"Манчестер Юнайтед" на классе обыграл "Шальке-04"

Райан Гиггз "Манчестер Юнайтед" сделал весомую заявку на выход в финал Лиги Чемпионов, в первом полуфинальном матче одержав убедительную победу над "Шальке-04" со счетом 0:2. Гельзенкирхенцы, чей голкипер весь матч творил чудеса, потерпели свое первое домашнее поражение в нынешнем розыгрыше турнира.

К большому сожалению для "плутов" к вечеру вторника так и не поправился защитник Бенедикт Хеведес. Компанию в лазарете ему составил нападающий Клаас-Ян Хунтелаар. Вернулись в основу Ацуто Учида, Ханс Сарпей и Хосе Хурадо.

Рулевой "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон довольно неожиданно выпустил на позицию правого защитника Фабио Да Сильву. Линию полузащиты составили Райан Гиггз, Майкл Кэррик, Чжи Сун Парк и Антонио Валенсия. Дуэт нападающих из Уэйна Руни и Хавьера Эрнандеса остался неизменным.

На старте матча команды обменялись хорошими ударами. С дистанции выстрелил Александер Баумйоханн, но Эдвин Ван дер Сар был на чеку. У гостей отметился Руни, крутивший мяч в девятку, однако Мануэль Нойер в прекрасном прыжке совершил сейв.

На 14 минуте отличный момент имел Эрнандес. Чичарито избежал офсайдной ловушки, выскочив без помех на свидание с Нойером. Однако переиграть голкипера мексиканец не сумел. В середине тайма Хавьер еще дважды мог забить. Но сперва вместо удара он решил сделать пас на Руни, который не увенчался успехом, а затем не попал в створ с острого угла.

Вплоть до перерыва "Юнайтед" владел подавляющим преимуществом, а Нойер продолжал творить чудеса, вытащив пару мертвых ударов Гиггза и мощный выстрел Фабио. Лишь благодаря превосходной игре своего голкипера "Шальке-04" удалось не пропустить в первые 45 минут.

Во втором тайме "дьяволы" продолжили терзать оборону хозяев, транжиря моменты и заставляя потрудиться Нойера. Затем гости взяли небольшую передышку, после чего нокаутировали соперника. На 67 минуте Руни стянул на себя троих защитников, а затем сделал разрезающий пас в штрафную на Гиггза, который низом пробил с левой ноги - 0:1.

Прошло еще две минуты, и счет удвоился. На сей раз в роли диспетчера выступил Эрнандес, сделав замечательную передачу на Руни. Уэйн в касание пробил Нойера - 0:2. На этом по сути игра была сделана. В оставшееся время хозяева хватило лишь на не самый сильный дальний удар.

"Манчестер Юнайтед" имел подавляющее преимущество, не позволив сопернику создать ни единого момента. "Дьяволы" сделали весомую заявку на выход в финал турнира, ведь отыграть дефицит в 2 гола на "Олд Траффорд" удается немногим. "Шальке-04" потерпел свое первое домашнее поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов - когда-то это должно было произойти, а проиграть "Юнайтед" совсем незазорно.

"Шальке-04" (Германия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:2 (0:0)

Голы: Гиггз 67, Руни 69.

"Шальке-04": Нойер, Сарпей (Эскудеро 72), Пападопулос, Метцельдер, Учида, Матип, Баумйоханн (Клюге 53), Хурадо (Дракслер 82), Рауль, Эду, Фарфан.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Видич, Фабио Да Сильва, Гиггз, Парк (Скоулз 73), Кэррик, Валенсия, Руни (Нани 83), Эрнандес (Андерсон 73).

Предупреждения: Метцельдер, Сарпей - Фабио Да Сильва.

1. nalom 27.04.2011 18:27 # nalom
    А про выход в финал думать рано. Надо играть до конца! ВЕРЮ В КОМАНДУ!

2. nalom 27.04.2011 18:26 # nalom
    Вас это не спасет!

3. giv 27.04.2011 17:45 # giv
    Нойер лучший.Слава Богу что он наверняка перейдет в Баварию а не МЮ...

4. ve1d 27.04.2011 17:01 # ve1d
    с выходом в финал

5. logitech 27.04.2011 16:36 # logitech
    Поздравляю с выходом в финал!!!

6. red-devil-fan 27.04.2011 15:06 # red-devil-fan
    Мы были в финале уже когда прозвучал финальный свисток матча с Челси.
    Это был вопрос времени.

7. ganstaleex 27.04.2011 14:48 # ganstaleex
    Жаль Рауль на забил!

8. proxymus 27.04.2011 14:47 # proxymus

Обзор матча. здесь как всегда хрен дождёшся!

9. mu-fc 27.04.2011 14:44 # mu-fc
    Рекорды «Манчестера»

- «МЮ» стал первой командой в истории Лиги чемпионов, сохранившей свои ворота в неприкосновенности во всех без исключения выездных матчах в ходе одного сезона.

- «Красные дьяволы» стали вторыми, кому удалось не пропустить в гостях в шести встречах подряд. Первым был амстердамский «Аякс», не позволявший хозяевам забивать на протяжении семи поединков в период с ноября 1995 года до декабря 1996-го.

