Гол Джеко принес "Манчестер Сити" победу над "Блэкберном"

Эдин Джеко Дебютный гол Эдина Джеко в Премьер-Лиге принес "Манчестер Сити" выездную победу над "Блэкберном" со счетом 0:1, которая позволила команде Роберто Манчини укрепить свои позиции в зоне Лиги Чемпионов.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини не стал менять стартовый состав по сравнению с победой над "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Кубка Англии.

У "роверс" произошло 2 изменения в составе. Нападающие Бенжани Мварувари и Джейсон Робертс появились вместо Роке Санта-Круса и Рубена Рочины.

Уже на 2 минуте счет едва не был открыт. После передачи с фланга Гарет Бэрри скинул мяч Давиду Сильве, а тот приложился с дистанции. Голкипер хозяев Пол Робинсон даже не дернулся, однако снаряд угодил в перекладину. В дальнейшем "Сити" полностью владел инициативой - у "Блэкберна" же совершенно ничего не клеилось.

На 16 минуте хозяевам повезло еще раз. Бэрри нанес удар головой после подачи углового Пабло Сабалетой, и мяч летел точно в створ, однако на линии ворот оказался Мичел Сальгадо, который и выручил свою команду. Робинсон снова был не при делах.

Вскоре "роверс" удалось сбить темп, а во втором тайме и вовсе выравнять игру. Обе команда создавали моменты, но назвать их голевыми нельзя. И все-таки забитый мяч состоялся. На 75 минуте Сильва сделал передачу на Эдина Джеко, едва вышедшего на замену, и тот технично пробил в угол ворот - 0:1. Первый гол боснийца в Премьер-Лиге.

"Манчестер Сити" одержал довольно тусклую - на выезде команда Роберто Манчини в нынешнем сезоне не блещет - но все-таки заслуженную победу. "Блэкберн" кроме нескольких вспышек смотрелся очень слабо. Не зря "роверс" остаются всего в одном очке от зоны вылета. "Горожане" же укрепились на четвертой позиции, опережая "Тоттенхэм" уже на 5 баллов.

6. rylyman 26.04.2011 13:31 # rylyman
    Черт,как же не хочется шитей видеть в 4-ке,куры поднажмите ё-моё)

The Daily Mirror: "Челси" предложит 40 млн фунтов за Гарета Бэйла

Как утверждает The Daily Mirror, летом "Челси" предпримет амбициозную попытку подписать 21-летнего вингера "Тоттенхэма" Гарета Бэйла, и как надеются на "Стэмфорд Бридж", победа в субботнем матче против "Шпор" значительно повысит эти шансы.

Напомним, что в марте Бэйл подписал с "Тоттенхэмом" новый долгосрочный контракт, по условиям которого получает теперь £60 000, и многие, в том числе и его семья, полагают, что с точки зрения развития ему было бы лучше остаться на "Уайт Харт Лейн", однако сам игрок сборной Уэльса, став одной из главных звёзд нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов, не скрывает своего желания и в следующем сезоне играть в элитном европейском турнире, на что и будет делать ставку "Челси", готовый расстаться с £40 млн.

Нынешним летом "Челси", вне зависимости от того, останется ли в клубе Карло Анчелотти или нет, будет пытаться усилить три приоритетные позиции - команде нужен правый защитник, которым может стать Грегори ван дер Виль из "Аякса", центральный полузащитник и скоростной вингер, способный воссоздать ту атакующую угрозу, которая отличала команду Жозе Моуриньо, имевшего в своём распоряжении таких игроков, как Арьен Роббен, Дамиен Дафф и Джо Коул.

Именно Бэйл, как предполагается, и считается идеальным кандидатом на эту роль, и хотя "Тоттенхэм" будет всеми силами удержать его, равно как и Луку Модрича и Рафаэля ван дер Ваарта, сделать это без Лиги Чемпионов на повестке дня будет крайне непросто.

В субботу "Тоттенхэм" отправляется на "Стэмфорд Бридж" и уже в воскресенью может уступить дающее право на участие в Лиге Европы пятое место в турнирной таблице "Ливерпулю", который на "Энфилде" примет "Ньюкасл".

Мысль об этом придаст этому лондонскому дерби дополнительную интригу, особенно учитывая тот факт, что "Челси" будет отчаянно стремиться к победе, которая позволит команде Карло Анчелотти сохранить шансы на завоевание титула Премьер-Лиги.

14. vak26 26.04.2011 11:46 # vak26
    и снова трансферные слухи)

"Челси" интересуется Шахином

Лондонский "Челси" хочет приобрести полузащитника дортмундской "Боруссии" Нури Шахина, сообщает talkSPORT.

"Синие" готовы выложить за футболиста 18 миллионов фунтов стерлингов. Контракт 22-летнего турка с нынешним клубом действует до лета 2013 года.

Напомним, что хавбек получил травму в матче 30-го тура чемпионата Германии против "Фрайбурга" (3:0), из-за которой он вынужден будет пропустить концовку нынешнего сезона. В текущем чемпионате Германии Шахин провёл за "Боруссию" 30 матчей, в которых забил шесть мячей и отдал восемь голевых передач.

«Челси» готовит предложение по Бэйлу

Лондонский «Челси» заинтересован в покупке защитника «Тоттенхэма» и сборной Уэльса Гарета Бэйла, сообщает Transfermarketweb. «Синие» готовы выложить за 21-летнего валлийца 40 миллионов фунтов стерлингов. Напомним, что футболист недавно футболист продлил контракт со «шпорами» до 2015 года. Кроме «Челси», на Бэйла претендуют английские «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», а также мадридский «Реал».

В текущем сезоне Бэйл провёл за «Тоттенхэм» 38 матчей во всех турнирах, в которых забил 11 мячей и отдал 11 голевых передач.

15. leginand 26.04.2011 11:40 # leginand