"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед". Мнения

Уэйн Руни и Лоран Косьелни "Арсеналу", который в нынешнем сезоне уже ни на что не претендует, в воскресенье предстоит сыграет важную роль в плане распределения мест на вершине турнирной таблицы Премьер-Лиги. Матч против "Манчестер Юнайтед" может стать определяющим при определения чемпиона.

Максим Ткачук, адвокат "АРСЕНАЛА":

Уф... Наверное, проще найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нету, чем разобраться с шансами "Арсенала" в матче против "Манчестер Юнайтед".

Впрочем, так ли все страшно? Смотря, с какой стороны зайти. Если рассматривать возможность "канониров" все-таки финишировать на первом месте, то тут вариантов нет. Провальная серия команды Арсена Венгера, которая в семи весенних матчах одержала только одну победу, поставила крест на чемпионских надеждах. Даже если свершится чудо, и в оставшихся четырех турах "Арсенал" обойдет МЮ, есть еще "Челси", который тоже стоит в таблице выше "канониров" и которому тоже играть с "дьяволами"...

Робин Ван Перси Но в отдельно взятом матче, да еще и на своем поле, "Арсенал" может и должен дать бой и вырвать очки. Каким образом? Например, за счет настроя, ведь для МЮ, который на финише имеет внушительный очковый задел перед преследователями, очные поединки с "канонирами" и "синими" не являются "обязательными к победе". Команда сэра Алекса Фергюсона умеет играть, не используя полные мощности, а потому в Лондоне наверняка будет довольна ничейным исходом. При этом Венгер может смело рассчитывать на то, что ряд игроков манкунианцев получат традиционный в таких случаях отдых: Райан Гиггз точно не сыграет, не удивляйтесь, если не окажется в составе Эдвина Ван дер Сара и (или) Рио Фердинанда, а на острие атаки выйдет единственный форвард – Димитар Бербатов. Плюс, повторюсь, настрой – серьезный, но далеко не решительный.

Чтобы воспользоваться этими сопутствующими факторами, нужно, конечно же, и самим кое-что предъявить. В этом смысле "Арсенал" рассчитывает в первую очередь на Робина Ван Перси. Голландский нападающий во второй половине сезона набрал такую форму, что можно согласиться с теми, кто задается вопросом: с каким багажом подошли бы "канониры" к этому матчу с МЮ, кабы Ван Перси отыграл в полную силу весь сезон? С 1 января Робин отличился за клуб 18 раз и установил новый рекорд Премьер-Лиги по забивной серии на выезде.

Арсен Венгер Жаль, что слухи о выздоровлении Томаса Вермалена к воскресному поединку оказались преувеличенными. Хотя, разумеется, бельгиец, не выходивший на поле более полугода, вряд ли великолепно сыграл бы с листа против МЮ. Но "Арсеналу" не привыкать обходиться без Вермалена, равно как и без часто травмирующегося Абу Диаби. Венгер не может рассчитывать на "свежие силы", но вправе требовать большей отдачи от тех, кто наверняка сыграет. Мягко говоря, все заждались мощной и полезной игры от Цеска Фабрегаса – он-то привычно клепает голевые передачи, однако сам забивает неприлично мало, особенно на фоне 15-ти мячей в прошлом чемпионате.

Матчи "Арсенала" с МЮ традиционно получаются нервными и скандальными, и наверняка не удастся избежать всего этого в воскресенье. Потому для "канониров" важно в этой нервотрепке не оказаться в роли жертвы. Упреки в отсутствии у команды Венгера стального характера уже порядком поднадоели и болельщикам, и самим футболистам, потому в матче, в котором, по большому счету, не за что сражаться, кроме чести, можно наконец дать отпор по всем направлениям и одержать пусть локальную, но, черт возьми, победу. А то и вправду, куда такое годится: две победы за два месяца, да и те над "Лейтон Ориентом" из Лиги 1 и над страшно посыпавшимся "Блэкпулом"?!

Сергей Бабарика, адвокат "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД":

Наверное, не думал Арсен Венгер, держа в уме матч с "Манчестер Юнайтед", как возможность приблизиться к лидеру в чемпионской гонке, что будет выступать всего лишь орудием в руках пытающегося догнать манкунианцев "Челси". Но никто кроме самого Венгера и его игроков не виноват в том, что "Арсенал" самолично лишил себя "шанса на шанс", шанса на борьбу...

