"Манчестер Юнайтед" обыграл "Эвертон" благодаря Эрнандесу

Хавьер Эрнандес "Манчестер Юнайтед" набрал важнейшие 3 очка, вырвав победу в концовке домашнего матча против "Эвертона" благодаря единственному голу в исполнении Хавьера Эрнандеса - 1:0.

Главый тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон поменял половину полевых игроков по сравнению с предыдущим матчем. Перед выездом к "Шальке-04" на следующей неделе в рамках Лиги Чемпионов отдых получили Димитар Бербатов и Неманья Видич. Рио Фердинанд, Джонни Эванс, Антонио Валенсия, Фабио Да Силвьа и Даррон Гибсон появились с первых минут.

В стартовый состав "ирисок" вернулись окончательно выздоровевшие Симус Коулмен и Джек Родуэлл. А вот полузащитник Джонни Хейтинга так и не поправился в срок.

На протяжении первого тайма хозяева "Олд Траффорд" доминировали в игре. Они много атаковали, правда совсем немногие атаки доходили до ударов по воротам. Первый голевой момент возник лишь на 31 минуте, когда Хавьер Эрнандес пробил в касание после передачи Уэйна Руни. На выстрел мексиканца успел среагировать Тим Ховард.

Спустя 6 минут "Юнайтед" создал еще один момент. Антонио Валенсия выцарапал обокрал соперника на фланге, а затем выложил мяч под удар Нани. Португалец пробил, но попал в сидевшего на газоне Эрнандеса. Вряд ли бы голкипер спас свою команду на этот раз.

"Эвертон" до перерыва не провел ни одной стоящей атаки, поэтому нет ничего странного в том, что на второй тайм Дэвид Мойес выпустил Тима Кэхилла и Виктора Аничебе. У гостей стало больше получаться, но инициатива по-прежнему принадлежала "дьяволам".

Голевых моментов во второй половине было еще меньше. На 69 минуте наконец огрызнулись "ириски". Дальний удар низом нанес Родуэлл, и Ван дер Сару пришлось вытянуться в струну, чтобы достать мяч из дальнего угла. Через 5 минут вышедший на замену у хозяев Майкл Оуэн угодил пробил головой в штангу после прострела с фланга от Фабио.

На 81 минуте Ховард вновь проявил себя, вытащив из под перекладины мяч после удара головой Чичарито. "Юнайтед" буквально осадил штрафную соперника в надежде вырвать такую нужную победу. И все-таки гол состоялся. На 84 минуте Валенсия навесил с правого фланга к дальней штанге, и на сей раз Эрнандес пробил головой, как следует. Концовка прошла в спокойном темпе. Хозяева отошли немного назад, у гостей уже не хватило сил, чтобы что-нибудь сотворить.

"Манчестер Юнайтед" одержал важнейшую победу и минимум до вечера субботы оторвался от преследователей на 9 очков. Кто знает, может быть этот гол Эрнандеса, принесший команде 3 очка, в итоге и решит судьбу чемпионства. "Эвертон" достойно оборонялся, но максимум мог рассчитывать лишь на ничью.

"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон". Отчет о матче

1. manutd-99 25.04.2011 02:31 # manutd-99
    С победой !

2. fanzzz-mu 24.04.2011 06:24 # fanzzz-mu
    Странно,с Эвансом и не пропустили...

3. england 24.04.2011 06:23 # england
    МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД-КРАСАВЧИКИ! ГОРЖУСЬ , ЧТО БОЛЕЮ ЗА НИХ уже 13 лет!!!!! МАНЧЕСТЕР СИЛА- А ОСТАЛЬНЫЕ ДРОЧИЛЫ!!!!!!!)

7. footballer 23.04.2011 23:22 # footballer
    Билялетдинова в Рубин срочно, столько потерь и привозов в первом ьайме - ужас!
    Ириски немного не выстояли, епаный Манчестер (

8. komik121 23.04.2011 23:01 # komik121
    Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев по достоинству оценил игру голкипера «Ганновера» Рона-Роберта Цилера в нынешнем сезоне.

«Цилер – высококлассный вратарь, к тому же он еще молод. Ему всего 22 года, но он уже демонстрирует уверенную игру, так что, думаю, он вполне достоин вызова в сборную», - заявил Лев.

Добавим, что в нынешнем сезоне Цилер провел за «Ганновер» 11 матчей, в которых пропустил 9 мячей.

А в чем весь цимес кто знает?)

9. tomandi 23.04.2011 22:55 # tomandi
    я когда летом статью про Чичарито прочитал и видео посмотрел...
    сразу подумал: скорей всего на одного супер-бомбардира станет больше у МЮ...

10. freeze 23.04.2011 22:37 # freeze
    Че Манки красавчики че. Чича не Зверь, а зверек.)
    С победой. Вот мля у кого характеру учиться надо.

14. mujik 23.04.2011 21:22 # mujik
    Кукларито как всегда, просунул лысину, как когда-то при рождении.

15. xah 23.04.2011 21:07 # xah
    главное победа и отрыв)) с победой всех !

20. champion-ya 23.04.2011 20:15 # champion-ya
    Эвертон тоже молодец, долго держался) вообще МЮ последнее время не просто игры с Эвертоном даются, но сегодня победили) молодцы)