"Ливерпуль", не напрягаясь, разгромил "Бирмингем"

Макси Родригес "Ливерпуль" в великолепном стиле разгромил на своем поле "Бирмингем" со счетом 5:0, сделав весомую заявку на пятое место, отрыв от которого сократился всего до трех очков.

Впервые в карьере в стартовом составе "красных" появился Джек Робинсон. Он заменил травмированного Фабио Аурелио на позиции левого защитника. Джейми Каррагер залечил свою травму и вышел с первых минут, а вот нападающий Энди Кэрролл не попал даже в запас. Вакантное место занял Макси Родригес.

В стартовый состав "синих" вернулся защитник Мартин Йиранек, решивший свои проблемы со здоровьем. Он вытеснил в запас Стюарта Парнаби. Еще одним изменением стала рокировка ветеранов в линии полузащиты - выход Ли Бойера вместо Барри Фергюсона.

"Ливерпуль" начал игру по-хозяйски и уже на 7 минуте открыл счет. Джей Спиринг пробил из-за пределов штрафной, а голкипер гостей Бен Фостер отразил мяч прямо перед собой. Таким подарком судьбы не мог не воспользоваться находившийся поблизости Родригес. Аргентинец в касание отправил снаряд в ворота - 1:0.

Пропустив, "Бирмингем" перехватил инициативу и провел несколько атак, которые правда ударами завершить не удалось. Вообще за первый тайм гости лишь однажды попали в створ владений Хосе Рейны. "Ливерпуль" ненадолго взял передышку и в середине первой половины удвоил свое преимущество. Бен Фостер не дал пробить Луису СуаресУ, затем заблокировал выстрел Кейта, но мяч при этом отскочил назад к Дирку, который уже не промахнулся - 2:0.

Было видно, что хозяева не играют на 100 процентов своих возможностей, тем не менее этого было достаточно, чтобы полностью контролировать ход матча и не позволять сопернику лишнего. На 40 минуте из-за травмы поле пришлось покинуть Фостеру. Вместо него появился 25-летний Колин Дойл, который к тому моменту имел лишь 3 игры в Премьер-Лиге, проведенные 4 года назад.

Во втором тайме "красные" уверенно держали мяч, но при этом моменты в атаке создавать не спешили. И все-таки на 66 минуте счет стал разгромным. Мартин Шкртел со своей половины поля забросил мяч на правый фланг Суаресу, а тот сделал передачу к дальней штанге, откуда удар в касание с отскоком от газона нанес Родригес - 3:0.

"Бирмингем" бросил играть, и на 73 минуте в ворота гостей влетел еще один мяч. При абсолютном попустительстве обороны Родригес нанес сильный удар с дистанции, а затем сам поспел на добивание - 4:0. Точку же в матче поставил Джо Коул. Едва появившись на поле, англичанин самостоятельно соорудил гол - 5:0.

"Ливерпуль" одержал очень легкую, очень уверенную и одновременно важную победу, которая позволила приблизиться на расстояние в 3 очка к пятому "Тоттенхэму". "Шпоры" в параллельном матче не справились с "Вест Бромвичем" (2:2), а значит интрига за путевку в Лигу Европы разгорается с новой силой.

"Ливерпуль" - "Бирмингем". Отчет о матче

1. komilfo 25.04.2011 09:58 # komilfo
    Молодцы Ливер, очень хорошую игру показывают)

2. edx 24.04.2011 11:05 # edx
    по-моему, Бирмингем окончательно достоен того, чтобы вылететь, после финала как-будто подменили команду...

3. weedok 24.04.2011 10:05 # weedok
    наверное всё-таки "бегал"....ибо на свой уровень трёх летней давности он выйдет не скоро, если вообще выйдет....

Вкусно , жёстко , по уму растерзали .
    И что очень понравилось , были моменты когда идёт окупация штрафной противника , Красные из уже хороших позиций начинают выбирать более лучшие . Плохо что заигруются чаще , но это отточится думаю со временем.
    C КК просто обязаны уже подписать долгосрочный контракт.
    Игроки которые прийдут летом в клуб ( если такие будут ) уж очень должны постаратся выпихнуть кого-то из основы .
    Радует -появилась конкуренция в команде .
    Макси с трёшкой )))))

7. mars 24.04.2011 02:25 # mars
    Еще поборемся

8. espanec9-11 24.04.2011 01:17 # espanec9-11
    мы еще поборимся за 5 место)))

9. iska95 24.04.2011 01:10 # iska95
    отлично...это без Кэррола и Стивидж)))красавцы давно так не радовали множеством голов..

10. vodila 24.04.2011 00:42 # vodila