Можно много говорить о том, почему "Манчестер Юнайтед" сейчас без пяти минут чемпион и финалист Лиги Чемпионов, а "Арсенал" снова остался с пустыми руками и своей якобы перспективностью. Дело здесь не только и не столько в кадровом потенциале (в конце концов, и в "Манчестер Юнайтед" хватает игроков, которые непонятно что делают в команде столь высокого уровня), а в философии команд, кардинально отличающейся из-за абсолютной несхожести характеров их творцов – Алекса Фергюсона и Арсена Венгера.

Сэр Алекс Фергюсон Когда тренер работает с одной командой так долго, как это делают Ферги и мсье Арсен, то команду трудно отделить от самого специалиста, и она как бы перебирает черты характера своего создателя. Мы можем увидеть гнев и даже истерику Рио Фердинанда, но это будет лишь вспышка, в которую будет вложена вся агрессия, требующая выхода. Точно так же Ферги может с покрасневшим лицом орать на своих игроков или судью (в последнее время второе – намного чаще), но уже через пару минут он будет посмеиваться или сосредоточено жевать свою волшебную никогда не заканчивающуюся жвачку.

"Арсенал", несмотря на свою кажущуюся неуправляемость, тоже плоть от плоти своего создателя – просто атакующая философия команды Венгера невозможна без предоставления игрокам полной свободы, и кое-кто (например, играющий в нынешнем сезоне как ему вздумается Диаби) может пользоваться ею не по прямому назначению. Но когда игрок "Арсенала" через пару минут после шикарного паса пяткой корейца Ли с легкостью повторяет его фокус всего лишь чтобы показать – парень, мы тоже так умеем - будьте уверены, Арсен Венгер поступил бы точно так же, потому что желает, чтобы игра его команды во что бы то ни стало была смой зрелищной и яркой. Он считает это важным. А его игроки обращают на это внимание в матче, который нужно выигрывать любой ценой.

А то, что при этом "Арсенал" в итоге проигрывает "Болтону", отбивавшемуся весь второй там, не забившему пенальти, но подловившему свой шанс, игроки "канониров" воспримут как недоразумение. Потому что точно так же думает и их тренер и наставник.

Хавьер Эрнандес То, как в нынешнем сезоне выигрывал проигранные матчи "Манчестер Юнайтед", и как проигрывал (ничья 4:4 с "Ньюкаслом" - это поражение "Арсенала") выигранные "Арсенал"; то, как забивает Чичарито, а как – Самир Насри; как ведет себя после поражений Алекс Фергюсон и как Арсен Венгер, говорит о том, что эти команды, если не антиподы, то по крайней мере исповедуют совершенно разные игровые философии. Это не хорошо и не плохо – это естественно для Ферги и Венгера. Но это хорошо для болельщиков "Манчестер Юнайтед" и плохо для фанов "канониров", потому что в последнее время результат дает только Ферги, и третий раз за последние пять лет в финале Лиги Чемпионов играть будет "Манчестер Юнайтед", а не "Арсенал", который... Ну, вы знаете...

Столь пространное отступление обусловлено тем, что сказать что-то новое по самому матчу вряд ли получится. У "Арсенала" была надежда на то, что Ферги может применить свою излюбленную ротацию и порадовать соперника Гибсоном и Эвансом в основе между матчами с "Шальке-04". Но сейчас два игрока, которым противопоказано создавать аккаунты в Твиттере с большей вероятностью появится именно в ответном матче Лиги Чемпионов, который благодаря Гиггзу, Руни, Чичарито, Валенсии и сотоварищам превращается в товарищеский.

"Манчестеру" нельзя проигрывать этот матч из-за не на шутку разыгравшегося "Челси", и "Манчестер" не проиграет. То, как играл "Манчестер Юнайтед" против "Эвертона" и "Шальке", говорит о том, что команда Фергюсона набирает обороты и находится на расстоянии вытянутой руки от выхода на пик формы.

