Торрес прервал свою голевую засуху и помог "Челси" обыграть "Вест Хэм"

Фернандо Торрес В своем четырнадцатом матче за "Челси" нападающий Фернандо Торрес наконец забил дебютный гол, который окончательно убил интригу дерби против "Вест Хэма" и помог "синим" одержать важную победу - 3:0.

Главный тренер "синих" Карло Анчелотти все же не решился убрать в запас Дидье Дрогба - ивуариец вновь вышел с первых минут, оставив на лавке Фернандо Торреса. Залечил свою травму и появился в старте защитник Бранислав Иванович.

У "молотобойцев" вместо Мэттью Апсона, Гари О'Нила, Виктора Обинна и Робби Кина появились Данни Гэббидон, Джонатан Спектор, Фредди Сирс и Демба Ба. Все еще не восстановился полузащитник Скотт Паркер.

Матч начался под проливным дождем, и уже на 2 минуте хозяева могли открыть счет. Флоран Малуда ворвался в штрафную по центру, но Роберт Грин оперативно прочитал ситуацию, сократил дистанцию и удар соперника отразил. В дальнейшем "Челси" безраздельно владел инициативой, но в середине тайма неожиданно проснулся соперник.

На 24 минуте Ба нанес мощнейший дальний удар, и Петр Чех не без труда перевел мяч на угловой. Спустя пару минут был близок к голу Спектор, замыкавший фланговый навес на дальней штанге, однако и здесь голкипер оказался на высоте. "Синие" поняли, что с "Вест Хэмом" шутки плохи и возобновили свой натиск.

Давление на ворота Грина не ослабевало, и гол до перерыва все-таки случился. Эшли Коул прострелил с левого фланга, а Фрэнк Лэмпард в касание нанес точный удар - 1:0. После перерыва "молотобойцы" не сумели взбодриться и лишь чудом не пропустили второй гол. Один лишь Лэмпард легко мог оформить дубль, а то и хет-трик.

На 69 минуте Давид Луис дальним ударом сотряс перекладину. Где-то в этот момент "Вест Хэм" оживился и доставил ряд неприятных моментов Чеху. В нескольких эпизодах хозяевам "Стэмфорд Бридж" повезло. "Челси" в свою очередь перешел на контратаки, и в одной из них лишь Гэббидон головой вынес мяч из ворот после удара Николя Анелька.

А на 84 минуте интрига окончательно умерла. Случилось знаменательное событие. Вышедший на замену Торрес ворвался в штрафную, развернулся и неотразимо пробил с левой ноги - 2:0. Первый гол испанца за клуб. Уже в компенсированное время блестящий дальний удар нанес Малуда - 3:0.

"Челси" одержал победу на классе. Команда Карло Анчелотти конечно заставила понервничать своих болельщиков во втором тайме, но выход Торреса помог решить эту проблему. "Синие" не позволили "Манчестер Юнайтед" увеличить свой 6-очковый отрыв во главе таблицы. Кроме того "Челси" вышел на чистое второе место, опередив на 3 балла "Арсенал", который играет в воскресенье.

7. davies 24.04.2011 10:44 # davies
    только нигодяи были не рады тому что забил торрес. будем надеяться что он ещё забьёт сотку за челси)время есть)

8. chelsealondon 24.04.2011 10:18 # chelsealondon
    классный матч показали...на таком то поле...надо же было Малышу забить свой гол именно в этих условиях...молодчик, честное слово рад от души за него...Все показали отличную игру, кроме отдельных личностей...А так все гуд....с победой синие...вперед к чемпионству....

9. arsenal-london-1 24.04.2011 09:57 # arsenal-london-1
    Ну наконец-то Эль Ниньо порадовал!

10. i-see-the-light 24.04.2011 09:53 # i-see-the-light
    А Торрес на девушку похож. Особенно, когда у него волосы были чуть длинней)
    Но футболист он классный! Молодец чо) Главное, чтобы в матче с МЮ играл именно Торрес, а Дрогбушка пусть в запасе сидит.

11. lfcfanforever 24.04.2011 09:49 # lfcfanforever
    "Естественно, после перехода в такой сильный клуб как "Челси" я и не думал, что моя безголевая серия настолько затянется. Надеюсь, теперь давление на меня уменьшиться и я смогу достойно провести концовку сезона", - приводит слова Торреса BBC.

Забить в конце матча последней команде лиги....давление не уменшится! Нужно продолжать клепать, чтобы реабилитироваться за дебютный провал

12. quest 24.04.2011 09:37 # quest
    излечение от крайней формы синдрома Бербатова было длительным, хороший нап, рад за него

13. slam94 24.04.2011 09:36 # slam94
    Кстати наши в аренде неплохо играли:
    Корк,Брума,Борини,Меллис,Тайлор,Уолкер вышли в основе.
    Какута,Мансьенн,Гордон на замены.

14. jon777 24.04.2011 09:29 # jon777
    Болелы Челси охнули..... скоро негде будет от "синих" укрыться. покупки, покупки, покупки, а покупают то не игроков а болельщиков! сколько истинных фанов ЧЕЛСИ?! УРА Торрес....

15. kemvol 24.04.2011 09:20 # kemvol
    Воистину Торрес=)

16. gloriou5 24.04.2011 09:04 # gloriou5
    я знал

17. blueswin 24.04.2011 08:52 # blueswin
    Интернет-портал skysports.com оценивает в матч «Челси» — «Вест Хэм Юнайтед».

Игрок матча. Дидье Дрогба. Не сумел отличиться, однако постоянно угрожал обороне соперника вплоть до самой замены в концовке матча.

Гол матча. Флоран Малуда. Великолепный гол с линии штрафной в дополнительной время без шансов для Роберта Грина.

Попытка матча. Потрясающий дальний удар Давида Луиса в перекладину.

Сэйв матча. В середине первого тайма Петр Чех вытащил из левого от себя угла сложнейший удар головой Джонатана Спектора.

Момент матча. Никакой другой, кроме гола Фернандо Торреса. Испанский форвард был буквально завален своими партнерами после первого мяча в футболке синего цвета перед обезумевшими от счастья трибунами «Стэмфорд Бридж».

18. arsenal37 24.04.2011 08:45 # arsenal37
    Ну ни х*я себе) Не думал, что я этого дождусь)) Поздравляю...

19. dauud 24.04.2011 08:31 # dauud
    СЛУЧИЛОСЬ!!! :) Попрет интересно терь!?

20. l-1996 24.04.2011 08:27 # l-1996