"Арсенал" оказал услугу "Челси", обыграв "Манчестер Юнайтед"

Аарон Рэмси "Арсенал" до предела обострил интригу в чемпионской гонке, при этом не являясь ее участником. "Канониры" в домашних стенах одержали победу со счетом 1:0 над "Манчестер Юнайтед", который уже в следующем туре сразится в "Челси" - потенциально "золотом матче" сезона.

Травму бедра на разминке перед матчем получил капитан "канониров" Цеск Фабрегас. Его место в стартовом составе занял Аарон Рэмси. Защитник Томас Вермален, на днях сыгравший за резерв, в заявку не попал.

"Красные дьяволы" не досчитались Райана Гиггза, которому был предоставлен отдых. Вместо него и Антонио Валенсии вышли Андерсон и Нани. Выздоровевший Димитар Бербатов оказался в запасе.

Уже на исходе 3 минуты после неудачного выноса защитник мог отличиться Джек Уилшир, однако молодой полузащитник хозяев не попал в створ ворот Эдвина Ван дер Сара из выгодной позиции. "Арсенал" полностью владел инициативой на старте поединка, а у "Юнайтед" мяч практически не держался.

"Дьяволы" были вынуждены позабыть об атаках и сосредоточиться на обороне. В одном из эпизодов только Патрис Эвра сумел прервать пас на Тео Уолкотта, который почти наверняка бы стал голом. Вскоре Неманья Видич завалил Уилшира на линии штрафной, однако рефери Крис Фой нарушения правил не увидел.

На 20 минуте гости наконец огрызнулись. Фабио Да Сильва прорвался по правому флангу и вместо удара с острого углал сделал передачу на Хавьера Эрнандеса, которую успел прервать реактивный Бакари Санья. На какое-то время команды взяли передышку, чтобы затем снова их взвинтить.

На 33 минуте "Юнайтед" откровенно повезло. Видич боролся с Робином Ван Перси за верховой мяч и сыграл рукой. Но ни рефери, ни помощник на линии этого не увидели, и законный пенальти назначен не был. "Арсенал", несмотря на все свое преимущество, в створ так ни разу и не пробил.

В начале второго тайма, на который Арсен Венгер выпустил Андрея Аршавина, хорошим ударом со штрафного отметился Уэйн Руни, однако Войцех Щесны вытащил мяч из верхнего угла ворот. Игра определенно пошла веселее, потому что в нее наконец включилась и вторая команда.

А на 56 минуте счет был наконец открыт. Оборона "дьяволов" окружила в штрафной Ван Перси, а тот сделал пас на Рэмси, который нанес хороший удар в касание низом - 1:0. Гол еще более оживил игру. Гости большими силами пошли вперед, а хозяева получили возможности для контратак.

Все, на что могли претендовать "дьяволы" в концовке - это пенальти. Гаэль Клиши явно сфолил на Майкле Оуэне, но Крис Фой снова ничего не увидел, а возможно увидел, но предпочел извиниться за эпизод с Видичем. Так или иначе, но "канониры" одержали победу.

"Арсенал" оказал большую услугу "Челси", не позволив "Манчестер Юнайтед" восстановить свое 6-очковое преимущество во главе таблицы. Отрыв лидера составляет всего 3 очка, и при этом в следующем туре "дьяволы" сразятся как раз с "синими". "Канониры" же остаются на третьей строчке в 3 очках от "Челси".

"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. red-faraday 03.05.2011 09:17 # red-faraday
    Челси заслуживают 2 место и не больше!

2. giv 02.05.2011 18:40 # giv
    Спасибо Арсы

3. alikz 02.05.2011 12:37 # alikz
    Отличный результат.. еще после матча с Стоуком пели что МЮ чемпион.. все кому не лень..8 очков отставания от МЮ было, теперь снова у Челси шанс взять корону..
    Арс молодцом.. играл красиво и создавал много моментов, ну и в конце концов победил.. Сонг, Уилшир, Рэмзи..Щесны и вся оборона были сегодня на высоте, верил что могут пушкари и выйграть у себя дома.. манки както уныло смотрелись в наподении.. теперь синим надо сыграть как в трех финалах ЛЧ.. поборимся!)