Можно конечно считать Алекса Фергюсона самоуверенным человеком (применяемая полным ходом ротация говорит, что он как минимум уверен в своей команде), но все же сделаем предположение, что сэр Алекс, увидев в начале сезона календарь Премьер-Лиги, планировал подвести свою команду во всеоружии не к виртуальному финалу Лиги Чемпионов, а к тяжелой битве с главными конкурентами на финише чемпионата. То, что в итоге оба соперника сдулись - не вина Ферги. Если бы Венгер и Анчелотти были патриотами Премьер-Лиги, они хотя бы предупредили сэра Алекса о том, что не будут претендовать на чемпионство. Он бы с радостью сосредоточился на выводе команды на пик формы к концу мая, сказав им "спасибо", когда Англия снова вернула бы себе "ушастого". Но и так для "Манчестер Юнайтед" все выглядит вполне перспективно. Кстати, вот где она – реальная перспектива и перспективность.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. manutd4life 08.05.2011 19:11 # manutd4life
    друзья, сопку на МЮ дайте пожалста

    (ответить)

  2. bukoff 01.05.2011 19:16 # bukoff
    На ОТ будет ппц как трудно....если МЮ будет так же реализовывать как в ЛЧ,нам пздц...Если Анчи будет играть 4-4-2 с МЮ то мне кажется каждая бабушка с района Фулхэм закидает его помидорами....и конечно реализация с ней в первую очередь нужно что то делать!

    (ответить)

  3. chelseafcthebest 01.05.2011 19:14 # chelseafcthebest
    Я горжусь Челси... мы буквально за несколько туров отыграли разницу в 12 очей от МЮ!

    (ответить)

  4. vak26 01.05.2011 19:12 # vak26
    ну где все глоры,неадекваты,адекваты,фаны МЮ))

    (ответить)

  5. flash25rus 01.05.2011 19:11 # flash25rus
    Ну что ж, спасибо канонирам, сыграли с душой. Шансы очень серьезно подросли.
    Теперь, в первую очередь итог сезона зависит от нас.
    Жгите синие, все возможно!

    (ответить)

  6. arsenalekc 01.05.2011 19:11 # arsenalekc
    Арсенал - красава)))

    (ответить)

  7. flo 01.05.2011 19:10 # flo
    бля в англии совсем судить не умеют

    (ответить)

  8. frantsooz 01.05.2011 19:10 # frantsooz
    Арсенал чемпион!!!

    (ответить)

  9. flamic 01.05.2011 19:09 # flamic
    Играли не очень, но результат в такой игре важнее. МЮ никакой был..

    (ответить)

  10. roggo 01.05.2011 19:08 # roggo
    с победой арсенал.
    удивил шава.

    (ответить)

  11. supergol 01.05.2011 19:08 # supergol
    лохи лохи ман. юнайтед =)
    челси вперед !!!!!!!

    (ответить)

  12. chelseafcthebest 01.05.2011 19:08 # chelseafcthebest
    Для того ,чтобы быть чемпионами,нам нужно выигрывать у мю с разницей в 2-5 мячей=)

    (ответить)

  13. emipro 01.05.2011 19:07 # emipro
    ДААААА
    Красавцы

    (ответить)

  14. beckzhan 01.05.2011 19:06 # beckzhan
    Фак йеееаааааааах!

    (ответить)

  15. vak26 01.05.2011 19:06 # vak26
    с победой,епт)))
    судьи в последнее время какие-то мудаки))

    (ответить)

  16. gumpas 01.05.2011 19:06 # gumpas
    адекватных фанов арсенала с победой.
    победили по делу, мю "проснулся" слишком поздно. судья не дал ни вам, ни нам пенальти - хоть тут паритет ))))

    матч с челси будет сверхпринципиальным, но чемпионат еще не проигран, впереди 3 тура, которые все могут либо поставить все на ноги, либо перевернуть окончательно с ног на голову.

    призывающие нас там что-то жрать - подавитесь мацой, это самое гуманное, что я могу вам пожелать ))))

    (ответить)

  17. temasss 01.05.2011 19:06 # temasss
    НАдо теперь щальке платить, им всё равно дальше не пройти, что бы они покалечели руни, вдс, цыганочку, гигза, видича ну короче пол команды ;DDD

    (ответить)

  18. volokha93 01.05.2011 19:05 # volokha93
    fuck yea)))

    (ответить)

  19. blueswin 01.05.2011 19:04 # blueswin
    урааааааа!!!
    с победой Лодонцы, ЛИКУЭ!!!

    (ответить)

  20. chelsealondon 01.05.2011 19:04 # chelsealondon
    еееееееееееееееееееееееееееее.........................Арсенал от души ребята....

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: