очко пустил. Выводы сами напрашиваются, но я боюсь их озвучивать.

9. chebrec 05.05.2011 11:35 # chebrec
    я конечно ожидал победы МЮ, но не с таким счетом.

10. siralexfergie 05.05.2011 11:31 # siralexfergie
    Всех с победой ... даже Гибсон отлично сыграл !!!

Ну вот , что и требовалось доказать - победа на классе резервным составом. Да не просто победа а разгром .Тренер Шальке сделал правильный ход - он скорее всего дал указания своим подопечным играть в свой футбол , но не увы у них этого не получилось - хоя нужно отметить , что сегодня они намного лучше выгледели чем в первом противостоянии.
    Все хорошо и все отлично на финал у нас будет играть полный состав , остается надеятся , что после игр АПЛ , а особенно после игры с Челси, все наши футболисты останутся целыми и невридимыми. Спасибо болельщикам и огранизаторам такого красивого посторения 3 кубков Лиги Чемпионов которыми они украсили Олд Траффорд - это было довольно зрелищно.Я не буду говорить кто как сыграл , просто можно отметить , что наша команды была вчера на высоте. Теперь я весь в предвкушении 8-ого и 28-ого чисел - самые важные даты , в которых будут решаться чемпионство и владение кубком Лиги Чемпионов. Соперники в этих противостояний очень сильные , но вот только в игре с Челси мы имеем небольшое преимущество - играем дома и соперник знаком . А вот с Барселоной будет ну очень трудно , а если они будут играть так же как с Реалом - то практический их будет невозможно победить . Ладно это все в скором будущем , а сейчас наслаждаемся победой !

11. kalevala 05.05.2011 11:28 # kalevala
    Поздравляю МЮ с выходом в финал! Накажите Барсу!

12. rumba 05.05.2011 11:10 # rumba
    Поздравляю всех манкунианцов с уверенной победой..... У шальке не было даже шансов))))))) Валенсия снова в ударе))))

13. dddmitry 05.05.2011 10:34 # dddmitry
    Насчет финала, САФ думаю найдет ключи к Барсе, не так давно мы им уступили! Так что даешь реванш! ГГМЮ!

14. vak26 05.05.2011 10:26 # vak26