4. viva-john-terry 02.05.2011 12:33 # viva-john-terry
    Viva John Terry, имхо

5. chelseafcthebest 02.05.2011 12:20 # chelseafcthebest
    Кто знает почему нету видеообзора матча Арсенал-МЮ,и когда он будет?

6. bodom 02.05.2011 12:05 # bodom
    мю проиграл)

7. rockybalboa 02.05.2011 11:55 # rockybalboa
    Мне кажеться Венгер это переодетый и замаскированный Бен Ладен....

8. quest 02.05.2011 11:21 # quest
    судил полнейший кретин, я в 1 тайме ничего не понял, во втором стало лучше, но там замаливал грехи 1ой половины.
    игра оставила... да ничего не оставила, матч так себе, игра команд тоже, ну Арс 20 минут побегал, толку-то, ну Видич тупанул, так ничего опасного, наши тоже особо ничего не сделали, но при этом еще и движение никакого не показали. в общем старые проблемы. надо сосредоточится на Шальке и готовится к Челси, а там Видно будет

9. flo 02.05.2011 11:08 # flo
    Америкосы козлы, бен Ладена убили

10. urbanike 02.05.2011 10:37 # urbanike
    Еще и за 5 минут на лайв ставках просрал 4000 сразу после матча, т к был растроен...был неадекватен

11. urbanike 02.05.2011 10:34 # urbanike
    С такой игрой как в первом тайме нам в финале ЛЧ с барсой нечего делать. Еще игра с челси...уфф блин
    Как же бывает сложно болеть за любиму команду, но я верю. янужна ничья. Если проиграем - будет сущий бред и это будет самый плохой день в моей жизни.
    Понимаю теперь болелов арса, когда они сложили шансы на чемпионство, проиграв 2:1, это очень сложно морально. Конечно если ты не глор, а глору пох
    Короче пишу тут бред, потому что очень растроен, всю ночь не спал, думал, фабио должен был сам бить, чича должен был забить.
    Но и арс хорош, по делу победил.

12. ilovemanutd 02.05.2011 09:53 # ilovemanutd
    Сам не "Гам" и другому не дам

13. gunner26 02.05.2011 09:17 # gunner26
    Рэмси,Робин,Джек,Щесны и даже Аршавин хорошо сыграли))
    Судья тупил по самой не хочу) Надо было удалять Видича, пенальти в ворота МЮ,потом пенальти в наши ворота... 3 раза судья сыграл как опорник МЮ... не давал норм развить атаку... ну и чёрт с ним) Главное победили) Всех Канониров с Победой!

15. nalom 02.05.2011 02:15 # nalom
    Жду следующий матч МЮ и верю что парни проявят себя во всей красе в родных стенах. Слава богу закончился этот паршивый день!

16. cesc-4 02.05.2011 01:23 # cesc-4
    ну что там мистер евра попустился, говорил что Арсенал тренировочный лагерь
    если он так считает, то в том лагере он просто стойка, которою Уолкотт оббегал 2-3 раза
    ахахах=)

17. i-see-the-light 02.05.2011 01:14 # i-see-the-light
    Епт, сами болельщики Челси орали, что у них шансов нет, а болелы МЮ больше опасались всегда Челси, а не Арсенал))

18. stretford 02.05.2011 00:52 # stretford
    Всё по делу, ни в одну не дал и не в другую сторону пенальти. а счёт по игре Арсенал заслужил. С заслуженной победой болельщики Арсенала.

19. manutd1 02.05.2011 00:45 # manutd1
    Мдемс. Поражение сильно огорчило. Да и сам матч был крайне скучный, не считая судейского идиотизма. Че то прям настроение после такого футбола упало.

20. villian 02.05.2011 00:34 # villian
    Один Х*й МЮ чемпион!!! Челси с Арсом тоже молодцы!