- Валлийский хавбек «Юнайтед» Райан Гиггз стал самым возрастным автором гола в поединке Лиги чемпионов. Во вторник он поразил ворота Мануэля Нойера в возрасте 37 лет и 148 дней. Прежний рекорд принадлежал итальянцу Филиппо Индзаги. 3 ноября 2010 года он огорчил мадридский «Реал» в составе «Милана» в возрасте 37 лет и 86 дней.

- Кроме того, Гиггз забивает уже в ходе 15 различных сезонов, сравнявшись по этому показателю с испанским нападающим «Шальке» Раулем. На счету Райана 26 мячей – лучший результат среди всех представителей Великобритании.

- Великий валлиец вышел на первое место среди всех представителей Туманного Альбиона и по количеству матчей в еврокубках (без учета Кубка Интертото). Сыграв в своем 140-м поединке подобного уровня, Гиггз обошел Джейми Каррагера из «Ливерпуля», у которого осталось 139 встреч.

- Уэйн Руни забил свой 23-й лигочемпионский гол, вплотную приблизившись к своему товарищу по команду Полу Скоулзу, который с 24 мячами является английским рекордсменом.

- Также Руни записал на свой счет 13-й гол в плей-офф, сравнявшись с обладателем лучшего достижения среди англичан Фрэнком Лэмпардом из лондонского «Челси».

- Эдвин ван дер Сар принял участие в 13-м полуфинальном матче Лиги, повторив рекорд француза Клода Макелеле («Реал», «Челси»).

- Голландский легионер «МЮ» стал первым вратарем, сохранившим свои ворота на замке в 50 поединках. Речь идет о встречах, в которых голкиперы проводили на поле все время от стартового до финального свистка.

- Пол Скоулз догнал нынешнего защитника махачкалинского «Анжи» Роберто Карлоса по количеству лигочемпионских матчей. У обоих стало по 120 встреч, и это третий результат за всю историю. На первом месте Рауль (141), на втором – Гиггз (125).

- Алекс Фергюсон невероятно близок к тому, чтобы догнать Мигеля Муньоса («Реал») и Марчелло Липпи («Ювентус»), четырежды выводивших свои команды в финал Кубка/Лиги чемпионов.

10. king-k 27.04.2011 14:39 # king-k
    Гиггз на фото также в клубе отжигает))))

andros13

нет, мне ниче не мерещится, я даж не знал че это за зверь пока ты не сказал))а тролем ты себя сам назвал)))и именно таким как ты нужен психоаналитик

27.04.2011 14:20 #
    capcambiasso

Хорошо, считай меня троллем. Это мне даже льстит.

7.04.2011 14:20 # удалить
    andros13

)))а что в этом хорошего???))))))обоснуй)))

27.04.2011 14:24 #

Троллем быть модно и прогрессивно.

13. xah 27.04.2011 13:55 # xah
    победа на классе) однозначно) игра в принципе хорошая-много пассов. Не очень то и потели игроки(разве что Чича и Рафаель))
    лучшие игроки этого матча-Руни Гиггз и Каррик. Остальные тоже провели хорошую игру(ну защита как всегда бесподнобно)) Спасибо за игру и за отличное настроение) Ждём Реал и Барсу,ну а потом МЮ-АРСЕНАЛ !

14. impeachment 27.04.2011 13:42 # impeachment
    Шальке стоял, почти никто не двигался. Обманули своих болел. Думаю, что это новый тренер что-то напортачил с установками. Но МЮ тоже ничего не продемонстрировал. Реал их скрутит, если они так будут играть.

15. gonzalo 27.04.2011 13:33 # gonzalo
    ну где все эти тупар.ылые болваны которые думали что шальке что то сможет..... если б не 3ех метровый паук-нойер шальке были бы не щальке 04 а шальке 08. милости просим на олд траффорд. а потом всех вас приглашаем на уембли посмотреть как мю будет обыгрывать одну из испанских команд.

16. alikz 27.04.2011 13:29 # alikz
    Наступил новый этап, – начал Моуринью. – До сегодняшнего дня существовало только две группы тренеров. В одну, очень маленькую группу входили тренеры, которые не говорили о судьях, а в другую, большую, входили те, кто критикует арбитров за ошибки. Ко второй группе принадлежу и я сам. Но теперь появилась третья группа, в нее входит один только Гвардиола, который критикует арбитров за верные решения!

-Пеп: В этой комнате (в конференц-зале «Мадрида») он босс, он ох*енный мастер. Здесь он ох*енный мастер, и я не могу с ним соревноваться. Если «Барселоне» нужен кто-то, кто может соревноваться с ним в этом, то пусть ищут себе другого тренера. Но мы, как люди и как организация, таким не занимаемся. Я бы мог говорить про Бенкереншу, про гол Диего Милито из офсайда или про пенальти на Алвесе, но я не говорю. Во всяком случае, не говорил до сегодняшнего дня. И если вы считаете после всех этих трех лет, что я всегда ною, все время ищу оправдания и жалуюсь, то я ничего с этим уже не могу поделать.

17. alikz 27.04.2011 13:23 # alikz
    Финал МанЮн-Реал и Жозе снова может взять ЛЧемпионов, я только за.. классико уж наверное будет куда зрелещнее чем вчерашний матч.. Прагматичный МЮ и нулячий Шальке к сожелению не продемонстрировали этого.. а так конечно на классе манки немцев обыграли..

18. king-k 27.04.2011 13:16 # king-k